Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2012, 13:54   #1
Tatiananik
Пользователь
 
Аватар для Tatiananik
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследники последней очереди

Законная вдова моего отца умерла, взяв с меня слово, что я ее похороню.У нее было онкологическое заболевание, и я ее похоронила, как и обещала.Предъявив чеки расходов, я получила с ее счета в СБ положенные 40 тысяч, хотя расходов было больше.На счете остались деньги, на которые нет завещательного распоряжения. Я спросила у нотариуса, можно ли мне их наследовать, но получила ответ, что нет, срок вступления в наследство наследников последней очереди наступит нескоро.С момента смерти прошло уже полтора года, самый близкий родственник ее племянник живет очень далеко и не объявился, хотя и знал об этом факте.У меня в семье нет лишних денег, а нужно поставить памятник на могилу.Сберегательные книжки у меня на руках.Что мне следует предпринять, или я не имею права на эти деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 07:02   #2
allenaa88
Пользователь
 
Аватар для allenaa88
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 368
Благодарности: 5
Поблагодарили 90 раз(а) в 90 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно ч. 3 ст 1145 ГК РФ, если нет наследников предшествующих очередей, то к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
Если действительно никто из наследников не объявился, то Вы наследник седьмой очереди.
Решайте вопрос с нотариусом.
__________________
Юридическая помощь: 8(985)368-34-76.
8(495) 51-48-728
www.vcredo.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе