Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2010, 16:21   #1
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 590
Благодарности: 43
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в назначении пенсии

дамы и господа, прошу помочь решить ситуацию, которая произошла с моей знакомой.

Человек устроился после медучилища в районную больницу на скорую помощь.Через некоторое время она ушла в декретный отпуск. После выхода из отпуска была направлена в филиал,также на скорую помощь. При оформлении пенсии выяснилось, что даже нет приказа о переводе в филиал. начальника кадров давно уже уволили за серию судебных разбирательств. В назначении о выходе на пенсию отказано,т.к. работа в сельской местности не подтверждена.
На пенсии она выходит,т.к.филиал обслуживает сельское население и стаж должен итди как 1,3. В итоге получается,что пропало 10 лет трудового стажа.
свидетелей,подтверждающих стаж много- весь их коллектив скорой, они вместе работают с 1 дня.

как я понимаю нужно писать исковое к самой больнице? с требованием признать незаконным решения комиссии по назначению и перерасчету пенсий и принудить работодателя предоставить документы, подтверждающие перевод в филиал?

Буду очень признателен за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 02:56   #2
adlawyer
Пользователь
 
Аватар для adlawyer
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не силен в трудовм праве, но насколько могу понять ситуацию на вскидку в голову приходит следующее.
К больнице иск есть смысл подать, если у них есть требуемые документы. Если есть, то почему сразу не предоставили, и был ли смысл непредоставлять?, если только у них бардак полный. А если нет?
Как мне видится, если есть как говоришь свидители, то можно подать иск об установлении факта, где на основании свид. показаний суд установит факт работы в сельской местности и стаж. Решение суда будет являтьсядля комиссии по назначению пенсии основанием для перерасчета пенсии. Ну как то в этом духе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 18:39   #3
Наталька25
Пользователь
 
Аватар для Наталька25
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Березовский (Кемеровская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу мне помочь!
Моя мама оформлаяет досрочную трудовую пенсию за педагогическую деятельность. При подаче данных в пенсионный фонд ей было отказано в зачтении в стаж работы 4 года 6 мес. работы пионервожатой, т.к. такой должности, как выяснилось, в "списке должностей" нет. Подскажите стоит ли обращаться в суд для положительного результата и где можно посмотреть данный "список должностей" в полном его объеме?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе