Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2010, 15:35   #1
Светлана из Абакана
Пользователь
 
Аватар для Светлана из Абакана
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Пенсия за выслугу лет бывшим сотрудникам органов

Возник спор о назначении пенсии бывшему сотруднику правоохранительных органов. Ссылаясь на п. "б" ст. 13 Закона "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, гОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ " моему отцу определили три условия, при которых возможно пенсию назначить: 1. наличие общего трудового стажа 25 лет - есть
2. наличие возраста 45 лет на момент увольнения - есть
3. увольнение из органов по одной из трёх причин: а) по достижению предельного возраста пребывания на службе; б) по состоянию здоровья; в) в результате организационно-правовых мероприятий.
Вот с последним пунктом и возникает вопрос. Отца уволили за совершение проступка. Он считает, что в этом случае пенсия должна быть тем не менее назначена. А я думаю, что НЕТ, так как его причина увольнения не подпадает ни под одну из трёх, приведённых в п. 3.
Как всё-таки есть на самом деле?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 11:06   #2
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана из Абакана Посмотреть сообщение
Отца уволили за совершение проступка. Он считает, что в этом случае пенсия должна быть тем не менее назначена. А я думаю, что НЕТ, так как его причина увольнения не подпадает ни под одну из трёх, приведённых в п. 3.
Если уже уволили за совершение проступка, то о какой пенсии может быть речь? Естессно - нет. Надо было подсуетиться о пенсии когда только собирались его увольнять и попросить, чтобы его не увольняли, а отправили на пенсию.
Поздно теперь шашкой махать...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пенсия за выслугу лет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе