Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2011, 22:42   #161
Андрей Свинарёв
Пользователь
 
Аватар для Андрей Свинарёв
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 55
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Здраствуйте

По наследству получил в собственность земельный участок с использованием для приусадебного участка. Есть кадастровый номер. Нужна ли в обязательном порядке геодезия?

При оформлении дополнительно земельного участка под ЛПХ учитывается мнение соседей собственников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 15:15   #162
Juliy` s
Пользователь
 
Аватар для Juliy` s
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Об отказе в предоставлении земельного участка

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Рассмотрев заявление о предоставлении земельного участка Администрация города отказала нам в его предоставлении, основанием для отказа послужило следующее:"По данным ГБУ ТО "Государственный Архив в городе.." испрашиваемый земельный участок предоставлен некоему гражданину для строительства жилого дома на основании решения исполнительного комитета городского Совета депутатов трудящихся согласно протоколу от 20.09.1955г."
В соответствии со ст.25.2 Федерального закона от 21.07.1977 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", гражданин получил земельный участок до введения в действие Земельного кодекса РФ, но с 20.09.1955г. по настоящее время на этом земельном участке никаких работ не проводилось,участок не разрабатывался.
Воропос: Куда обратиться и как определить есть ли право,вид этого права? на этот земельный участок у некоего гражданина, который этим правом не пользовался и возможно не воспользуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 17:51   #163
DENISFF2
Пользователь
 
Аватар для DENISFF2
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электрогорск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом:
Подали в администрацию заявление
Уважаемый …………, в соответствии со ст. 17 Федерального закона « О социальной защите инвалидов в Российской Федерации », прошу предоставить мне земельный участок площадью 1200 квадратных метров для индивидуального жилищного строительства.
Приложение:
Копия паспорта
Копия свидетельства об инвалидности

Пришёл ответ
Рассмотрев ваше заявление, администраций городского округа _____ сообщает вам, что в настоящее время свободных земельных участков для предоставления в городском округе _______ нет.
Также для решения вопроса о выделении земли вам необходимо предоставить в администрацию следующие документы.
-сведения о вашем семейном положении
-сведения о собственности на территории такого то района и тд..
Вопрос о предоставлении земельного участка будет решен только при целевом формировании земельных участков .


Инвалид моя бабушка ей 83 года у неё кроме меня некого нет, в собственности нет ни чего.
Где взять документы которые они попросили предоставить, сама администрация не знает.

Какие мои дальнейшие действия? Должны ли они поставить на очередь и указать какие мы в ней?
Предоставление земельных участков инвалидам является первоочередных, то есть как только появился сразу должны предоставить или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 17:52   #164
DENISFF2
Пользователь
 
Аватар для DENISFF2
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электрогорск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом:
Подали в администрацию заявление
Уважаемый …………, в соответствии со ст. 17 Федерального закона « О социальной защите инвалидов в Российской Федерации », прошу предоставить мне земельный участок площадью 1200 квадратных метров для индивидуального жилищного строительства.
Приложение:
Копия паспорта
Копия свидетельства об инвалидности

Пришёл ответ
Рассмотрев ваше заявление, администраций городского округа _____ сообщает вам, что в настоящее время свободных земельных участков для предоставления в городском округе _______ нет.
Также для решения вопроса о выделении земли вам необходимо предоставить в администрацию следующие документы.
-сведения о вашем семейном положении
-сведения о собственности на территории такого то района и тд..
Вопрос о предоставлении земельного участка будет решен только при целевом формировании земельных участков .


Инвалид моя бабушка ей 83 года у неё кроме меня некого нет, в собственности нет ни чего.
Где взять документы которые они попросили предоставить, сама администрация не знает.

Какие мои дальнейшие действия? Должны ли они поставить на очередь и указать какие мы в ней?
Предоставление земельных участков инвалидам является первоочередных, то есть как только появился сразу должны предоставить или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 12:23   #165
Марина Е.
Пользователь
 
Аватар для Марина Е.
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Раздел земли после раздела дома

Здравствуйте! Вопрос следующий:
Индивидуальный жилой дом вместе с участком земли был куплен в браке на имя мужа по договору купли-продажи в 1999г. Домом пользовались как дачей совместно до и после развода в 2003г. В юстиции ни землю, ни дом не оформляли. В 2005г. по постановлению главы администрации под обслуживание дома было выделено бесплатно 12 соток земли (опять же на имя мужа), этому участку был присвоен кадастровый номер, но права на него не были в юстиции зарегистрированы. В 2011г. нами дом был разделен по 1/2 доли каждому, но суд раздел земли не рассматривал, т.к. в выписке из земельного кадастра на этот участок земли под обслуживание дома собственник не значился. Когда я попыталась решить этот вопрос в администрации, районный архитектор предложила внести изменения в Постановление за 2005г."о предоставлении под обслуживание дома бесплатно участка 12 соток на имя бывшего мужа" на основании Решения суда и выделить мне 1/2 долю земельного участка, но в юстиции отказались мое право регистрировать, т.к. во-первых мужу был предоставлен участок бесплатно,а во-вторых участок был предоставлен после расторжения брака, и поэтому этот участок не является совместной собственностью. Формально, наверное они правы, но фактически земля была приобретена вместе с домом в 1999г., и в договоре купли-продажи прописан гораздо больший участок. Ко всему прочему, если я являюсь собственником 1/2 дома, то разве мне не положен участок земли под обслуживание дома. Есть ли возможность узаконить свои права? Получается, что бывший муж имеет полное право запретить мне что-либо делать на участке, и вообще перемещаться по нему? Повторяю, что дом загородный и мы им пользуемся только как дачей.
Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 13:42   #166
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Марина Е., попытайтесь решить вопрос в суде
В иске, насколько понимаю, нужно требовать признания частично недействительным решения органа местного самоуправления о предоставлении участка, о признании права собственности на участок.
Насколько пониаю, сослаться нужно на ст. 36 ЗК РФ, предусматривающиц порядок предоставления участков под строениями, что они предоставляются также в общую собственность, а также на ст. 1 ЗК РФ, устанавливающую принцип единства судьбы участка и того, чт на нем расположено.
Возможно (земля - это всегда сюрприз) пригодится сделать межевание, попытаться поставить участок на кадатсровый учет.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 13:51   #167
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Свинарёв, для участков ЛПХ на землях населенных пунктов (насколько понял, Вы такой участок как раз имеете ввиду), если он подпадает под "дачную амнистию", уточнение границ участка не обязательно, участком можно владеть и так. Сделать межевание рекомендуется, чтобы не было оснований для земельных споров с соседями. Соглсие соседей на предоставление участка не нужно, однако при новом предоставлении участка, с ними должны быть согласованы границы.



Juliy` s, права на недвижимость, возникшие до введения в действие ФЗ "О государственной регистрации рав на недвижимое имущество..." действительны и без государственной регистрации. Поэтому информацией о выданных постановлениях располагает архив.
DENISFF2, Попробуйте найти свободный земельный участок, и попросить администрацию предоставить именно его. Что касается документов, то попробуйте сведения о составе семьи (зачем им это нужно?) изложить в простой форме, в заявлении, а в качестве документа обимуществе возьмите "Выписку о правах отдельноголица на имеющиеся у него объекты недвижимости" в Росреестре.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2011, 13:16   #168
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О предоставлении бесплатно участков многодетным семьям в РТ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 23:09   #169
Tatian
Пользователь
 
Аватар для Tatian
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: / /
Сообщений: 177
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает... у меня вопрос такой- В 90 году на работе были распределены земельные участки, потом землю оформляли в собственность, но эта земля находилась далеко от города и она оказалась не пригодна для строительства дач, сплошной овраг, так и ни кто и не стал ничего делать. Мне приходили квитанции об уплате налога, но у меня было трудное материальное и я пошла и отказалась от этого участка . Сейчас я бы хотела воспользоваться как инвалид / 3гр/ на получение под ИЖС . Как это у меня будет считаться , что я уже пользовалась своим правом . Когда нам оформляли участки за деньги, и я документы сдала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 19:49   #170
aramhik
Пользователь
 
Аватар для aramhik
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сходня
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сможем ли мы члены военного профсоюза обратиться в органы власти чтобы нам выделили земельный участок для ведения садоводства, или есть смысл образовать садовоческое товарищество, и потом обратиться с просьбой о выделении земельного участка.
Благодарим Вас,
члены Химкинской территориального профсоюза Общероссийского профсоюза военнослужащих.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
земля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе