Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2013, 16:10   #1
filatov2006
Пользователь
 
Аватар для filatov2006
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Господа юристы, нужна помощь!

Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему. В 2007 году мною было организовано ООО. Занимались транспортными услугами до 2009г. После этого договора были расторгнуты, работы не стало. Фирма, практически, прекратила свою деятельность. Не закрыл ее по причине того, что у меня остались кредиторы, с которыми вот уже 3-й год идут судебные тяжбы. Деятельность свою я вел не в Москве, где проживаю, а в Ивановской области. Когда у меня закончились объемы, я уезжаю в Москву, а на месте остается мой гл. бухгалтер (делать отчеты, отвечать на телефонные звонки, получать заказные письма для суда и т.д.) . Бухгалтер, параллельно с моей работой открывает ИП и занимается установкой пласт. окон. Постоянно были с ней на связи, замечаний к ней не было. Вдруг, взяв выписку из банка, я увидел, что мой счет арестован и на нем появился долг 180 тыс. руб. Оказалось, что бухгалтер, используя мои реквизиты и печать, от имени моей фирмы и поддделывая мою подпись, заключает договора с физ. лицами на установку окон. В результате, окна были вставлены неправильно. Граждане подали в суды, выиграли их и теперь моя фирма оказалась должна 180тыс. руб. Хотя я не занимался окнами, не подписывал договора и даже не знал, что идут суды. Все это знала бухгалтер, от меня все скрыла. О чем я узнал совершенно случайно. Хочу узнать как мне действовать дальше и какое грозит наказание бухгалтеру за это мошенничество.Такие же суды прошли по ее ИП. Суд вынес ей 4 года условно с выплатой ущерба и штрафов. Существует ли процедура о переводе всех ее долгов с моей фирмы на нее лично? Подскажите, что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе