Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2014, 11:03   #11
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безимени Посмотреть сообщение
буду считать требование пристава незаконным))
Так он и не требует, а идет на встречу: предлагает внеся н-ную сумму не расставаться с имуществом, попросту предлагает Вам найти "своего" покупателя. Не хотите, Ваш выбор - изъятие и реализация стороннему лицу? Нет проблем, сообщите ему, начальнику, жалобу напишите, но вот имущество потеряете, а долг погасится лишь в части. Выбор за Вами, действия СПИ не скажу, что незаконные, пристав здесь не преступник, он, как и все люди, просто лентяй, не ищет "легких путей".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 11:27   #12
Безимени
Пользователь
 
Аватар для Безимени
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, я не против внести стоимость имущества в кассу приставов и оставить его у себя, но пристав не может выносить такое требование до вступления в силу изменений в ФЗ, а делает это.

Изменения вступят в силу только 23.03 и, как я понимаю, будут распространяться только на акты ареста и т.п. с датой 23.03 и после?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:07   #13
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безимени Посмотреть сообщение
Конечно, я не против внести стоимость имущества в кассу приставов и оставить его у себя, но пристав не может выносить такое требование до вступления в силу изменений в ФЗ, а делает это.

Изменения вступят в силу только 23.03 и, как я понимаю, будут распространяться только на акты ареста и т.п. с датой 23.03 и после?
Вот зачем усложнять? Пусть купит Ваше имущество Ваша мама, друг, брат, сват и никто повторно его уже по Ваши долгам не арестует. Когда дело дойдет до разбирательства, окажется, что никто у Вас ничего не требовал, а требование перечислить ден.ср-ва в счет долга - законны, как не крутите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе