Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2008, 13:45   #1
Ольга В.
Пользователь
 
Аватар для Ольга В.
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел квартиры

Здравствуйте!
Ситуация у меня такая: В 4-х комнатной квартире (не приватизирована и на сколько я знаю договор социального найма моя мама пока не подписывала) прописаны я, мой сын (4 года) и моя мать. Мы с матерью не общаемся и вообще у меня даже ключей от квартиры нет (она врезала другие замки). Мы с мужем снимаем квартиру. Я бы хотела как-то разменять квартиру, но моя мама даже об этом и слышать ничего не хочет, а о приватизации и тем более.
Вопросы:
1. Как можно разделить эту квартиру?
2. Может ли она меня с сыном выписать из этой квартиры, если мы не платим квартплату (у нас и так большие выплаты за съемную квартиру).

Ольга В.,
г. Самара
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2008, 22:31   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга В. Посмотреть сообщение
Как можно разделить эту квартиру?
Никак.
Цитата:
Сообщение от Ольга В. Посмотреть сообщение
Может ли она меня с сыном выписать из этой квартиры, если мы не платим квартплату (у нас и так большие выплаты за съемную квартиру).
Навряд ли, если мама в судебном порядке не докажет, что Вы утратили право пользования квартирой, то есть выехали из её квартиры без намерения вернуться, переселились в другой постоянное жильё.
Цитата:
Сообщение от Ольга В. Посмотреть сообщение
Я бы хотела как-то разменять квартиру, но моя мама даже об этом и слышать ничего не хочет, а о приватизации и тем более.
Для этого Вам необходимо вернуться в квартиру мамы, пожить некоторое время, и она согласиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
договор, квартира, приватизация, социальный найм


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе