Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2009, 09:55   #11
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет лекарств - всё понял, ещё раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 10:10   #12
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Al, спасибо за ответ. К счастью и к сожалению я трудоспособный (мне 53 - безработный, ему 50 лет). Буду срочно оформлять какую есть пенсию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 10:31   #13
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай Владимирович,
Вашему брату точно установлена 2 группа? Если бы у него была 1 группа, Вам, как трудоспособному неработающему полагалась бы компенсационная выплата по уходу.
Цитата:
Порядок предоставления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, утвержден Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» (далее Постановление № 343).
В соответствии с пунктом 2 указанного Постановления № 343 ежемесячная компенсационная выплата назначается проживающим на территории Российской Федерации неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном уходе либо достигшим возраста 80 лет.
Размер компенсационной выплаты – 500 рублей. Выплата назначается лицу, осуществляющему уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином. Ознакомьтесь с полным текстом Постановления, возможно, эта информация Вам пригодится.
http://www.rg.ru/2007/06/14/viplati-uhod-dok.html

Кроме этого, в прошлом году был Указ Президента, увеличивший эту выплату до 1200 рублей.
http://www.rg.ru/2008/05/15/socpodderjka-ukaz-dok.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 10:59   #14
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, добавлю к Вашему сообщению о выплатах по уходу.

Первое, это то, что выплаты производятся только тем гражданам, которые не имеют доходов. Для этого претендент на уход за инвалидом должен предоставить в пенсионный отдел справку с биржи труда, о том что он там не стоит на учёте, и свою трудовую книжку.

Второе выплаты по уходу за инвалидом положены и при второй группе инвалидности если инвалид имеет 3-ю степень, то есть является нетрудоспособным инвалидом.

Третье Николаю Владимировичу, платить не будут до тех пор, пока его брату не оформят пенсию, хотя бы по тому, что указанные выплаты добавляются к пенсии гражданина, за которым оформлен уход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 11:38   #15
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за информацию. В ноябре поставили 2-ю гр. Может быть сейчас дали бы 1-ю (половина реакций на раздражители потеряна, приподнятся и сесть в кровати может только с посторонней помощью), но очень долгая процедура оформления. Сейчас думаю надо срочно оформлять какую - нибудь пенсию, а потом подавать на пересмотр. Не знаю только с какого времени они её пересмотрят: с начала следующего месяца или года?
Кроме его дел надо самому ещё искать работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 11:45   #16
Николай Владимирович
Пользователь
 
Аватар для Николай Владимирович
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не собираюсь сидеть на иждивении кого - нибуть, так что интенсивно ищу работу, но на бирже сказали, что если в трудовой последняя запись (ухода) более 1 года - они дают любую неквалифицированную работу и я должен согласиться, еначе пособия не будет даже с 1-го месяца.
Я квалифицированный спец. с большим опытом (но и с большими годами - 53 г.), так что - то же сложности.
Как Вы все выделяете "обращение"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2009, 12:19   #17
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Владимирович Посмотреть сообщение
Как Вы все выделяете "обращение"?
Подведите курсор к надписи "обратиться по нику" (в левой части поста) и нажмите на него.
Для цитирования - выделяете "мышкой" кусок текста и нажимаете на надпись "цитата выделенного".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе