Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2014, 23:34   #751
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don4anka Посмотреть сообщение
Немного непонятно. У вас сейчас нет с собой загран. паспорта? И вы собираетесь за ним ехать в Украину? Либо он у вас есть? Тогда вам не нужно никуда выезжать, как я написала выше. Смело подавайте документы в ФМС.
Чего не понятного то? Моё ФМС не хочет с этим заморачиваться, требуют загран паспорт, вот и поеду.А паспорт у меня с собой, всё свое вожу с собой) Ну не хотят они таким заниматься, хоть застрелись. Тем более мне сначала надо на квоту подат прошение, а потом уже на РВП.

Последний раз редактировалось Aleksandra911; 26.01.2014 в 23:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 23:41   #752
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Моё ФМС не хочет с этим заморачиваться, требуют загран паспорт, вот и поеду.
И правильно делают, уже 100 раз на форуме обсуждались причины.

Цитата:
А паспорт у меня с собой, всё свое вожу с собой) Ну не хотят они таким заниматься, хоть застрелись.
Скорее всего из-за отсутствия печатей КПП в загране.

Цитата:
Тем более мне сначала надо на квоту подат прошение, а потом уже на РВП.
Ну а вот с этого вообще надо было всё начинать ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 23:45   #753
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна, двойная работа траты.
Суть в том, что в Москве еще такое может пройти, но в замкадье просто с таким не будут возиться, т.к. желающих получить РВП слишком много, и просто пропускают тех, у кого меньше всего заморочек. В моем ФМС, если ИГ начинал буянить что у него документы не принимают по внутреннему паспорту, ему показывали распечатанную ноту протеста от МИДа Украины, что российские ФМС своими печатями делают недействительными украинские внутренние паспорта. Ну а в случае наличия обоих паспортов, но въезда в страну по внутреннему, не принимали документы из-за отсутствия печатей КПП в загране.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 23:49   #754
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Но у меня есть и другой вариант сделать сразу гражданство через посольство России в Киеве).
А как же квота? Разве посольство оформляет гражданство по квоте? ))

Цитата:
Просто там сейчас страшно находиться, вот я и в тупике, ещё этот закон 90/180. Одни палки.
А вы через майдан не ходите, и ничего страшного не случится. Буянят только в центре на площади, остальной город живет обычной жизнью. Насколько я знаю, посольство работает в обычном режиме. Если посольство сразу гражданство даст, это будет самый быстрый способ получить гражданство.

Заявление пресс-службы Посольства Российской Федерации на Украине
В связи с распространяемыми некоторыми украинскими СМИ домыслами о якобы прибытии в Киев сотрудников российских войск специального назначения пресс-служба Посольства Российской Федерации в Украине заявляет, что упомянутая информация полностью не соответствует действительности и является провокационной по своему характеру. Рассчитываем, что в сложившейся в Украине общественно-политической обстановке СМИ будут проявлять осмотрительность и сдержанность при распространении подобных сведений, а инициаторов аналогичных по характеру и содержанию информационных вбросов призываем к максимальной ответственности.
http://embrus.org.ua/ru/new_posolstva/view/1691
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:02   #755
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Worobey Посмотреть сообщение
А как же квота? Разве посольство оформляет гражданство по квоте?
Квот на гражданство не бывает. Просто консульства РФ оформляют гражданство РФ иностранным гражданам только по родителю гражданину РФ, имеющему место жительства на территории РФ, и по диплому российского вуза о высшем или среднем профессиональном образовании, если диплом выдан после 1 июля 2002 года. По всем остальным основаниям надо иметь ВНЖ и соответственно оформлять гражданство РФ через УФМС на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:10   #756
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Worobey, Нет у меня Среднее профессиональное получено в России, там никаких квот не нужно, По закону если через посольство делать, то дают гражданство по образованию. А если я здесь делать буду, то мне все, все ступени надо проходить. И самое смешное, что на радужной надо мной посмеялись, когда я сказала, что вычитала в законе гражданство по образованию, сказали где Вы это прочитали, я говорю на Вашем сайте, УФМС по Москве, она меньше читайте, а образование Вам только плюсом будет. Вот так.
Цитата:
Сообщение от Worobey Посмотреть сообщение
Суть в том, что в Москве еще такое может пройти, но в замкадье просто с таким не будут возиться, т.к. желающих получить РВП слишком много, и просто пропускают тех, у кого меньше всего заморочек. В моем ФМС, если ИГ начинал буянить что у него документы не принимают по внутреннему паспорту, ему показывали распечатанную ноту протеста от МИДа Украины, что российские ФМС своими печатями делают недействительными украинские внутренние паспорта. Ну а в случае наличия обоих паспортов, но въезда в страну по внутреннему, не принимали документы из-за отсутствия печатей КПП в загране.
Это и понятно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:24   #757
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
И самое смешное, что на радужной надо мной посмеялись, когда я сказала, что вычитала в законе гражданство по образованию, сказали где Вы это прочитали, я говорю на Вашем сайте, УФМС по Москве, она меньше читайте, а образование Вам только плюсом будет. Вот так.
Получите гражданство через посольство и покажите ваш паспорт тем работникам ФМС, которые над вами смеялись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:32   #758
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Worobey, хорошо было бы так сделать, да они и не помнят меня, да и очереди там огроменные, я тогда стояла 2 часа просто, чтобы мне вот так ответили. Знаете обидно как-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 00:57   #759
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Worobey, хорошо было бы так сделать, да они и не помнят меня, да и очереди там огроменные, я тогда стояла 2 часа просто, чтобы мне вот так ответили. Знаете обидно как-то.
Это наверное потому, что ИГ оформляющие гражданство через посольство к РВПшным инспекторам не ходят на приём, а приходят уже сразу регистрацию гражданина РФ оформлять. Ваши РВПшные и ВНЖшные инспекторы действительно могут и не знать обо всех возможностях получения гражданства, хотя бы в силу того, что в московских отделениях ФМС куча инспекторов со своей узкой специализацией. Это в провинциальных ФМС инспекторов 2-3 на весь район, и они сопровождают ИГ на всех ступенях к гражданству. У нас город не большой и пара инспекторов знают всех ИГ в городе и в окружающих поселениях, равно как и все ИГ их знают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2014, 01:13   #760
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Worobey, Ну через посольство ещё не каждому дадут гражданство) Если бы было так просто. А ФМС есть шанс получить тем, у кого нет образования полученного в России или родителя. Даже те кто рожден в РСФСР не дают гражданство через посольство, на сколько мне известно, только как соотечественники, а там ещё больше подводных камней. Потому в ФМС больше очередей чем в консульстве по этому поводу. А я в Москве узнавала про это дело, так там такая текучка жуть просто. Конечно они не запомнят, там они ещё меняются периодически. Ну я конечно всё понимаю, что они не знают, это же не значит что из воздуха это взяла, раз пришла у них не посредственно узнавать, тем более что на их сайте вычитала это, вот только там не сказано, что так можно только через посольство делать, вот здесь узнала, что через посольство и спасибо за такое открытие) А смеяться не стоит, дурой выставили меня перед кучей людей. Просто не красиво, как по человечески, а не инспектор и ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе