Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2007, 08:53   #1
мария-sweet
Пользователь
 
Аватар для мария-sweet
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation забрали права за лампочки

со мной произошла нелепая ситуация: поставили мы на мою новенькую(на габаритные огни) светодиодные лампы белого цвета. через месяц одна перегорела и мы отправились на рынок за повтором. Продавец заверял нас , что это именно такие же лампочки- мы купили (30 руб.). установили-оказались синие, решили на следующий день поехать другие-белые купиьт, т.к. мой авто. в стиле "черное и белое". но не успела я и до дома доехать в этот же вечер-тормозят сотрудники ГИБДД, просят включить габариты, начинают все это снимать на камеру,останавлмвают понятых, изымают эти лампочки, забирают права и в конце концов говорят- "Будете пешком ходить, лишение от 6 мес. до 1 года", я в шоке, думаю, разводит. Раньше такого не было, я не понимаю как какие-то лампочки, которые собственно и не светят при движении в темное время суток, могут вызывать общественную опасность, и уж тем более создавать опасность при движении на ачвтомобиле-какой-то бред! В ужасе возвращаюсь домой, поднимаю юр. лит-ру, и что я вижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и в правду-лишение от 6 мес. до 1 года. помоему это какой-то несуразный бред! Да и как меня могут лишить, я управляла авто по ген. довер-ти, лампы эти маме приспичило поменять (что б все горели), а я значит должна без прав по ее прихоти ходить, для меня это не понятно. Логики никакой! За управление в нетрезвом виде столько дают, а тут какие-то лампочки, две маленьких, совершенно безвредных лампочки- и лишение! Что делать ума не приложу! Остается только еврить в наш гуманный суд, без машины жить не могу, это моя работа, жизнь и т.п. К тому же я ее только что купила, ей только 3мес., а стаж уже 4 года, без всяких нарушений!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и кто это придумал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????? ???????????????? Помоему это полная несправедливость! Только видимо доказать это будет не легко! И если меня все таки лишат права управлением ТС-ПОЗОР нашей власти!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2007, 19:38   #2
ALekceu
Пользователь
 
Аватар для ALekceu
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мария-sweet Посмотреть сообщение
я не понимаю как какие-то лампочки, которые собственно и не светят при движении в темное время суток, могут вызывать общественную опасность, и уж тем более создавать опасность при движении на ачвтомобиле-какой-то бред!
Вы сами ответили на свой вопрос,или вы считаете,что правила написали и пишут не для вас? не знание не освобождает,а если уж так вышло нужно было договориться с сотрудниками.Если как вы сами написали лампочки не светят,то для вас видимо лучше чтобы произошло ДТП?! действительно как вы говорите БРЕД

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 07.12.2007 в 15:27.. Причина: уменьшение размера цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2007, 15:32   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мария-sweet Посмотреть сообщение
я не понимаю как какие-то лампочки, которые собственно и не светят при движении в темное время суток, могут вызывать общественную опасность, и уж тем более создавать опасность при движении на ачвтомобиле
Даже если Вы не понимаете, соблюдать законы и Правила обязаны.
И помните, что автомобиль является не только
Цитата:
без машины жить не могу, это моя работа, жизнь и т.п.
но, в первую очередь, источником повышенной опасности.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 09.12.2007 в 13:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2007, 16:35   #4
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что же вы все на человека накинулись? Действительно, ситуация глупая и абсурдная. Что, раньше сами никогда не ездили с синенькими габаритами? Наказание, я считаю, действительно драконовское. А продавца возможно найти, который всучил Вам синенькие огоньки. В гуманность нашего суда верить не стоит. Во всяком случае, первые инстанции. Там не заморачиваются, а верят работникам ГАИ на слово. Т.е. у них там презумпция кристальной честности. Попробуйте пободаться, в любом случае, Вы ничего не теряете. Хотя, конечно, лучше бы у Вас габариты вообще не горели, если увидели, что они горят не белым цветом. Тем более, что на габаритах сейчас не ездят. Ну, во всяком случае, почти...
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2007, 13:31   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
Ну что же вы все на человека накинулись?
Не накинулись, а ведем разъяснительную (можно сказать, профилактическую) работу, чтобы человек понял - спорить с законом бесполезно, тем более в случаях, когда неправота очевидна. И кроме того осознал, что вот такая с его токи зрения мелочь может кому-то стОить жизни.
Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
Попробуйте пободаться, в любом случае, Вы ничего не теряете
Кроме нервов и времени. Результат в этом конкретном случае, ИМХО, будет отрицательным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 11:10   #6
Серега
Гость
 
Аватар для Серега
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мария-sweet Посмотреть сообщение
тормозят сотрудники ГИБДД, просят включить габариты
Ну теперь можно вопросы:
1)В каком НПА указано об обязанности водителя включать габариты сотрудникам ГИБДД?
2) Сотрудник ГИБДД-разве инспектор гос.тех.надзора?
3)При действующем талоне ГТО запрещается проводить проверку тех.состояния.
4)Проверка тех.состояния- только на стац.постах, кпп, кпм.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2007, 12:09   #7
GMA
Пользователь
 
Аватар для GMA
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия / Алтайский край / Тогул
Сообщений: 68
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну теперь можно вопросы:
1)В каком НПА указано об обязанности водителя включать габариты сотрудникам ГИБДД?
2) Сотрудник ГИБДД-разве инспектор гос.тех.надзора?
Согласен не имеют права пока....
Но она сказала что попросили включить включить и после этого как видимо на камеру сняли (продвинутые какие) Да еще и понятых позвали (Видать соизволили закон почитать наверное не раз ПОПАдали1)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе