Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2009, 19:20   #1
ilyxazz
Пользователь
 
Аватар для ilyxazz
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Решение по адм. делу по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

Здравствуйте!
Сегодня, мировым судьей вынесено решение по делу об адм. правонарушении предусмотренным ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Не смотря на то, что на судебном заседании, мною были предоставлены видеоматериалы, подтверждающие, что меня под угрозой физической расправы заставили подписать протокол, так же, не смотря на то, что суду было заявлено мною ходатайство о неиспользовании доказательств моей вины добытых незаконным путем, несмотря на все грубейшие процессуальные ошибки, допущенные сотрудником ГИБДД при составлении протокола, несмотря на то, что понятые, выказав неуважение к суду не явились на заседание, хотя были оповещены в установленные сроки и в установленной форме, не смотря на то, что при допросе сотрудника милиции, мною был установлен факт его лжи во время судебного следствия, я был признан виновным в совершении правонарушения и лишен права управления ТС сроком на 1 год и 6 месяцев.
С решением, я не согласен, у меня впереди полтора год... и я готов заниматься обжалованием и написанием жалоб... но не знаю, как и куда и в какой форме подаются жалобы... знаю, что следующая инстанция это районный суд, знаю, что жалоба подается через мирового судью, знаю об уплате госпошлины, правда не знаю размера... подскажите пожалуйста как быть, я страдаю из за своего обостренного чувства справедливости, меня постоянно наказывают сотрудники милиции, на мои законные требования предьявить банальный сертификат на радар, меня начинают запугивать, предупреждать, в общем, абсолютно неадекватно реагировать... последним разом была ст. 12.8 ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 08:41   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалование постановления мирового осуществляется в порядке главы 30 КоАП РФ. Законом предусмотрен 10-дневный срок обжалования в районный суд. Госпошлину платить не надо.
Коли у Вас "обостренного чувства справедливости", то лучше нанять адвоката или защитника. Эмоции при защите неуместны и вредны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 12:57   #3
Д .В.
Пользователь
 
Аватар для Д .В.
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите Жалобу в Прокуратуру на имя Прокурора на сотрудников ГИБДД и прикрепите видеоматериал который у Вас имеется и подавайте Апелляцию в суд.
Удачи!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 13:44   #4
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Питер? Какой район места нарушения?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 20:23   #5
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Да лучше нанять юриста или адвоката.
2. Не аппеляция, а Жалоба на постановление об административном правонарушение, не вступившего в законную силу.
3. Нужно смотреть материалы дела, все индивидуально исходя из сотавления протокола, рапорта (есть приказ МВД где определен обязательный порядок регистрации рапорта в канцелярии министра). А доказательства полученные не законным путем не полежат расмотреннию судом.

Это в двух словах, а лучше наймите адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2009, 18:55   #6
rezident32
Пользователь
 
Аватар для rezident32
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выложите на форуме текст постановления и другие материалы. Только после прочтения документов можно дать хороший совет!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе