Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2008, 11:31   #11
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кроме откатов бывает еще кумовство и просто безграмотность судейская...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2008, 00:38   #12
Салиева Ксения
Пользователь
 
Аватар для Салиева Ксения
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увы и ах.
если сроками считаются 6 месяцев для обжалования, то все уже давно пропущено.
Решение о разделе от 2005 года.
Мировой судья не разделил имущество. Женой моего отца была подана апелляционная жалоба и имущество поделили. Отец подал надзорную жалобу ВС РМЭ, в президиум ВС РМЭ - в истребовании дела отказали. Подал надзорную жалобу в В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации - не рассматривают апелляционные решения. Далее отец пытался добиться пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, но тут его арестовали якобы в организации заказного убийства. И на этом все закончилось. Он уже больше года сидит, до суда.
С Европейским судом я думала, но сроки.........
Когда его посадили сроки уже все прошли. Просто я надеюсь, что есть еще какие-нибудь пути-выходы. Или если кто-нибудь из юристов форума прочитав решение просто согласится с тем, что оно реально не законно.....

Спасибо Вам большое Владислав.
Вложения
Тип файла: doc Дело.doc (201.0 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Дмитрий; 31.03.2008 в 00:38.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2008, 10:41   #13
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, Ксения!
Да, 6 месяцев идет с момента вступления в силу апелляции...
Вариант есть, но не знаю, получится ли его использовать в Вашем деле: нужно найти лицо (физическое или юридическое, но реальное), права которого были этим судебным актом нарушены и которое о суде не знало (в деле не участовало, а, значит, сможет сказать, что оно обо всем узнало только вчера). Тогда оно в порядке ст. 376 ГПК может подат собственную надзорную жалобу, при рассмотрении которой суд не связан ранее вынесенным определением об отказе в истребовании. Но суды обычно на такое идут неохотно...
6-месячный пропущенный срок суд восстановит, поскольку лицо не знало и не могло знать о решении...
Дело Ваше я не читал, там, чтобы вникнуть, надо весь вечер просидеть, так что можно ли найти такое лицо по Вашему конкретному делу, не знаю...
Плюс кто-то Вам раньше здесь писал, что суд не применил последствия недействительности сдлеки, посмотрите, может, за это зацепиться сможете...
А неправосудных решений у нас в стране, увы, очень много
Большое пожалуйста Вам, Ксения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2008, 14:10   #14
Салиева Ксения
Пользователь
 
Аватар для Салиева Ксения
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владислав, большое Вам человеческое СПАСИБО за оказанную помощь. Я конечно не расчитываю на то, что у нас еще что-то может получиться по данному делу, но "почву" прощупаю.

С благодарностью, Ксения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе