Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2008, 12:22   #1
Оксана1
Пользователь
 
Аватар для Оксана1
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Возмещение ущерба при ДТП

Ситуация следующая:
В результате ДТП автомобилю (А) юр. лица был нанесен ущерб другим автомобилем (В). Вина водителя управляющего автомобилем (В) установлена.
Из материалов дела следует, что водитель авто (В) управлял им на основании путевого листа выданного ЧП. Это записано в протоколе и в постановлении ДТП. но подписи на этих протоколах водителей нет, т.к. их увезли обоих на скорой. из всех имеющихся у меня документов, путевого листа нет.
Я подала иск в Арбитраж, на ЧП, т.к. исходя из материалов документов следует, что водетель был при исполнении служебных обязанностей. водителя третьим лицом.
Представители ответчика и третьего лица предоставили отзыв, что типа он был выходной в тот день, и соответсвенно никакого путевого листа не было и в помине. принесли доверенность, на основании которой он якобы управлял ТС. Доверенность без даты. Выдана владельцев авто. это не ЧП-шница, ее родственница.
в общем они ссылаются на то, что ответчик ненадлежащий, и что третье лицо призвано необосновано, т.к. в тот день был выходной. это ничего что он по выборгскому шоссе катался на грузовой машине...
я попросила судью сделать запрос в ГАИ....слушание отложили...
наш человек съездил в ГАИ и запросил инфо из архива, ему сказали что путевого листа там по такому делу нет...

что делать?
отзывать иск? чтобы гос пошлину не потерять...т.к. ответчика не поменять... ведь споры между юр. и физ. лицами в судах общей юрисдикции...

у меня есть копия доверки которую они принесли в суд, может в районный подать, и там эту доверку приложить к материалам дела, а вдруг они другую принесут, уже с датой..?
я просто хочу чтобы все не на водителе сошлось, т.к. сумма иска большая, а на лице с которого будет что взять (хотя бы теоретически), владелец грузовой машины - подходит идеально. может тогда в суде показать эту доверку, и типа нет обязательного реквизита "даты" и признать ее недействительной - соответсвенно он был ненадлежащим владельцем в момент управления ТС и ДТП, и все замкнется на вледелице. Тем более, что она близкая родственница ЧПшницы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе