Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2011, 12:20   #111
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
я не понял про розыск, как судья что за неделю до рассмотрения дела объявляет в розыск, про процент приводов уж больно гладко все у Вас, все просто сидят и ждут когда за ними приедут и ни одной мертвой души, прям как в сказке. Неужели не у кого нет пары тройки приводов которые не исполнены но не вошли в отчет, давайте быть честными до конца.
Про розыск – если я по приводу в день привода судье предоставляю рапорт о проделанной работе по его приводу где, указываю что, несмотря на проделанную работу приводимый в суд не явился, с места проживания скрылся, привод будет не исполнен, но судья в данном случае может объявить его в розыск.

По поводу мертвых душ – если я заранее до дня привода сообщаю судье рапортом, что по его приводу установлено, что приводимый по данному адресу не проживает по каким либо обстоятельствам: смерть, служба в армии, и т.д. и т.п.; или убыл, болен, и т.д. и т.п., судья или отзывает данное постановление, и оно не идет в отчетность, или в постановлении делает отметку об исполнении, вот и весь фокус.

В рапорте я обязательно пишу: несмотря на проведенные мероприятия на момент осуществления привода установить место нахождения (приводимого) силами судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по (инскому) району Управления ФССП России по (инской) области установит не является возможным. К рапорту прикладываю объяснения по данному факту.

Или пишу: на момент осуществления привода установлено что (приводимого) находится в г. Васюки (другой инской области) силами судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по (инскому) району Управления ФССП России по (инской) области осуществление привода с г. Васюки (другой инской области) не является возможным. К рапорту прикладываю справки, объяснения, выписки, все то что смог накопать.

И Т.П.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 12:25   #112
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В данном случае судья в случае необходимости объявит розыск.
Судья объявляет розыск не всех категорий и не всегда, у нас после 3 рапорта и только подсудимых.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 12:29   #113
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Судья объявляет розыск не всех категорий и не всегда, у нас после 3 рапорта и только подсудимых.
По этому и написал в случае необходимости.
Это уже головная боль судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 13:51   #114
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верлан Посмотреть сообщение
По поводу мертвых душ – если я заранее до дня привода сообщаю судье рапортом, что по его приводу установлено, что приводимый по данному адресу не проживает по каким либо обстоятельствам: смерть, служба в армии, и т.д. и т.п.; или убыл, болен, и т.д. и т.п., судья или отзывает данное постановление, и оно не идет в отчетность, или в постановлении делает отметку об исполнении, вот и весь фокус.

И Т.П.
Каким образом судья отзывает постановление о приводе ???
1. Направляет сопроводительное письмо типа прошу не исполнять в связи с непроживанием, смерть, армией ... и.т.д.
2. Делает отметку на постановлении о приводе "Прошу не исполнять в связи тем-то или тем..."

Просто здесь возникает пару нюансов:

1. Если судья, как мы называем, "отзывает" постановление о приводе, то возникает вопрос зачем она его выносила, были ли вообще основания для вынесения постановления о приводе (т.е. уклонение от явки в суд надлежащим образом уведомленного участника судебного заседания)
Понятно что у судей тоже есть сроки, как и у нас показатели. А еще надо подсудимого в розыск объявить, а без изначально мертвого постановления о приводе это неинтересно .

2. А может ли судья отозвать постановление о приводе???
Отвечу - нет. Выше написал про Определение N 11-О09-142 вышестояшего суда.

3. А нюанс №2 написал потому что понравится ли он вообще проверяющим из ЦА ФССП.

Вот.

А вообще, давно касаюсь проблемы приводов и мне все интересно до каких пор умы из ЦА будут изобретать ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ:
С процентом приводов, который за Россию 98% где-то, а каждый пятый субьект имеет вообще 100% (при количественном показателе по несколько тысяч).
С примочками типа Объективные и Необъективные причины.


Лучше бы решали вопросы связанные с правовыми проблемами приводов.
- привод осужденного.
- привод законного представителя.
- привод из учреждений спец.типа.
и.т.д.


:nyam:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 14:26   #115
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В связи с перенесением рассмотрения дела на другую дату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 16:14   #116
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верлан Посмотреть сообщение
Мы служим не в вооруженных силах МО, а в государственной гражданской службе, или для Вас нет никакой разницы, и Вы по-прежнему исполняете обязанности по нормам вооруженных силах МО?

По данной фразе, я понял что Вы не работает в данном направлении.
"Не в МО..." объясните это Москве (ЦА)

По поводу Ваших фраз мне тоже многое понятно. А то что я написал "графа" а не фразу "данное постановление мне объявлено .........." Верлан в каждом регионе много своих мелких и крупных особенностей... А контрольные листы Вы за неделю не пытались подписывать вместе со СВОИМИ обязательствами? Я Вам скажу по секрету что обладая минимальными юр знаниями я минимум Вас с Вашей системой приводов подвел бы под увольнение как минимум. Механизм объяснять не буду, налоело как со стенкой разговариваю.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 16:21   #117
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верлан Посмотреть сообщение
Мои методы дают свои плоды,...., приводят к снижению приводов. А чем Вы можете похвалиться? И каков у Вас % доставки?
процент у нас выше прогнозного, на уровне отчетных по стране за декабрь 2010г (что будет, когда дойдем до 100%?)
http://www.fssprus.ru/dod122010.html
Верлан' ещё поясните про снижение приводов: снизился процент доставленных или снизилось кол-во поступающих на исполнение приводов? Может пора такой передовой опыт продвигать выше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 19:47   #118
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верлан Посмотреть сообщение
Про розыск – если я по приводу в день привода судье предоставляю рапорт о проделанной работе по его приводу где, указываю что, несмотря на проделанную работу приводимый в суд не явился, с места проживания скрылся, привод будет не исполнен, но судья в данном случае может объявить его в розыск.

По поводу мертвых душ – если я заранее до дня привода сообщаю судье рапортом, что по его приводу установлено, что приводимый по данному адресу не проживает по каким либо обстоятельствам: смерть, служба в армии, и т.д. и т.п.; или убыл, болен, и т.д. и т.п., судья или отзывает данное постановление, и оно не идет в отчетность, или в постановлении делает отметку об исполнении, вот и весь фокус.
интересно Вы рассуждаете, в одном случае привод не исполнен так как нет гражданина , а в другом при его отсутствии он уже исполнен. До дня привода написали рапорт об отсутствии, как в вашем примере человек приехал, выздоровел, уволился из армии, совершил преступление, объявлен в розыск и найден миПолицией а в Вашем приводе стоит исполнен и он находился в это время в суде?. ЦА требует и истолковывает что привод исполнен ТОЛЬКО при том что человек был доставлен и расписался в контрольном листе, а Вы мне что нет мертвых душ
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 00:36   #119
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа коллеги, а объясните мне сирому и убогому как трактует отечественное законодательство, деятельность Верлана, в том числе тот момент когда ОРД занимается лицо не уполномоченное на то ФЗ в ввиду того что не является субъектом. Сбор, хранение и исползование информауии... Если много времени свободного и некуда его девать, купите сборник кроссвордов
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2011, 06:55   #120
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
"Не в МО..." объясните это Москве (ЦА)

По поводу Ваших фраз мне тоже многое понятно. А то что я написал "графа" а не фразу "данное постановление мне объявлено .........." Верлан в каждом регионе много своих мелких и крупных особенностей... А контрольные листы Вы за неделю не пытались подписывать вместе со СВОИМИ обязательствами? Я Вам скажу по секрету что обладая минимальными юр знаниями я минимум Вас с Вашей системой приводов подвел бы под увольнение как минимум. Механизм объяснять не буду, налоело как со стенкой разговариваю.
Причем здесь «графа» а не «фраза», главное, что Вы об этом помните а не знаете!
В чем-то вы правы, в чем-то дерзите, по причине мне непонятной, я же выложил свой опыт и не заставляю Вас им руководствоваться.
Да Вы может быть и подвели бы меня под увольнение, но мое начальство по какой-то причине этого не делает, имею три награды, поощрения, даже почетную грамоту из Судебного департамента.


Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
процент у нас выше прогнозного, на уровне отчетных по стране за декабрь 2010г (что будет, когда дойдем до 100%?)
http://www.fssprus.ru/dod122010.html
Верлан' ещё поясните про снижение приводов: снизился процент доставленных или снизилось кол-во поступающих на исполнение приводов? Может пора такой передовой опыт продвигать выше?
Я смотрю Вы еще тот «Бендер»
Да снизилось поступление приводов, в том числе и от СП-И


Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
интересно Вы рассуждаете, в одном случае привод не исполнен так как нет гражданина , а в другом при его отсутствии он уже исполнен. До дня привода написали рапорт об отсутствии, как в вашем примере человек приехал, выздоровел, уволился из армии, совершил преступление, объявлен в розыск и найден миПолицией а в Вашем приводе стоит исполнен и он находился в это время в суде?. ЦА требует и истолковывает что привод исполнен ТОЛЬКО при том что человек был доставлен и расписался в контрольном листе, а Вы мне что нет мертвых душ
Не все так однозначно, информация подлежит анализу, а решение зависит от судьи

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Господа коллеги, а объясните мне сирому и убогому как трактует отечественное законодательство, деятельность Верлана, в том числе тот момент когда ОРД занимается лицо не уполномоченное на то ФЗ в ввиду того что не является субъектом. Сбор, хранение и исползование информауии... Если много времени свободного и некуда его девать, купите сборник кроссвордов
А Вы приехав по приводу по указанному адресу, в случае не нахождения приводимого его не разыскиваете, не узнаете его фактическое место нахождение, что предусмотрено 226, вместо этого наверное кроссворды разгадываете.
Или Вы об этом только помните.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе