Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2010, 11:42   #51
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
PS Интересно чем так мешает 2 гражданство, если это не противоречит законодательству ни одной ни другой страны?
Но и не приветствуется. Вот в чем вся сложность. Сам сейчас гадаю насчет предстоящего выбора отказаться от гражданства Украины или нет, после получения гр-а РФ. (это касается моей будущей супруги )))
Получится, что собственность, находящаяся в ее распоряжении, станет собственностью иностранного гражданина. (собственность в крыму). А Украина страна неспокойная, выберут нового президента и выйдет закон о денежном штрафе за двойное гражданство, а зачет пойдет собственность.
К тому же и Российские ФМС-ники любят всякие справки об отказе от гражданства требовать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2010, 00:51   #52
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в собственности есть земли с/х назначения, то после прекращения гражданства Украины возникает обязанность к их отчуждению уже по действующему закону (по-моему, в течение года).

Зато с двумя гражданствами нельзя беспошлинно ввозить авто из РФ в Украину, даже временно. Разве что человек стоит на временном/постоянном консульском учете в РФ (как гр. Украины) - а это вполне реально сделать.

Последний раз редактировалось ivoreus; 02.11.2010 в 00:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 22:03   #53
kisa9938.78
Пользователь
 
Аватар для kisa9938.78
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Заозерск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=galll;595404]1) Да если хотите выйти из гражданства Украины
2) На сайте консульства, либо уточнить в самом консульстве
3) Штраф за что? Вы либо хотите выйти либо нет!
4) НЕТ.
5) В течение года вроде.
PS Интересно чем так мешает 2 гражданство, если это не противоречит законодательству ни одной ни другой страны?[/QUOT

Возникают противоречия.
1) платить ли консульский сбор-да,если хотите выйти из гр.Украины -Дело в том,что когда я сдавала пакет документов на приобретение гр.РФ,я подписывала документ,что я обязуюсь в течение года проинформировать соответствующие органы о том,что я получила гр.РФ и хочу выйти из гр.Украины. В этом случае,как я узнала в консульстве,платить необходимо,чтоб документы пустили в ход и президент Украины подписал сам выход.Простите,может я отсталый человек и чего-то не понимаю,но по каким критериям консульство даёт приоритет-кому платить,а кому нет.Есть множество примеров,которые похожи с моим делом,но почему-то мне "одной",возьмём это слово в кавычки,необходимо платить,а другим ничего об этой оплате не говорили.Была сумма поменьше-вопросов даже не возникло,а тут сразу думаешь-"почему мне надо,а им нет?".
2) узнать точную сумму консул.сбора-На сайте или позвонить- Я звонила в само консульство.Оказывается сумма консул.сбора у них меняется каждый месяц.Возникает вопрос-" от ЧЕГО?" по КАКОЙ ПРИЧИНЕ он изменяется?"Пропустим,что я отсталый человек и ничего не понимаю- ЛЮДИ на каком основании он меняется?это же не оплата за проезд,где предусмотрены : затраты на бензин,который может дорожать и от этого подымается зар.пл.шофёра и т.д.Это РЕАЛЬНЫЙ сбор-но за ЧТО? Что я хочу выйти из гр.Украины-так я уже вышла получив паспорт гр.РФ.Короче -дремучий лес
3)Штраф за что? Вы либо хотите выйти либо нет!- Как мне объяснили в миграционной службе -НЕТ такого понятия - "либо хотите выйти либо нет".Уж если вы получили паспорт гр.РФ и сдаёте документы в консульство на выход из гр. у вас просто нет другого выхода,как отказаться от имеющегося гр.Украины ,поскольку вы подписали документ о том,что обязуетесь выйти из гр.другого государства.Если оставить всё как есть,то есть отправить док.в консульство и не оплатить этот " грёбанный" консул.сбор,то ваши документы останутся в должниках и пролежат до какого-то периода,после чего возникнут проблемы,проблемы какого плана- Украинская рада ужесточила предусмотренные наказания за двойное гражданство,там,кроме ОГРОМНОГО штрафа ещё есть лишение свободы до 5 лет,а у нас как раз получается двойное гражданство,т.е.я получила гр.РФ,а отказ от украинского лежит в кипе ни кому не нужной бумаги.ЛЮДИ,кто сталкивался с такой делемой -помогите.Я уже не в силах,сколько людей-столько мнений.А в тюрьму не хочется.
4) закон,как оказалось,я нарушаю - это двойное гражданство.Как я описала в 3) вопросе- ответе.
Может Россия и не против таких жителей(с двойным гр.),а вот Украина почему-то бесится.Мы же очень близки по духу,по нраву,обычаям.Века мы были вместе,боролись,бились бок-о-бок,защищали Родину.После войны половина россиян живёт на Украине,а половина украинцев живёт в России.НО ПОЧЕМУ МЫ ТАК ДРУГ ДРУГА НЕНАВИДИМ и ставим палки в колёса???????Заколебали высказывания " ХОХЛЯРА"," МОСКАЛЬ","РОССИСТ".люди,давайте жить дружно и не кривиться от фразы:"А я С Украины"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 23:48   #54
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если быть более точным в терминологии - не Двойное, а Два Гражданства, т.к. двойное и два гражданства - это юридически абсолютно разные понятия. Многие люди не знают об этом и путают два различных термина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2010, 14:07   #55
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. За выход из гражданства платят консульский сбор, только если решили выйти из гражданства (обязательство выйти просто бумага)
2. без коментариев
3.
Цитата:
Уж если вы получили паспорт гр.РФ и сдаёте документы в консульство на выход из гр. у вас просто нет другого выхода,как отказаться от имеющегося гр.Украины ,поскольку вы подписали документ о том,что обязуетесь выйти из гр.другого государства
бред, ответственности за эту бумагу нет
Цитата:
Украинская рада ужесточила предусмотренные наказания за двойное гражданство,там,кроме ОГРОМНОГО штрафа ещё есть лишение свободы до 5 лет,а у нас как раз получается двойное гражданство
очередной бред
Если решили выйти из гражданства сдайте доки оплатите сбор и через год вас его лишат.
4. Лучше читайте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 21:05   #56
Roman1812
Пользователь
 
Аватар для Roman1812
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.подскажите ,пожалуйста. летом подавал документы на гражданство через консульство. вот,пришло письмо с ответом,что пора явится в консульство с документами на загран паспорт. а вопрос,собственно,такой: как долго делается загран паспорт? можно ли этот вопрос решить ускоренным путем(одним днем)?
в перечисленных документах- военный билет,а у меня- только приписное.этого достаточно?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 07:38   #57
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman1812 Посмотреть сообщение
в перечисленных документах- военный билет,а у меня- только приписное.этого достаточно?
А в какую армию вас "приписали" РФ или Украины ?
Если вы принимаете гражданство России, но при этом вам предстоит служить в армии Украины (имеется повестка) - могут возникнуть проблемы, так как вы пока гражданин Украины. Впрочем гражданство РФ вы получили и сейчас вопрос за оформлением. Думаю в консульстве вам также порекомендуют как можно быстрее выходить из гражданства Украины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 22:45   #58
Бэтта
Пользователь
 
Аватар для Бэтта
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть пишу не в той теме, извиняюсь заранее, но все же спрошу. Информация из Паспортного стола (могу ошибаться в точном названии) Украина, Крым. Сказали, чит документ об отказе от имеющегося гражданства, точнее невозможность этого самого отказа можно будет получить лишь до Нового Года. И мой муж, который сейчас его получает, чуть ли не последний человек из всего Крыма. Т.к. с Нового года "всю эту Вашу халяву прикроют", и "выдавать ничего не будем".
Хочу спросить у тех, кто в курсе... Ведь пока никакие поправки в Закон не приняты, на сколько эту информацию можно считать достоверной? Развод это или такое вполне вероятно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 15:58   #59
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неделю назад моя супруга как раз получила такую справку. По сути это просто разъяснение юриста о законодательстве Украины с печатью ОВИРа.
Выдачу данной справки считаю нелепой. Не так уж трудно самому консульству изучить закон "о гражданстве Украины", тем более это их профильный вопрос, который они обязаны знать.
По Российскому закону достаточно написать бумагу в свободной форме только для консульства, однако упрямые порядки и чиновники требуют данную справку. Видимо между ОВИРом Украины и консульством России существует какая-то договоренность, смысл которой скрыт о простых смертных.
Что будет после Нового Года, мне не известно, но неудивительно, если нелепые порядки исчезнут и на их смену придет что-то благоразумное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 16:57   #60
Бэтта
Пользователь
 
Аватар для Бэтта
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
но неудивительно, если нелепые порядки исчезнут и на их смену придет что-то благоразумное.
Очень бы хотелось! Будем надеяться!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе