Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2010, 13:06   #71
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основания для прекращения есть, рычагов у компетентных органов Украины для вычисления двойников нет (и желания тоже), если только РФ не сольёт базы.
Чтобы изменить ситуацию, нужна политическая воля. Для этого глава государства может выдать дополнительный указ, а Верховная Рада изменить законодательство. Только тогда двойное гражданство будет преследоваться по закону".
Кстати
По предварительным оценкам второе гражданство уже имеет от 1,5 до 3 млн. граждан Украины.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 17:35   #72
Marisinka
Пользователь
 
Аватар для Marisinka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Благодарности: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дабы не открывать новую тему, вернусь немного к прошлому
Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Сообщение от Marisinka


Здраствуйте.Я гражданка Украины, зарегистрирована по месту временного пребывания в Санкт-Петербурге. Со мной же на данный момент зарегистрирована по месту пребывания дочь (тоже гр Украины).Муж гражданин Росии. В официальном браке состоим чуть более 3 х лет.Всё это время ездили туда-сюда каждые 3 месяца.У меня вопрос- с чего начать оформления документов если я с ребенком планирую остаться здесь на ПМЖ.




1. Если Ваш муж- гражданин РФ является отцом ребенка согласно свидетельству о рождении, то дочь, видимо родившуюся в Украине, можно упрощенно принять в гражданство РФ в российском консульстве в Украине (лучше и быстрее там) или в ФМС по месту регистрации мужа (будет дольше и больше нервотрепки). Ребенку от украинского гражданства в этом случае отказываться не нужно при оформлении российского.
2. Вам нужно подать документы на Разрешение на временное проживание вне квоты по мужу, а потом подать документы на вид на жительство. Если муж - не отец дочери, то тогда Вам нужно в заявлении на РВП и ВНЖ указывать дочь и оформлять эти документы на себя и на нее одновременно.
После получения ВНЖ можно подавать на российское гражданство, при условии отказа от украинского.
Вообщем сдали мы документы в фмс дочке на гражданство., а мне на РВП.Теперь от нас требуют листок убытия - выписать ребенка с Украины.А можно это сделать в нашем посольстве или только в Украине по месту прописки?
Вообще я краем уха слышала что ребенка могут выписать только со мной.Правда ли это????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 19:37   #73
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Теперь от нас требуют листок убытия - выписать ребенка с Украины.А можно это сделать в нашем посольстве или только в Украине по месту прописки?
Незаконное требование, лучше с жалобой к начальнику, в вышестоящий фмс и прокуратуру будет намного быстрее. (ФМС вообще не интересуют регистрации Украины )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 12:31   #74
Marisinka
Пользователь
 
Аватар для Marisinka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Благодарности: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще инспектор сказал, что листок убытия надо сразу предоставлять,документы приняли, но пришлось написать расписку, в которой сказано, что обязуемся принести листок убытия после того как будет принято решение; в случае если мы не предоставляем ее, то нам надо будет ехать на Украину в Российское посольство за получением российского паспорта.Обращаю внимание на то что там на писано "после принятия решения!!!!".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 00:45   #75
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваш случай - это одна из множества ситуаций, когда структурное подразделение ФМС придумывает свои порядки. Бороться с ними или подчинится их воле - думайте сами. Чтобы искать правду, сил и ресурсов надо не мало.
Тут можно аргументировать так: ФМС побуждают к нарушению закона Украины "о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине". Если он аналогичен Российскому, то любой гражданин должен быть зарегистрирован по месту жительства. А поскольку, пока он не достиг 18 лет, нельзя требовать выхода его из гражданства, то и нельзя требовать выписаться с места жительства, потому как это приведет к нарушению закона.
Следующее: листок убытия - это внутренний документ службы ФМС (ОВИР в Украине), который не должен передаваться од одной службы к другой.
Еще можно сказать, что в ОВИРе или паспортном столе не выдают листок убытия, а лишь отмечают это у себя в базе данных. Если попросят показать паспорт гражданина Украины, то скажите, что паспорт еще не выдан или что-то такое.
Насчет расписки в следующий раз посмотрите на нее с удивлением и скажите, что это не мое. Нотариусом не заверено, значит эту бумагу легко можно подделать.

Последний раз редактировалось Serex; 20.12.2010 в 00:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 11:02   #76
Marisinka
Пользователь
 
Аватар для Marisinka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Благодарности: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я правильно понимаю, чтобы взять листок убытия, то надо обязательно выйти из гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 11:39   #77
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisinka Посмотреть сообщение
А я правильно понимаю, чтобы взять листок убытия, то надо обязательно выйти из гражданства?
Нет.
Может Вы лучше поймёте, что никто не вправе требовать листок убытия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 08:11   #78
natfilon
Пользователь
 
Аватар для natfilon
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие форумчане. помогите!!
Такая ситуация получилась....любимый человек живет на Украине, на данный момент приняли решение пожениться в РФ. Терять свое гражданство он не хочет, как никак там родители и родственники остаются. Ну двойное гражданство, я так поняла из этой темы, что России разрешено.
Тогда получается, что если мы женимся, то для получения гражданства нам необходимо будет прожить 3 года. Да? И других вариантов ускоренного получения нет?
И еще скажите для устройства на работу достаточно ли будет для работодателя на первое время временной регистрации или надо еще что-то получать? Вроде всего лишь Украина....а столько сложностей...
Заранее благодарна за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 12:34   #79
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natfilon, сначала ему нужно будет встать на учет по месту пребывания (по Вашему адресу), затем - подать документы на получение Разрешения на временное проживание (РВП). Через полгода можно подавать документы на получение Вида на жительство. Имея РВП, работать можно только с разрешением на работу.
С Видом на жительство иностранному гражданину можно жить и работать почти как россиянину (за исключением госслужбы).
Имея Вид на жительство, и прожив с Вами 3 года в браке, он может подавать документы на гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 17:18   #80
natfilon
Пользователь
 
Аватар для natfilon
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое Вам за ответ. А что за разрешение на работу? и где его вообще можно получить?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе