Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2009, 20:14   #21
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урюпин Алексей Валентинович Посмотреть сообщение
Почему я поднимаю эту тему, только из-за того, что мне не нравится ограничение моих прав. Не люблю когда адвокаты лобируют законы. У нас в крае каждое ПТУ выпускает юриста, на них смешно смотреть, но они мешают.
Мне кажется вы противоречите сами себе. Вот эти выпускники "ПТУ" и кинутся в уголовный процесс, каково будет...
Или их мы все таки ограничим ? А где их права ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 23:38   #22
advocate
Пользователь
 
Аватар для advocate
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Не в обиду автору, но просто интересно, как он собирается работать в суде, не работая на предварительном следствии, где в общем -то и идет основная наработка позиции и доказательств?
одно другому не противоречит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 09:34   #23
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advocate Посмотреть сообщение
одно другому не противоречит.
Нет, не противоречит конечно, но одно дело когда позиция вырабатывается на предварительном следствии с учетом будущего суда, соответственно и показания даются в соответствии с выбранной позицией, ходатайства о доп. доказательствах могут быть заявлены опять же для подготовки позиции в суде и совсем другое дело, когда приходишь исключительно в суд и работаешь с тем, что до тебе сделано дежурным адвокатом и сделано, далеко не всегда на пользу клиенту)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2009, 22:11   #24
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Вот,вот... Поэтому-то нужны квалификациооные экзамены, стаж работы в правоохранительных органах, стажировка и прочее, прочее.
Часть населения, насмотревшись на телеэкранах на лощенных, словоохотливых адвокатов с их безапелляционными заявлениями решила, что есть "не пыльный "способ заработать большие деньги. Им и невдомек, что для определенной категории адвокатов их род занятий СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН. Это те адвокаты, кто за оч.большие гонорары завышают ожидания клиентов и их родственников в благоприятном исходе дела.Это и освобождение из под стражи, условное осуждение и , даже, "развал" дела.Гонорар получен, а обещания не выполнены. А кому хочется отдавать "честно" заработанные деньги. Вот и пополняют эти горе-защитники ПОГОСТЫ и число добровольных эмигрантов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 22:40   #25
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адвокат-1,
Цитата:
Сообщение от Адвокат-1 Посмотреть сообщение
помоему, если человек хочет именно по уголовным делам работать, то проще адвокатом стать, чем вводить и выводить адвоката каждый раз
А мы трудности героически преодолеваем!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 23:45   #26
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урюпин Алексей Валентинович Посмотреть сообщение
сейчас мне приходится вводить адвоката потом входить самому, устранять адвоката и оставаться в деле одному.
Как это одному, если возможность участия в уг. деле в качестве защитника лицу не имеющему статус адвоката возможно только наряду, т.е. совместно с адвокатом?

Цитата:
Сообщение от Урюпин Алексей Валентинович Посмотреть сообщение
почему разрешено только адвокатам оказывать юридическую помощь подзащитному, либо "наряду" с ним другому лицу, а не просто квалифицированному юристу которому доверяет обвиняемый, подсудимый. Имеет ли место нарушение ст. 48 Конституции.
как раз наоборот, в целях соблюдения ст. 48 Конституции возникает требование об обязательном участии в качестве защитника адвоката, квалификация которого проверяется и подтверждается в установленном законом порядке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2009, 14:11   #27
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Вот,вот... Поэтому-то нужны квалификациооные экзамены, стаж работы в правоохранительных органах, стажировка и прочее, прочее.
Часть населения, насмотревшись на телеэкранах на лощенных, словоохотливых адвокатов с их безапелляционными заявлениями решила, что есть "не пыльный "способ заработать большие деньги. Им и невдомек, что для определенной категории адвокатов их род занятий СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН. Это те адвокаты, кто за оч.большие гонорары завышают ожидания клиентов и их родственников в благоприятном исходе дела.Это и освобождение из под стражи, условное осуждение и , даже, "развал" дела.Гонорар получен, а обещания не выполнены. А кому хочется отдавать "честно" заработанные деньги. Вот и пополняют эти горе-защитники ПОГОСТЫ и число добровольных эмигрантов.
Вот это вывод, браво, а откуда такая осведомленность?
Прокуроры не пополняют погосты в тех же ситуациях лишь из-за того, что наделены неким статусом "неприкосновенности", а во многих уголках нашей родины они лишены такого статуса и также пополняют погосты. Дело не в адвокате, прокуроре или судье, дело в человеке.
__________________
Есть настолько дорогие адвокаты, что дешевле нанять судью
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 11:39   #28
STEROID
Заблокированный пользователь
 
Аватар для STEROID
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 38
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я работал в Налоговой 3 года в отделе оперативного контроля, административное законодательство знаю оч.хорошо. Учился на юриста. Был осужден по 116 ч.1 УК и уволился с гос службы, суды до сих пор идут то верх то в низ, то от мирового до председателя области и обратно и опять к председателю. Вот в 03.2009 закончил юриста. на гос.службу нельзя в течении года. Сейчас начал практическую деятельность по долговым распискам, и защищаю отца в трудовом споре(к УПФ) как заслуженного педагога. Доверенность конечно на представление интересов есть. Адвокатом стать не могу нет юр.стажа. Из выше изложенного хочу уточнить следующее.
Могу ли я защищая людей официально как и адвокат выписать документ(или бумагу) на оплату моих услуг, а они в свою очередь отнести их к судебным издержкам?
З.Ы. простите не опытен, но адвокаты в нашем Ульяновске тупые, не являются так сказать профессионалами своего дела. Особено бесит фраза, надо почитать, законодательство,практику проанализировать.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 27.04.2009 в 22:07.. Причина: не рекомендуется уводить в приват
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 12:05   #29
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STEROID Посмотреть сообщение
Могу ли я защищая людей официально как и адвокат выписать документ(или бумагу) на оплату моих услуг, а они в свою очередь отнести их к судебным издержкам?
Можете, заключаете договор, и если Вы ИП, то клиенты перечисляют деньги на ваш счет и предстваляют в суд квитанцию, если статуса нет, то можно попробовать и расписку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2009, 13:24   #30
Dina)
Пользователь
 
Аватар для Dina)
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 128
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна с Адвокат-1, если хотите работать по уголовным делам, проще сдать экзамены и получить статус адвоката (тем более, если вы столь квалифицированный юрист с большим опытом работы по юридической специальности). А получение статуса адвоката (сдача экзамена, необходимый опыт работы) и есть, по моему, один из способов защиты от неквалифицированных юристов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе