Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2014, 16:35   #361
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Как у Вас сложилось впечатление, ответ был что-то вроде "указаний не было и не будет", или "указаний не было, но про вас помнят"?

А то сижу как на иголках - то ли в Севастополь лететь и там что-то пытаться, то ли надеяться, что здесь про нас вспомнят.
Впечатление такое сложилось ,мол ,сейчас не до вас ,справиться бы поскорее с "нормальными" ,ну вобщем нет пока у них директив по сложным случаям,а думаю ,если нам не дадут паспорт как всем и не дадут ВНЖ или гражданство (есть закон если иностранец совершает два административных нарушения его лишают РВП и ВНЖ ) куда возвращаться то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:49   #362
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
а думаю ,если нам не дадут паспорт как всем и не дадут ВНЖ или гражданство (есть закон если иностранец совершает два административных нарушения его лишают РВП и ВНЖ ) куда возвращаться то?
О то ж. У друга, тоже уроженца Севастополя, выехавшего на ПМЖ из Севастополя в РФ, срок з/п заканчивается в этом году. У него РВП стоит. В украинское консульство идти продлять? У них контактов с Крымом нет, с крымскими ОВИР и паспортными столами - Крым теперь РФ. Возвращаться туда где выдали паспорт? Севастополь тоже теперь РФ, а получал еще в украинском.

Последний раз редактировалось S.Korneev; 02.04.2014 в 17:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:53   #363
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
О то ж. У друга, тоже уроженца Севастополя, выехавшего на ПМЖ из Севастополя в РФ, срок з/п заканчивается в этом году. У него РВП стоит. В украинское консульство идти продлять? У них контактов с Крымом нет, с крымскими ОВИР и паспортными столами - Крым теперь РФ. Возвращаться туда где выдали паспорт? Севастополь тоже теперь РФ, а получал еще в украинском.
Думаю что продлить могут если встать на учёт в консульстве,никуда не денуться закон есть закон.И гражданства Украины никто не лишал.А вот что делать с нами в России пока не знают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 16:55   #364
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia_78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я тоже сдала документы на Новослободской, Вам выдали какую нибудь справку о том что они взяли документы на оформление паспорта? А то я всё сдала им, мне сказали что готово будет через 2 месяца, но никакой бумажки не дали. Теперь сижу гадаю, самой идти через 2 месяца, или мне позвонят что паспорт готов.
а мне сказали, что через 2 месяца это при самом лучшем раскладе. И что звонить они вряд ли будут, придется ездить самим узнавать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 19:47   #365
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
...

Вот, что нашел:

Цитата:
...те, кто не имеет регистрации, но постоянно проживает в городе и желает стать гражданином РФ, ― более двух тысяч человек.«Список этот постоянно увеличивается, и мы надеемся, будет какое-то изменение в законодательстве, которое, может быть, упростит процедуру. Но пока работаем в рамках того, которое действует», ― объяснил Руслан Кожухов.
По словам и. о. заместителя начальника, на сегодняшний день управление ФМС находится в стадии, когда оно «только начало, но ещё ничего не сделало». Основной задачей он назвал предоставление индивидуальных консультаций и выдачу рекомендаций. Руслан Кожухов не смог ответить на вопрос, каков срок рассмотрения обращений граждан, а также назвать веские основания для отказа в предоставлении российского гражданства лицам, длительно проживающим в городе, но не имеющим постоянной регистрации. Самым же сильным аргументом для получения гражданства на сегодняшний день, по его мнению, является решение суда о признании факта длительного проживания.
С сайта Вестей:

Цитата:
В сложную ситуацию попала крымчанка Екатерина Иволгина. «Я учусь в Днепропетровске и вернулась в Крым, чтобы получить российский паспорт, рассказывает студентка. - Но так вышло, что я оказалась по сути бомжом: чтобы меня заселили в общагу - пришлось прописаться там, а теперь, когда я оттуда выписалась, чтобы с паспортом разобраться - мне сообщили, что в Крыму меня в моей же квартире прописать пока не могут.
Статьи от вчера и сегодня.

Т.е. о нашей, крымчан - временно лишившихся прописки, но длительно проживавших в Крыму - проблеме уже заговорили в статьях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 21:01   #366
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично я пишу в разные инстанции обращения с просьбой разобраться в сложившейся ситуации фмс, администрацию президента, депутатам гд... Нужно стучатся во все двери!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 21:47   #367
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
Лично я пишу в разные инстанции обращения с просьбой разобраться в сложившейся ситуации фмс, администрацию президента, депутатам гд... Нужно стучатся во все двери!
Мне, кажется будет проще быть услышанными, если начать писать коллективные обращения - к ним всегда больше внимания.
Крымчане-беспрописочники мог ли бы начать переписку через личку друг с другом, а потом могли бы вместе где-то встретиться, скажем, в Москве и подписать совместное заявление Президенту РФ, Руководству ФМС России с просьбой признать фактическое проживание в Крыму на основании иных документов кроме прописки.
Также можно было бы для начала таким крымчанам создать на этом форуме отдельную тему типа Крымчане без прописки..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 23:52   #368
Lilimin
Пользователь
 
Аватар для Lilimin
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Крымчане без прописки, я с вами!
Полтора года назад продали квартиру, вследствие выписались, а в новую собственность прописываться не спешили. Теперь вот с носом..
На Новослободскую ездила, талончиков не досталось, после - нашла этот форум, обчиталась, смысла ехать туда повторно не вижу.
Что ж, подождем.
Новость на сайте информационного агенства Крыма, датированная сегодняшним днем гласит:
"...Сейчас российские паспорта в первую очередь выдаются людям, которые постоянно проживают на территории новых двух субъектов РФ и имеют крымскую регистрацию, но со временем правовой статус всех жителей Крыма будет урегулирован.
"Правовой статус всех проживающих сегодня на территории Крыма – и коренных крымчан, и тех иностранных граждан, которые сегодня проживают на территории Крыма, – будет урегулирован", – заявил Карповец."
http://www.c-inform.info/news/id/2710
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 02:42   #369
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может кто подскажет, я автоматически стала гражданкой РФ, по причине того, что Крым стал территорией РФ, но паспорта еще на руках нету. мне необходимо дальше оплачивать патент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 06:53   #370
waler
Пользователь
 
Аватар для waler
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 42
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjyana Посмотреть сообщение
может кто подскажет, я автоматически стала гражданкой РФ, по причине того, что Крым стал территорией РФ, но паспорта еще на руках нету. мне необходимо дальше оплачивать патент?
Не нужно, вы гражданка РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе