Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2015, 12:13   #1
Prosto Kate
Пользователь
 
Аватар для Prosto Kate
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Человек за границей.Выписка/прописка

Здравствуйте!
На моей площади (я долевой сособственник с еще одной дамой) прописана ее взрослая 30-летняя дочь Анна, которая уже год или более того не проживает в России (за границей у нее вид на жительство).
Своей матери, моей сособственнице она выдала Генеральную Доверенность с правом регистрационных мероприятий- выписки с данного места жительства и возможности прописки в ее, Анны, собственной квартире, она имеет собственное жилье.
Квартиру мы готовим к продаже.
Возникла проблема с выпиской Анны. Требуется ее личное присутствие при выписке/прописке в МФЦ, несмотря на Доверенность, выданную матери на проведение данных манипуляций. Выписать, предположим, и можно, а вот прописать- только при личном участии. Анна не хочет оставаться без регистрации ни дня, боится "перемен в государстве", что не впустят ее с ПМЖ. За границей хорошо, а Россию в качестве "любимой" Родины терять не хочет.

Вопрос. Прописанная личность находится за границей и тормозит процесс продажи недвижимости на неопределенные сроки.
Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 14:43   #2
Prosto Kate
Пользователь
 
Аватар для Prosto Kate
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю, что в оговоренной квартире никто не проживает. Прописанная (зарегистрированная по данному адресу в моей с ее матерью квартире) дама (Анна) до выезда за границу РФ проживала в собственной квартире с матерью- моей сособственницей, в нашей квартире не появлялась более 15 лет. За коммунальные платежи (нежилая квартира, готова к продаже) платим мы с сособственницей соизмеримо долям собственности. В настоящее время, повторюсь, прописанная женщина находится заграницей с мужем, с Видом на Жительство другой страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 14:59   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для регистрации по месту жительства требуется личное присутствие. Это обусловлено самим смыслом регистрации по месту жительства... а вот снять с регистрации - можно и по доверенности

Можете ничего не придумывать - бесполезно. Снимайте, продавайте. приедет - зарегистрируется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 15:55   #4
Prosto Kate
Пользователь
 
Аватар для Prosto Kate
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как снимайте? Я повторюсь. Анна не хочет быть снятой и не зарегистрированной, ну такая прихоть, страх перемен в РФ, боится не впустят обратно без регистрации. Ну такая вот женщина. Не верит никому. Хочет быть зарегистрированной в собственной квартире тут же, в момент снятия с регистрации с моей. И ни днем позже.
Поэтому снятие с учета откладывается на год или более. И продажа моей квартиры тоже. Я давно живу по правилам этой семьи (матери и дочери). 5 лет мать-сособственница не хотела квартиру целиком продавать (у нее меньше 1/4 долевых), теперь согласилась мать, но дочь не хочет выписываться- боится российских "чУдных" законов, хочет быть прописанной непременно либо у меня, либо у себя.

Вопрос. Как-то можно снять с учета человека, если он отсутствует в стране и надолго мешает собственнику решать проблемы продажей жилья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 18:54   #5
Miel`ka
Пользователь
 
Аватар для Miel`ka
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Сложилась похожая ситуация, ребенок 15 лет, прописан в квартире с отцом (квартира в собственности у отца и его родственников, в равных долях). в 2002 году, был оформлен развод, ребенок остался с матерью, и проживал на её жилплощади. В 2012 году, мама вышла за муж за американца, и они вместе уехали в Америку и проживают там до сих пор, возвращаться не собираются. Как выписать ребенка, для того чтобы продать квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 19:50   #6
Prosto Kate
Пользователь
 
Аватар для Prosto Kate
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miel`ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сложилась похожая ситуация, ребенок 15 лет, прописан в квартире с отцом (квартира в собственности у отца и его родственников, в равных долях). в 2002 году, был оформлен развод, ребенок остался с матерью, и проживал на её жилплощади. В 2012 году, мама вышла за муж за американца, и они вместе уехали в Америку и проживают там до сих пор, возвращаться не собираются. Как выписать ребенка, для того чтобы продать квартиру.
По-моему, Вам нужно создавать самостоятельную ветку))) Мне хотелось все-таки получить разъяснения корифеев от юриспруденции, а не соболезнования "друзей по несчастью"))))) Хотя я Вам сочувствую искренне)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 21:42   #7
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Kate Посмотреть сообщение
Как снимайте?
по доверенности, а если так она не хочет, то нужно смотреть, не является ли она отказником от приватизации этой квартиры. Если не является, то ее право пользования можно прекратить через суд. Причем покупателю это будет сделать в разы легче
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 22:13   #8
Prosto Kate
Пользователь
 
Аватар для Prosto Kate
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартира не приватизационная. Собственность изначально- кооператив. Мой дядя и его жена были сособственниками.
Моя доля мне досталась по наследству от дяди (3/4)- частичная смена собственника (я теперь, увы, вместо умершего дяди). Дочь дяди, теперь взрослая тетя, прописана в квартире. Не проживает, не платит. Имеет свою квартиру в собственности (куплена). Но сама сейчас проживает с мужем за границей РФ. Когда появится в Москве и когда пойдет выписываться-прописаться к себе в собственную квартиру- не известно (на словах- готова хоть сейчас, но Доверенность работает только на выписку, а без немедленной прописки дама не желает оставаться ни дня, бредовая мысль о том, что ее не впустят в РФ/останется без регистрации/фантазии бреда), со слов- может быть через год появится в Москве.
Продать с прописанным человеком трудно.

Имею мысль о выписке через суд. Несостоятельная мысль?

Последний раз редактировалось Prosto Kate; 01.12.2015 в 22:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2015, 22:16   #9
Prosto Kate
Пользователь
 
Аватар для Prosto Kate
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Причем покупателю это будет сделать в разы легче
Один из собственников может прекратить право пользования через суд? Или оба собственника должны подавать заявление?
А если один собственник имеет желание прекратить право пользования (произошла смена одного из собственников), а второй не имеет желания прекратить право пользования прописанного человека, то как это рассматривается в судах...?

Последний раз редактировалось Prosto Kate; 01.12.2015 в 22:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2015, 10:42   #10
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Kate Посмотреть сообщение
Как снимайте? Я повторюсь. Анна не хочет быть снятой и не зарегистрированной, ну такая прихоть, страх перемен в РФ, боится не впустят обратно без регистрации.
Гражданину РФ нельзя отказать во въезде в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе