Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2023, 20:17   #1
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописка-Квартира

Здравствуйте, хочу узнать вот..сам прописан в Москве но живу в Подмосковье до этого жил в Москве но было тоже как Подмосковье но ближе намного к Москве..живу так с Отцом точнее не с ним а в отдельной..он со своей женой и у нее есть сын еще..мои родители давно разведены..я не знаю расписаны они ли с ней официально?!..оформила ли она все на своего сына..сам я не работаю..и не работал никогда это отдельная история..постоянные переезды эти и самое главное пихают дальше от Москвы мотивируя нехваткой денег на покупку в Москве так сам Отец сказал мне…вот что могу ли я потерять свою квартиру в которой прописан в случае если с Отцом что то случиться а я не работаю и так далее..а там его жена и сынуля..оформлено все ли уже на них?!..а меня тогда на помойку?!..Или вообще запихают черти куда?!..ситуация страшная..это сейчас вот он жив..а дальше что?!..если она там всё взяла под себя и всё на своего сына оформила..а я мешаю поэтому то тогда и переехал из Немчиновки хоть и жил там неск лет..на момент покупки новой пришлось в Туле жить а потом уже в эту новую..от Москвы черти куда думаю так решила его жена а не мой Отец ему вообще все равно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2023, 03:32   #2
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Форум пустой?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2023, 03:33   #3
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

…или время от времени заглядывают два три человека и всё?!..а помочь никто не может в сие вопросе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2023, 09:27   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
…или время от времени заглядывают два три человека и всё?!..а помочь никто не может в сие вопросе
а Вы вправду полагаете, что, разместив пост в восемь вечера, в три часа утра логично начинать вопить, что никто не может помочь?
Я, вот, три раза прочитав Ваш пост( и вторую тему, тоже) вообще не могу понять, что за ситуация. Просто словесный поток и все.
Давайте разбираться.
вопрос о Вашем трудоустройстве отношения к делу не имеет.
Имеет значение - кто собственник жилья, где Вы проживаете и зарегистрированы.? Или вы зарегистрированы в другом месте? Каким образом это жилье было приобретено собственником: куплено/приватизировано/ получено по наследству/ еще как-то?

Основное, что Вам надо понимать. Если это жилье, где Вы проживаете, и зарегистрированы, не принадлежит Вам хотя бы частично, и нет никаких оснований сохранять у Вас там право пользования, то Вас , как совершеннолетнего дееспособного гражданина, никто вообще не обязан обеспечивать жильем. Ни в Москве, ни в Подмосковье, ни у черта на куличиках. Совсем не обязан.
Если Вы там не зарегистрированы, то в любой момент собственник вправе сменить замки и все. Никакой суд тут не поможет

Последний раз редактировалось ivasi; 28.06.2023 в 09:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2023, 11:45   #5
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я имею ввиду если человек прописан в одном месте а живёт в другом так как не хватает денег на покупку однушки от в Москве..дело в том что мой Отец проживает со своей женой и у нее есть сын..вот о чём речь..если он с ней официально расписан то это как понимаю труба?!..она может чё угодно сделать в случае если с моим Отцом вот что случиться все на себя и на своего сына оформит..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2023, 13:23   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
если человек прописан в одном месте а живёт в другом так как не хватает денег на покупку однушки от в Москве
логику не улавливаю( При чем тут нехватка денег на покупку квартиры? У большинства населения в РФ не хватает денег на покупку недвижимости в Москве
Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
чё угодно сделать в случае если с моим Отцом вот что случиться все на себя и на своего сына оформит..
если Ваш отец умрет, то наследниками первой очереди являются его родители, его супруга и ЕГО дети в равных долях. Кто где прописан , для этого, значения не имеет. Имеет значение завещание.Например, отец вправе написать завещание, по которому квартиру или все имущество завещает кому угодно, хоть в монастырь.
Вам были заданы конкретные вопросы про статус имущества. Без ответа на них комментарии будут похожи на ветвление "если - то- иначе". И расписывать их - мартышкин труд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2023, 13:44   #7
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну во первых его Отец уже давно умер а Мать живет отдельно со своей дочерью и ее мужем отдельно, а что подразумевается под его детьми?!..конкретно..тот с кем он живет?!..а живет он в двушке с сыном своей жены..я на эмоциях просто..то есть в случае чего я вообще могу остаться на улице?!..меня волнует что после будет того как вот Отца не станет если там все на нее и ее сына оформлено вот о чем речь потеряю ли я долю свою?!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2023, 13:46   #8
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как понимаю эти самые наследники его жена и сын мне то они чужие, а через суд вполне могут меня выписать где я прописан..а моя доля достанется ее сыну..ну и ей..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2023, 14:11   #9
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
Как понимаю эти самые наследники его жена и сын мне то они чужие, а через суд вполне могут меня выписать где я прописан..а моя доля достанется ее сыну..ну и ей..
давайте еще раз.
1.Кто является собственником квартиры?
2. Про какую "свою долю" Вы говорите?

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
через суд вполне могут меня выписать где я прописан.
если Вы в этой квартире не зарегистрированы, то ни в какой суд никому и не надо идти Можно просто сменить замок и не дать Вам ключ

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
Мать живет
и является наследницей первой очереди. независимо от того, где она живет, Хоть за границей

Цитата:
Сообщение от Human1500 Посмотреть сообщение
а что подразумевается под его детьми?
те дети, которые либо рождены в браке с ним, либо имеется установленное отцовство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2023, 15:00   #10
Human1500
Пользователь
 
Аватар для Human1500
 
Регистрация: 27.06.2023
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мать у моего Отца уже оч старая..но не о ней речь..она там никто..собственниками квартиры является мой Отец, а вот по поводу его жены..затрудняюсь ответить..я как уже сказал не знаю расписаны ли они официально или нет что пугает…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе