Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2023, 03:59   #1
Сергей Столий
Пользователь
 
Аватар для Сергей Столий
 
Регистрация: 21.11.2023
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Апрелевка
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Покупал телефон "новый", продали "Как новый" + аксессуары и доп. гарантия. Что посоветуете?

Полистав Ваш прекрасный форум, многое для себя прояснил. Но было уже поздно... Посоветуйте пожалуйста, как действовать в уже сложившейся ситуации.
Сразу прошу простить "воду" в тексте. Опыта в подобном нет, напишу максимально развернуто.
Я давно задумал сменить свой старый телефон и приглядывал новый. Наступила "черная пятница" и я решил, что это самое подходящее время для покупки.
О существовании проблемных телефонов и мошенниках я конечно же знал и всегда избегал сомнительных сделок, но долгое ожидание и скидочный бунт затуманил мне голову.
Нашел интернет-магазин с подходящим девайсом, я изучил всю предоставленную продавцом информацию о товаре и магазине в целом. Продавец отмечал в тексте сайта о том, что все товары новые, оригинальные с гарантией. Я позвонил в магазин и у сотрудника несколько раз уточнил, все ли так как заявлено. Ответ был "да конечно, новое с гарантией" и предложил мне купить разнообразные аксессуары со скидкой(чехол, стекло защитное и тд.), а так-же оформить доп. гарантию. Сказал что производитель телефонов из за санкций не предоставляет сервисное обслуживание и они берут это на себя, но за дополнительную плату. Я согласился. Общая стоимость без доставки составила 54 760 т.р. (из которых 51 990 стоил сам телефон) заказ привезли до метро в этот же день. Я пригласил курьера в кафе где он выдал мне мой заказ и настоял чтобы я его сразу проверил. Я так и сделал. Телефон был запечатан и на вид не вызывал подозрений. Технически тоже все работало исправно. Так же он передал мне конверт с накладной и гарантийным талоном. При курьере я документы не проверил и это стало ошибкой. Как только курьер покинул кафе я полез смотреть бумаги. Сразу увидел в накладной приставку "как новый" и условия покупки технически-сложного товара. К слову печать стояла но подписей покупатель/продавец - нет. Решил позвонить курьеру, хотел сразу отказаться от покупки. Вызов был переадресован на интернет магазин в котором мне сказали "уже не рабочее время, звоните завтра". На следующий день сотрудник сказал "сегодня выходной, в понедельник звоните"
Выходные я провел изучая телефон и форумы. С телефоном действительно все было в порядке на первый взгляд, за исключением момента(если пробить его серийный ном. он показывает другой цвет корпуса "черный", а по факту "зеленый")
В понедельник я дозвонился до магазина и требовал возврата, меня долго уговаривали мол они новые и придумывали кучу ереси что их на границе вскрывают по этому пробивается серийник не корректно и тд. В итоге сказали что смогут принять телефон в сервисном центре. там у них пункт приема, где они проверят его и вернут мне средства. В этом центре я узнал что деньги за аксессуары и доп гарантию мне возвращены не будут вовсе, а за телефон только после проверки в среднем 20 дней, далее после проверки приехать за заключением и с ним к продавцу за деньгами. выдал мне квитанцию в которой написана причина сдачи в сервис."хотел новый, а он не новый" внешний вид устройства "нет видимых глазу повреждений" и ссылка на сайт отслеживать статус. Дальше буду отписывать о изменениях, может кому-то поможет это.
Хочу наказать продавца. Он оставил меня без связи(старый телефон я продал и на новый еще одну сумму такую не выделю) Весь день я потратил на поездку в сервис и еще предстоит.
Доствка, все допы и доп. гарантия возврату не подлежат и к слову отвратительного качества
Думаю писать в рос.потреб.надзор и готовить иск в суд. На сайте нашел почту директора магазина, хочу там проинформировать о своих намерениях и о том что намерен высуживать за каждый день, пока не получу возврат. Что посоветуете?

Последний раз редактировалось Сергей Столий; 21.11.2023 в 04:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2023, 23:22   #2
arbitrius
Пользователь
 
Аватар для arbitrius
 
Регистрация: 18.02.2023
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Правдинск
Сообщений: 81
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Грусненько.
Вы же не инквизитор, зачем Вам наказывать продавца ( , тем более Вы понимаете, что он Вас честно обманул)?

- с трубой проблем (исправен и не коцан) нет, просто он не новый, так? иными словами Вы не первый владелец или что?
- договор (тот что с печатью и без подписи) можете загрузить?(сюда)
проверка (сдали на проверку) - уже нарушение, и Вас снова честно обманывают и Вы сами идете в другую от своей цели сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2023, 04:52   #3
Сергей Столий
Пользователь
 
Аватар для Сергей Столий
 
Регистрация: 21.11.2023
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Апрелевка
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

-Вы же не инквизитор-

Разумно, согласен.

-просто он не новый, так?-

Однозначно, не новый. Предисторию тел. за исключением некоторых моментов я не знаю.



-Вас снова честно обманывают и Вы сами идете в другую от своей цели сторону.-

Именно это ощущения преследовало меня на всем маршруте. Правда не сформированное так прозрачно. завтра еду в горе сервис пожимать плоды. Конечно спустя время эмоции подугасли и я бы принял другие решение. Умнее буду в следующий раз, главное чтобы вообще с носом не оставили, а то дорогие уроки.
[IMG]file:///Users/c.c./Desktop/IMAGE%202023-12-21%2004:44:58.jpg[/IMG]
[IMG]file:///Users/c.c./Desktop/IMAGE%202023-12-21%2004:44:58.jpg[/IMG]
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
продали как новый


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе