Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2007, 00:26   #11
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Получил на завтра повестку в суд. Мировой судья вызывает меня в качестве "прав-ля".
Необращайте внимания для наших судов это обычное дело.
Цитата:
Интересно, а правонарушителем я когда стал?
По КоАП сейчас вы лицо в отношении которого ведется дело об административном правонарушении.
Цитата:
Это же всё равно, что вызвать обвиняемого в качестве "преступника"
Скорее обвиняемый становиться после вынесения приговора - осужденным. Если, коллеги поправят.
Кстати чем у Вас закончилось дело с милицией писали жалобы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 07:51   #12
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
Кстати чем у Вас закончилось дело с милицией писали жалобы?
Пока не писал. Не было оснований. Теперь основания появились - получил сегодня постановление о прекращении из ФНС и повестку к ним же на завтра. Постановление от 4 декабря:
Цитата:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении физического лица Ситникова Владимира Николаевича по статье 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, прекратить по п.1 ст. 24.5 Кодекса об административном правонарушении за отсутствие события административного правонарушения.
Сегодня был в суде.
Постановление о прекращении пришлют почтой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2007, 11:50   #13
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
получил сегодня постановление о прекращении из ФНС и повестку к ним же на завтра.
Как выяснилось, в ФНС не знали о том, что на меня уже было заведено производство по 14.1 и собирались это сделать. После того, как я сообщил, что такой протокол уже был составлен 7 ноября и вчера состоялся суд, прекративший дело, мне принесли извинения.
Цитата:
Сообщение от satyricon Посмотреть сообщение
писали жалобы?
Сегодня написал одну. Поскольку у меня пока нет решения суда, я написал на имя начальника городского УВД такую жалобу:
"07.11.2007г. лейтенантом милиции Скрипниковым С.Н. было возбуждено производство административного дела по ст. 14.5 КоАП в отношении меня.
Протокол был составлен без оснований, поскольку данная статья ко мне в принципе неприменима. Ответственность по ней могут нести лишь юридические лица и зарегистрированные предприниматели. Я не являюсь ни тем ни другим.
Несмотря на то, что я настойчиво обращал внимание Скрипникова на неправомерность его действий, он всё равно привлёк меня к адм. ответственности.
Я не подвергаю сомнению профессиональную компетентность лейтенанта Скрипникова, поскольку он работает в отделе по административным делам. По этой причине у меня есть основания считать, что его действия были осознанными и умышленными.
Прошу Вас рассмотреть мою жалобу и принять соответствующие меры для пресечения дальнейшей противоправной деятельности лейтенанта Скрипникова.
В подтверждение моих слов могу предъявить постановление о прекращении дела, полученное мной из ФНС.
12 декабря 2007г. подпись"

Жалоба зарегистрирована под номером 10 "с"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе