Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2011, 16:37   #11
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от urkom
Но вдруг банк обратит взыскание на мою зарплату, которая "белая" и которая не маленькая.
Для этого банку нужно будет оспорить соглашение о разделе имущества.
Как бы не так, банк раз не дал согласие на сделку, т.е. банк не снял обязательств с вас, не перезаключил договор или не подписал с вами и женой доп.соглашение, то вы будете отвечать по взятым на себя обязательствам до конца пока не рассчитаетесь с банком! А потом уже в порядке регресс взыщите с бывшей жены половину уплаченных вами денег после развода с женой, при условии что она вообще не платила, а платили только вы.
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от urkom
Как суд поступит в таком случае: поддержит меня, т.к. у мне соглашение с женой или поддержит банк и взыщет с меня долг?
Зависит от обстоятельств дела, условий кредитного договора, договора залога, которые сейчас вы озвучить не можете.
Естественно банк будет отстаивать свои интересы, а не ваши! Договор он с вами не изменит и будете ему оба должны, глупо наедятся на обратное, а дальше решать спор между собой, как я писал выше.

Цитата:
Сообщение от urkom Посмотреть сообщение
Кстати, а нотариус разве будет заверять такой договор, который не имеет юридическую силу?
Кстати, а что собственно заверяет нотариус в таком соглашении о разделе имущества между супругами, видимо только то, что его подписали именно вы и ваша жена, удостоверяет подписи. Или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2011, 16:41   #12
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urkom Посмотреть сообщение
Жена предлагает мне отказаться от собственности на квартиру, и что за кредит она расплатится сама. Я в принципе не возражаю, однако остаются опасения, что я сейчас у нотариуса откажусь от квартиры, а в последствии жена перестанет платить банку, и банк предъявит претензии мне, и мне все равно придется платить за ипотеку.
Так оно и будет, будет иначе если банк изменит с вами ипотечный договор, выведет вас из заемщиков, сняв с вас все обязательства. А на это банк не пойдет, более чем уверен, ведь ему нужно как можно больше гарантий возврата кредита.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе