Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2011, 17:31   #1
StrangerFromNsk
Пользователь
 
Аватар для StrangerFromNsk
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Полиция не отвечает на заявление

Всем здравствуйте! 28 августа кто-то оторвал задний значок с моей машины. Т.к. у меня КАСКО я обратился в отдел полиции с заявлением. В течении 10 дней мне никто не ответил и не звонил. 18.09 я приехал к участковому с вопросом почему мне не выдают справку и постановление. Она сказала, что постановление я получу по почте. Так прошло ещё 2 недели, на мои многократные звонки в дежурную часть мне давали телефон участкового, по которому никто не отвечает. 1.10 подал заявление на имя начальника отдела полиции и прокурора района. В пятницу мне пришёл ответ. В ответе прокуратуры указано, что решение мне было отправлено по почте 16.09.

Что делать дальше? Как мне получить постановление и справку?

Всем заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 13:32   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrangerFromNsk Посмотреть сообщение
Что делать дальше?
Можно, конечно, проверить на почте, приходило ли Вам письмо, но мне кажется, что его не направляли. Может быть и направят задним числом, но на это особо не рассчитывайте. У участковых такое часто встречается. Вшивают в материал проверки копию письма, а оригинал даже не делают (не то, чтобы отправлять).

Цитата:
Сообщение от StrangerFromNsk Посмотреть сообщение
Как мне получить постановление и справку?
ОВД не вправе отказать в повторной выдаче копии постановления и справки в случае оплаты госпошлины.
Расчёт суммы госпошлины: 4 рубля за лист, но не менее 40 рублей. Реквизиты счёта узнайте в ОВД или на их сайте, если он есть.
Так бы действовал я: оплата госпошлины-повторное заявление о выдаче документов-получение документов. В случае повторного отказа- жалоба в суд.

В случае выявления "неотправления" почтой первого письма в Ваш адрес, можно обратиться с заявлением о проведении служебной проверки в отношении УУМа на имя начальника ОВД.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 14:47   #3
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

StrangerFromNsk, советую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на несвоевременнность рассмотрения Вашего обращения и с просьбой проверить факт выдачи Вам постановления (пусть докажут, что оно Вам направлялось)

Просите прокуратуру привлечь виновных к ответственности по

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 199-ФЗ)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Статья совсем свежая - прокуратура отреагирует с радостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 19:49   #4
StrangerFromNsk
Пользователь
 
Аватар для StrangerFromNsk
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Большое спасибо за ответы!
Цитата:
В случае выявления "неотправления" почтой первого письма в Ваш адрес, можно обратиться с заявлением о проведении служебной проверки в отношении УУМа на имя начальника ОВД.
Цитата:
StrangerFromNsk, советую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на несвоевременнность рассмотрения Вашего обращения и с просьбой проверить факт выдачи Вам постановления (пусть докажут, что оно Вам направлялось)
Можно поподробнее, я не совсем понимаю каким должно быть содержание заявления? Я в заявлении должен указать, что мной подавалось заявление, на которое в установленные сроки я не получил ответа? Или указать, что прокуратура установила факт наличия записи в журнале исходящих писем, но я письма не получал?
Как я могу проверить, отправлялось ли мне письмо? Запросить на почте?
Всем заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 09:59   #5
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrangerFromNsk Посмотреть сообщение
Я в заявлении должен указать, что мной подавалось заявление, на которое в установленные сроки я не получил ответа? Или указать, что прокуратура установила факт наличия записи в журнале исходящих писем, но я письма не получал?
Вот тут непонятно куда Вы хотите обратиться.
Мое мнение - нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции, просить провести проверку и привлечь к административной ответственности. Откуда Вы знаете , что есть запись в исходящем?
Если даже прокуратура не найдет оснований для привлечения к ответственности, то после ее проверки Вы получите вожделенный документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 12:48   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
нужно обратиться в прокуратуру
Согласен. Так будет намного быстрее и эффективнее.
Цитата:
Сообщение от StrangerFromNsk Посмотреть сообщение
Я в заявлении должен указать, что мной подавалось заявление, на которое в установленные сроки я не получил ответа?
Да.
Цитата:
Сообщение от StrangerFromNsk Посмотреть сообщение
Как я могу проверить, отправлялось ли мне письмо? Запросить на почте?
О движении почтовой корреспонденции Вы можете узнать и на главпочтамте, подав заявление. Местные почтовые отделения не особо стараются выполнять "прихоти" граждан.
Пару раз обращался и в местное отделение почтовой связи путём записи заявления в специальную книгу, но ответ пришёл из главпочтамта.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 20:08   #7
StrangerFromNsk
Пользователь
 
Аватар для StrangerFromNsk
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете , что есть запись в исходящем?
Потому что я уже обращался с жалобой в прокуратуру (если надо скан выложу).
В ответе написано:
"Уведомление о принятом решении по результатам доследственной проверки сотрудниками отдела полиции №7 направлено почтой, согласно регистрационной записи в журнале регистрации исходящих документов, что привело к нарушению требований ч.4 ст.148 УПК РФ."
"10.09.2011 заместителем прокурора района на имя начальника отдела полиции №7 направленно требование о проведении служебной проверки по выявленному факту".
С учётом того, что постановление в отказе возбуждения УД признано необоснованным, в связи с тем, что не приобщена справка о сумме ущерба, жалоба подлежит частичному удовлетворению.

Поэтому я и не понимаю, нужно ли мне сейчас подавать ещё одно заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 10:11   #8
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrangerFromNsk Посмотреть сообщение
1.10 подал заявление на имя начальника отдела полиции и прокурора района.
Извините, невнимательно прочла первый пост.
Вам нужно ждать результатов служебной проверки. Хотя я бы попыталась параллельно
снова обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции и просить привлечь виновных к административной ответственности. Это даст надежду немножко ускорить процесс получения документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
административное право 2011


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе