Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2015, 18:38   #1
Максим 1989
Пользователь
 
Аватар для Максим 1989
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Дача ложных показаний в рапортах 4 сотрудников ГАИ. Нужна помощь

Здравствуйте . В мае этого года столкнулся с полицейским беспределом . Был с 3 друзьями на пикнике с палатками .Как водится выпивали . Трое пили , один-нет. Под утро очень сильно замерзли и решили поехать домой . Но трое из нас еще толком не протрезвели , в том числе собственник машины . Приняли решение посадить за руль моего друга, к-ый не выпивал вчера , но он оставил права дома . Около 5 часов утра подъезжали к стационарному посту №2 г.Кстово Нижегородской области и заметили нескольких гаишников в их ярких жилетах . Так как у водителя не было с собой прав - решили остановиться на обочине в 280 метрах от поста ( справа от нас было здание "Мир Спецтехники") . Потом около 15 минут стояли на обочине , обсуждая что делать - ну уж очень не хотелось общаться с инспекторами . Решили оставить машину около "мир спецтехники ", так как там хорошая парковка и вызвать такси , чтоб добраться до дома . Сдали около 10-15 метров назад и повернули направо к этому зданию . Водитель запарковал автомобиль и вышел из машины к багажнику , дабы забрать свои вещи . Все остальные ( трое в том числе я ) собирали какие-то вещи в машине . В этот момент подъезжают 2 патрульные машины с инспекторами . Я не торопясь (спустя секунд 15 после остановки инспекторов ), выхожу с заднего левого места . Инспектора заявляют мне , что я был за рулем . На что мы в четвером говорим им кто действительно был за рулем . Но как говорится - план надо отрабатывать и им наши слова до одного места . Тогда мы говорим - "как они могли что-то разглядеть с 300 метров ". Они говорят , что на трассе есть камера ( она реально есть и видео с нее до сих пор не предоставляют , почему - понятно ) , к-ая покажет ,что за рулем был я , то есть они утверждали , что до остановки №1 (обочина - торец "мир спецтехники") за рулем был я , после чего мы поменялись местами с пассажиром , сидевшим справа спереди . В итоге на меня были составлены два протокола ( отстранение от управления ТС и административном правонарушении ) и освидетельствование на состояние алкогольного опьянения , к-ый я подписал ибо с самого начала говорил , что я пьян , но не сидел за рулем. В итоге нанял адвоката , с которым начали думать что и как делать . В определенный момент я подумал , что на здании "мир спецтехники " могут быть видеокамеры . В итоге так и оказалось , и мы с адвокатом располагали видео с 2-х торцов здания ( 1-обочина трассы - запись очень не четкая , но машину видно хорошо и 2 - парковка этого здания , где можно различить по одежде , что из-за руля вышел один человек , а задержали другого ) . Первую видеозапись решили не приобщать к материалам дела (не четкая ), как оказалось зря . На суде узнали , что написали инспектора в своих рапортах и я поздно понял (уже после суда, что надо было показывать ) В рапортах они написали , что после взмаха жезла мы остановились в 50 -70 метрах от поста ( как так можно останавливать ? ), поменялись местами и включив заднюю скорость начали уходить от погони где-то 400-500 метров (хотя на видеозаписях видно как мы постояли на обочине около 15 минут , потом включили заднюю , проехали максимум 15 метров , повернули направо и запарковались на стоянке №2 ). Если это не дача ложных показаний + 4 лицами , то я не знаю что это . Подал обжалование , отказался от адвоката ( не давал никаких гарантий + не очень проявил себя на первом суде ). Будет мировой суд. Подскажите пожалуйста как действовать , каковы мои шансы . Готов ознакомить с материалами дела и видеозаписями .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе