Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2008, 22:00   #1
Л.А.А.
Пользователь
 
Аватар для Л.А.А.
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доли квартиры

У нас имеется 4-х комнатная квартира. В приватизации квартиры участвовало 5 человек - мои мать и отец, я и два моих брата. Это была совместная собственность без выдела долей. Сейчас мать и отец умерли. Теперь реальные доли конечно же изменились, так как мать оставила завещание на все имущество на одного из моих братьев. Брат уговорил мать написать завещание на все имущество (доля от 4-х комнатной квартиры и земельный участок в черте города с постройками) на себя, мотивируя тем, что на одного человека оформить все проще, потом он поделит все между братьями поровну. Конечно же брат отказывается теперь делить квартиру и земельный участок поровну, а ведь это огромные деньги!!! Детей у него нет. Доказать в суде, что мать заблуждалась практически невозможно, так как она вела замкнутый образ жизни, да и денег нет на хорошего адвоката. Подскажите пожалуйста, как можно восприпятствовать продаже квартиры? Мы, все братья, в ней прописаны, но не проживаем, то есть сейчас она пустует. Скоро пройдет 6 месяцев с момента смерти матери и брат захочет продать квартиру. Ведь как я понимаю для того, чтобы продать нужно сначала выделить свои доли или нет? Если доли выделяют через суд, то как долго это мероприятие проходит? Имеет ли при этом хоть какое то существенное значение мое несогласие на продажу квартиры?
Как затянуть на долго данную продажу квартиры и заставить брата все таки делить наследство по брацки (например, написать соглашение о разделе наследства у нотариуса)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2008, 10:55   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без вашего согласия ничего продать нельзя. Он должен предложить сначала Вам
И конечно мало кто купит за достойные деньги доли , без определенных комнат.
Если Вы не получите уведомление о вручении ( в котором надо расписаться) продать ему эти доли будет очень трудно. Если только подарить. Но это тоже потеря в деньгах. И покупателя долго искать!
Надо договариваться с братом.
Квартира целиком стоит гораздо дороже .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2008, 12:35   #3
lgv
Пользователь
 
Аватар для lgv
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 131
Благодарности: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выделить доли нужно будет при вступлении в наследство в судебном порядке. А продать он действительно сможет только свою долю и только после того, как вы откажитесь ее выкупить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2008, 13:03   #4
Л.А.А.
Пользователь
 
Аватар для Л.А.А.
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 16
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как долго эти доли выделяют в суде по времени?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2008, 13:53   #5
lgv
Пользователь
 
Аватар для lgv
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 131
Благодарности: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во многом зависит от судьи, а также от того будут ли являться на процесс стороны. Если все явятся возможно и в одно заседание.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе