Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2015, 17:04   #391
taraskally
Пользователь
 
Аватар для taraskally
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
taraskally, см. ст. 232 ГПК РФ: ссылка лица, подающего апелляционную жалобу на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
Спасибо.
Ну значит, не примут у них справочку-то)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 13:09   #392
taraskally
Пользователь
 
Аватар для taraskally
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
1. Да, "дорожные расходы" входят судебные расходы.
Подскажите, пожалуйста, а как быть в том случае, если у меня, допустим, нет денег на проезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 10:00   #393
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

taraskally, значит, не поедете...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 15:23   #394
taraskally
Пользователь
 
Аватар для taraskally
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
taraskally, значит, не поедете...
Отсутствие денег на проезд - это уважительная причина для неявки в суд? Может, нужно какое-то заявление заранее написать? Вот, например, за вызов свидетелей кто-то платит, они же не за свой счет едут?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 07:20   #395
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taraskally Посмотреть сообщение
Отсутствие денег на проезд - это уважительная причина для неявки в суд?
Нет. Только болезнь, командировка, служба ВС РФ и пр., -- в этом случае, передаётся ходатайство с подтверждающими документами.
Цитата:
Сообщение от taraskally Посмотреть сообщение
Вот, например, за вызов свидетелей кто-то платит, они же не за свой счет едут?..
Для оплаты проезда свидетелей, экспертов и т. п., -- процессуальные стороны (истец -- ответчик) вносят на депозит суда определенные денежные суммы, если вызов осуществляется по инициативе суда, то оплата ведется через госбюджет (ст. 96 ГПК РФ)!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 12:01   #396
Nadezda_T
Пользователь
 
Аватар для Nadezda_T
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте!
В отношении меня был подан иск в районный суд Москвы, я была ответчиком. Суд отказал истцу во всех исковых требованиях. Потом была истцом была подана апелляционная жалоба на это решение. Московский городской суд рассмотрел жалобы и отказал в ее удовлетворении, решение районного суда оставил без изменений, она вступило в силу.
Для защиты своих интересов мное я привлекала адвоката из адвокатской конторы быть мои представителем в суде , с заключением договора с ним и оплаты по приходнику.
Сейчас хочу взыскать с проиграшей стороны эти расходы. Но у меня кроме расходов на оплату представителя, были еще расходы на оплату телеграмм по вызову в суд лиц, которых захотел привлечь истец в качестве третьих лиц к рассмотрению и расходы на оформления доверенности у нотариуса на представителя. Всего около 8 тыс. руб (это помимо расходов на представителя).
Написала исковое заявление о взыскании этих расходов, но после прочтения этой темы и соседней темы о представителях, поняла что надо в заголовке писать не "Исковое заявление", а просто "Заявление". Правильно ? Два вопроса:
1) Как лучше написать во второй строчке заявления : "о взыскании расходов на оплату услуг представителя, почтовых расходов и нотариальных расходов" или просто написать "Заявление о взыскании судебных расходов" ?
2) Рассмотрение апелляционной жалобы и вынесение решения по ней было сегодня. Оглашавший решение судья пояснил мне , что решение суда вступает в силу с сегодняшнего дня. Но само дело из городского в районный суд вернется через две недели. После этого я смогу подойти в канцелярию суда, чтобы поставить на решение суда отметку о вступлении решения в силу и получить определение Мосгорсуда. Скажите-мне надо дождаться возвращения дела в районный суд для подачи туда заявления о взыскании расходов с проигравшей стороны, или я могу уже завтра отнести свое заявление о взыскании расходов и ждать возвращения дела из городского для подачи такого заявления не обязательно?

Последний раз редактировалось Nadezda_T; 05.03.2015 в 12:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 07:59   #397
yosquad
Пользователь
 
Аватар для yosquad
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! подскажите вопрос по возмещению судебных расходов. Такая ситуация: договор на представителя в суде был составлен на пару дней позже после вынесения апелляционного определения суда, при рассмотрении заявления о возмещении судебных расходов судья мне отказал на возмещение услуг представителя, мотивируя это тем, что договор составлен позже, удовлетворил только расходы гос. пошлины. Понимаю глупая ситуация,сам должен был проконтролировать дату на договоре. В суде пояснил, что с адвокатом была устная договоренность (знакомый), да и адвокат не удосужился составить договор с нужной датой. Стоит ли подавать частную жалобу и чем аргументировать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 09:02   #398
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadezda_T Посмотреть сообщение
а просто "Заявление". Правильно ?
Да. В части расходов на "апелляцию" -- в апелляционную инстанцию; по расходам в I-инстанции -- соответственно, туда. Обратитесь к своему адвокату, он всё напишет!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 09:36   #399
GIlnur
Пользователь
 
Аватар для GIlnur
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый, прокомментируйте пожалуйста вот такой случай.
В мае 2014 года был суд районный. Верховный оставил решение без изменений. Истец получил по нему 15 тысяч за адвокатские услуги в полном размере.
Сейчас истец подаёт в мировой суд еще один иск по возмещению адвокатских услуг. Требует 10 тысяч.
Аргументирует тем, что в предыдущем суде он предъявлял чек за услуги адвоката, которые тот представлял в суде, который был в 2013 году.
А эти 10 тысяч за работу в суде в мае 2014 года.

Имеет ли он на это право ? Тем более в виде иска в мировой ?

P.S местный юрист вначале говорил, что им откажут. Сегодня говорит, что имеют они такое право.
P.P.S ведь получается, что сейчас в мировом они опять не подадут чеки за текущую работу - потом иск - потом опять забудут - так они вечно будут на меня в суды подавать.
Я уже устал судиться, три года сплошных исков и судов...

Вчера было предварительное заседание в мировом. Завтра основное заседание и решение. Судя по настроению мирового она хочет им удовлетворить их требование...

Последний раз редактировалось GIlnur; 01.04.2015 в 09:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2015, 12:02   #400
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

GIlnur, по закону должны отказать, потому что "расходы на предствителя" -- это судебные расходы и должны разрешаться в порядке ст. 201 ГПК РФ, а не в порядке искового производства.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе