Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2008, 19:11   #1
Diolla
Пользователь
 
Аватар для Diolla
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав за проезд под кирпич

За проезд под "кирпич" мне грозит отбор прав на полгода. Суд назначен на 10 сентября, повестка пришла к родственникам в другой город (где я прописана по паспорту), и они её получили, но поскольку меня там не было, в "отбивке" заказного письма отмечено, что адресат отбыл.
Схемы нарушения не составляли, но в протоколе инспектор сказал мне написать, что "заблудилась, не обратила внимания" (хотя знак стоит ребром и увидеть его из машины со стороны проезжей части практически невозможно).
У меня поэтому два вопроса:
1) Отложат ли рассмотрение дела, если ответчик "отбыл" с места прописки? Уважительная ли это причина неявки? Будет ли повестка посылаться повторно?
2) Насколько сильно осложняют возможность выиграть дело мои объяснения причин нарушения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2008, 12:41   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваше отсутствие не будет уважительной причиной, постановление вынесут без вас. Если знак действительно плохо проглядывается (сделайте фото) и скажите заблудились, т о есть шанс. Если же его хорошо видно - то шансов нет. Водитель обязан быть внимательным, знать и соблюдать ПДД. (п.1.3 ПДД РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе