Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2014, 22:45   #1121
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quipwit Посмотреть сообщение
Нужны ли какие то основания (жильё, работа), или нет?
Приглашение от потенциального работодателя может быть основанием. Также основанием будет наличие родственников и собственности в другом регионе. Решение о том, разрешить или нет перемену местожительства принимается в новом регионе в ФМС по месту предполагаемой регистрации.
Цитата:
Сообщение от quipwit Посмотреть сообщение
Каков процесс изменения региона проживания? Я так понимаю я должен получив РВП в Саратове, приехать в МО и там уже подавать заявление в ФМС на изменение региона проживания?
Нет, неправильно понимаете. Заявление на изменение региона подаёте в ФМС по месту жительства в Саратове, а они уже отправят запрос в ФМС МО по месту предполагаемого места жительства. Когда МО одобрит, то Вы сможете приехать туда и оформиться.
Цитата:
Сообщение от quipwit Посмотреть сообщение
Регистрацию в МО делать до одобрения или после? Буду очень благодарен за содержательный ответ.
Естественно регистрацию по месту жительства можно будет сделать лишь после одобрения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 11:38   #1122
quipwit
Пользователь
 
Аватар для quipwit
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
Приглашение от потенциального работодателя может быть основанием. Также основанием будет наличие родственников и собственности в другом регионе. Решение о том, разрешить или нет перемену местожительства принимается в новом регионе в ФМС по месту предполагаемой регистрации.

Нет, неправильно понимаете. Заявление на изменение региона подаёте в ФМС по месту жительства в Саратове, а они уже отправят запрос в ФМС МО по месту предполагаемого места жительства. Когда МО одобрит, то Вы сможете приехать туда и оформиться.
Для приглашения от работодателя есть какая то установленная форма? Или это делается в произвольной форме? Одного моего желания жить в МО, как основания, я так понимаю, будет не достаточно? Каковы примерные шансы на изменение региона с/без приглашения на работу? Как долго (хотя бы примерно) принимают решение об изменении места проживания? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2014, 13:53   #1123
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quipwit Посмотреть сообщение
Для приглашения от работодателя есть какая то установленная форма? Или это делается в произвольной форме? Одного моего желания жить в МО, как основания, я так понимаю, будет не достаточно? Каковы примерные шансы на изменение региона с/без приглашения на работу? Как долго (хотя бы примерно) принимают решение об изменении места проживания? Спасибо.
В этом старом регламенте (Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"), который в настоящее время утратил силу в пунктах 74-81 был раздел Получение разрешения на изменение места проживания и там описывалась эта процедура.
В ныне действующем регламенте Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"
эта процедура вообще не описывается, поэтому непонятно как сейчас происходит изменение места проживания. Скорее всего процедура изменения места жительства происходит также как и в Регламенте от 2008, который утратил силу на сегодняшний день, но почему этот раздел в ныне действующем Регламенте убрали мне непонятно.

Последний раз редактировалось hdaswet; 11.10.2014 в 13:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 16:20   #1124
katerina3110
Пользователь
 
Аватар для katerina3110
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!! Собираемся делать супругу РВП(визовый режим) в СПБ ФМС Калининского района!! Может кто подавал, подскажите сколько примерно уходит времени от стояния в очереди и до заветной подачи доков?? 2 месяца хватит??)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2014, 20:57   #1125
katrin020590
Пользователь
 
Аватар для katrin020590
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Собираюсь подавать на рвп по браку в г. Владимир, сейчас у меня регистрация в г.Владимир, до этого с 2012 была регистрация в г. Москва, в сентябре 2013 г был патент в г.Москва, который оплачивала до июня 2014, с 2007 по 2012 училась в украине. Подскажите что писать по поводу работы за пять лет, трудовой нет, работала по труд договору в украине, в москве только был патент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 10:34   #1126
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrin020590 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Собираюсь подавать на рвп по браку в г. Владимир, сейчас у меня регистрация в г.Владимир, до этого с 2012 была регистрация в г. Москва, в сентябре 2013 г был патент в г.Москва, который оплачивала до июня 2014, с 2007 по 2012 училась в украине. Подскажите что писать по поводу работы за пять лет, трудовой нет, работала по труд договору в украине, в москве только был патент.
Мне посоветовали писать не работала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 12:31   #1127
firstlika
Пользователь
 
Аватар для firstlika
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УФМС по ЮВАО на Краснодонской

Уважаемые участники форума!
Сегодня мой муж успешно подал заявление в УФМС по ЮВАО на Краснодонской Документы приняли со 2 раза, т.к. потребовалось личное присутствие супруги-гражданки РФ в связи с тем, что я зарегистрирована не в Москве.

Образец нашего заявления прилагаю.

Всем спасибо за помощь и удачи!
Вложения
Тип файла: doc rvp-anketa (2).doc (75.5 Кб, 180 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 12:34   #1128
firstlika
Пользователь
 
Аватар для firstlika
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrin020590 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Собираюсь подавать на рвп по браку в г. Владимир, сейчас у меня регистрация в г.Владимир, до этого с 2012 была регистрация в г. Москва, в сентябре 2013 г был патент в г.Москва, который оплачивала до июня 2014, с 2007 по 2012 училась в украине. Подскажите что писать по поводу работы за пять лет, трудовой нет, работала по труд договору в украине, в москве только был патент.
Сведения о патенте нужно указать, эти данные проверяются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2014, 23:21   #1129
iStriker
Пользователь
 
Аватар для iStriker
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП

Добрый вечер,

Дайте пожалуйста свое заключение по моему вопросу, т.к наверное Я уже просто запутался (((

У меня ситуация обстоит таким образом: Мы сами с Украины, находимся в Ростове на Дону, получили квоту на РВП, подали заявления, их приняли.

Но теперь стоит такой вопрос ???

Постановку на миграционный учет нам делали знакомые через своих родственников, короче цепочка длинная и ещё узнав что мы получили квоту а они нет, теперь мы не знакомые. Запутался Я в части того что постановка на МУ и регистрация по месту проживания это зваимо исключающие действия или дополняющие ???!!! Если рег по месту проживания исключает постановку на МУ, то это в моей ситуации хорошо. т.к. мне не прийдется постоянно дергать знакомых и мы снимаем квартиру где с собственниками я смогу подписать договор безвозмезной аренды.

И еще такая ситуация мне по роду работы приходится часто ездить на Украину и кажный раз надо переделывать МУ, если у меня будит регистрация по месту проживания мне это надо будит делать кажный раз как я свъездил на Украину???

Заранее благодарен за ответ !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 00:02   #1130
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После подачи на РВП вы 2 месяца ждёте решения.

- Если в течение этого времени вам не нужно выезжать, но закончился миграционный учёт - то сразу при подаче на РВП вам должны были поставить на миграционку запись о принятии документов на РВП. Если этого не сделали - надо пойти и поставить отметку. И на основании этой отметки продлить миграционный учёт, до получения РВП, можно с запасом.

- Если в течение этого времени вам нужно будет выезжать, то выезжайте и возвращайтесь в общем порядке - сдавайте миграционку на границе, на въезде заполняйте новую, и становитесь на миграционый учёт по-желанию. Т.к. для Украины МУ не нужен, только для подачи на РВП, а вы уже подали, а после выдачи всё равно придётся делать новый. Но лучше стать на МУ, т.к. если вас пробьют по базе, и увидят что вы на момент принятия решения не стоите на МУ - могут отказать.

Далее, вам выдают РВП. Все миграцонки с этого момента и МУ аннулируются. В течение 7 дней надо стать на МУ или Зарегистрироваться. ИЛИ ИЛИ. Процедуры взаимоисключающие. Если есть договор на жильё и собственниеи не против - регистрируйтесь, хоть на год, хоть на 3 года до конца РВП. Если нет возможности зарегиться - становитесь на МУ, тоже на любое время не более срока РВП, процедура та же, только уже заполняете и показываете не миграционку, а РВП, и дата прибытия=дата подачи уведомления о прибытии.

- Если потом ездить, то миграционки сдаёте и заполняете при въезде просто чтоб были.
Что касается Регистрации - её обновлять после выезда не надо. У вас стоит печать в паспорте, и никакой выезд-въезд её не отменит.
А вот если сделали МУ - тут вопрос у меня открытый. Многие пишут, что при выезде МУ автоматически аннулируется. Получается заново нужно тащить принимающую сторону и делать МУ...хотя странно, если сделал МУ на год, или на 2 года, что каждый раз после въезда заново? Тут может кто подскажет?

Последний раз редактировалось shurymury1; 22.10.2014 в 00:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе