Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2014, 06:48   #211
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Наименование документа - загранпаспорт Узбекистана PP 345321 от 22.06.2010 УВД Канского района г. Ташкент; 4. Узбекистан, 23.09.1991 г., приобретено по признанию , рождению , на основании присвоения Президентом Узбекистана. Форму можно скачать , просмотрите предыдущие страницы

Последний раз редактировалось vladislav2012; 25.07.2014 в 07:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2014, 07:00   #212
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На счет 4. Написано дата приебретения иного гражданства! Иного!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 11:38   #213
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете писать по-русски, понятным языком, без сокращений?

Основания для получения украинского гражданства перечислены в Законе Украины «О гражданстве Украины».
В статье 6 данного раздела перечислены все существующие основания для вступления в гражданство. К ним относятся:
1) по рождению;
2) по территориальному происхождению заявителя;
3) при принятии в гражданство;
4) при восстановлении в гражданстве;
5) в результате усыновления (удочерения);
6) в результате установления над ребенком опеки или попечительства, а также при устройстве ребенка в заведение здравоохранения или детское учреждение, в приемную семью, детский дом семейного типа, при передаче его на воспитание семье патронатного воспитателя;
7) как следствие установления опеки над лицом, которое суд признал недееспособным;
8) как следствие наличия гражданства Украины у одного или обоих родителей ребенка;
9) вследствие признания материнства или отцовства или установления факта материнства или отцовства;
10) по другим основаниям, которые предусмотрены в международных договорах Украины.

Что писать гражданам Украины в "Дата и основание приобретения гражданства", если украинское гражданство получено при развале СССР?

Последний раз редактировалось Joins; 28.07.2014 в 11:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 11:41   #214
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cikko Посмотреть сообщение
Дайте , плиз, ссылку, где можно скачать форму уведомления.
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=154
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 19:05   #215
wswan
Пользователь
 
Аватар для wswan
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: США / Georgia / Atlanta
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будьте добры, дайте , пожалуйста, линк, кто знает, где на сайте ФМС интернет, где можно будет отослать все по второму гаржданству форму (нашла у вас здесь) и копии паспортов с помощью интернета, не приезжая в Россию, я пыталась найти на сайте ФМС, но не смогла, а поиск дает 145 ответов на слово "интернет".
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 20:48   #216
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wswan Посмотреть сообщение
Будьте добры, дайте , пожалуйста, линк, кто знает, где на сайте ФМС интернет, где можно будет отослать все по второму гаржданству форму (нашла у вас здесь) и копии паспортов с помощью интернета, не приезжая в Россию, я пыталась найти на сайте ФМС, но не смогла, а поиск дает 145 ответов на слово "интернет".
Спасибо.
там написано, что заполнить форму можно на сайте ФМС, но не отправить, может по интернету и не будеть. Это уведомление касается тех у кого есть постоянная регистрация в РФ! Уведомление посылается с Почты России с РФ или в ОУФМС-е. По интернету нет пока может и не будет, может здесь - www.gosuslugi.ru надо иметь СНИЛС и вн. паспорт, и код регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 21:44   #217
Lavanda2014
Пользователь
 
Аватар для Lavanda2014
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую,

На данный момент у меня имеется постоянная регистрация в России. Но фактически я постоянно проживаю за границей.

В связи с этим законом, я специально решила приехать в Россию, уведомить о гражданстве другой страны, сняться с учета (чтобы привести в соответствие регистрацию и фактическое место жительства). Я планирую сняться с учета, независмо от этого закона.

Так вышло, к моему сожалению, что я смогу быть в России только с 1 по 15 Августа. Никак не дольше. Есть вероятность, что к этому времени не будет регламента и других документов, необходимых для принятия уведомлений, и ФМС (и почта РФ) не будет производить принятие уведомлений.

Какие мои лучшие действия в такой ситуации?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 22:51   #218
wswan
Пользователь
 
Аватар для wswan
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: США / Georgia / Atlanta
Сообщений: 16
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
там написано, что заполнить форму можно на сайте ФМС, но не отправить, может по интернету и не будеть. Это уведомление касается тех у кого есть постоянная регистрация в РФ! Уведомление посылается с Почты России с РФ или в ОУФМС-е. По интернету нет пока может и не будет, может здесь - www.gosuslugi.ru надо иметь СНИЛС и вн. паспорт, и код регистрации.
Уважаемый Vladislav 2012
Спасибо Вам громадное за ответ.
У меня есть внутренний паспорт и есть постоянная прописка-регистрация в Орле. Не знаю есть ли у меня СНИЛС, поскольку получила пенсию уже, попытаюсь узнать в Пенсионном фонде отсюда, мрожет получится. А что такое код регистрации в вашем сообщении, через яндекс я найти не смогла что это такое применительно к пенсии или закону о втором гражданстве.
Еще раз искреннее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 09:43   #219
tutifruty
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tutifruty
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavanda2014 Посмотреть сообщение
Приветствую,

На данный момент у меня имеется постоянная регистрация в России. Но фактически я постоянно проживаю за границей.

В связи с этим законом, я специально решила приехать в Россию, уведомить о гражданстве другой страны, сняться с учета (чтобы привести в соответствие регистрацию и фактическое место жительства). Я планирую сняться с учета, независмо от этого закона.

Так вышло, к моему сожалению, что я смогу быть в России только с 1 по 15 Августа. Никак не дольше. Есть вероятность, что к этому времени не будет регламента и других документов, необходимых для принятия уведомлений, и ФМС (и почта РФ) не будет производить принятие уведомлений.

Какие мои лучшие действия в такой ситуации?

Спасибо
Если Вы сниметесь с рег. учета до начала действия закона, т.е. до 4 августа, а потом еще получите справку о постановке на консульский учет, то скорее всего Вы будете подпадать под определение постоянно проживающего за рубежом, и тогда в этом случае будете освобождены от обязанности уведомлять.

Что касается подзаконных актов, утверждающих форму уведомления (приказ ФМС), то по идее их должны принять до начала вступления в силу закона до 4 августа. Так что по идее, если захотите, то сможете уведомить в промежутке между 4 и 15 августа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 16:43   #220
Lavanda2014
Пользователь
 
Аватар для Lavanda2014
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я не смогу сняться с учета до 4 Августа. Я приеду в Россию 2-го, это суббота, а следующий приемный день в паспортном столе - вторник, 5-е Августа. То есть, на дату 4 Августа я никак не смогу быть "вне регистрации".

Пробуду в РФ до 15-го, это пятница. Если выйдут документы и позволят приемные дни, уведомлю. Ведь для этого регистрация и не нужна, можно по месту фактического нахождения.

Если в эти 14 дней официального приема уведомлений не будет, ни на почте ни в ФМС, а потом у меня уже будет листок убытия, освободит ли меня это обстоятельство от уголовной ответственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе