Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2014, 13:07   #1
Bogaty
Пользователь
 
Аватар для Bogaty
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возбуждение ст. 177 УК РФ

Здравствуйте. Если правильно понимаю, возбуждение ст.177 возможно только в случае наличия дохода у Должника. В противном случае злостного уклонения нет, просто нет денег и все. Если Должник официально не трудоустроен, предпринимательскую деятельность не ведет, не является учредителем предприятия,можно ли воспользоваться косвенными подтверждениями дохода? По принципу слетал заграницу, значит на что-то купил билет, значит есть доход. Или же оплатил какие-либо другие счета. Если да, то учитывается ли соизмеримость? Т.е. платеж 100 т.р. а на подтвержденную оплату потратил не более 50 р. (условно)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2014, 09:24   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,952
Благодарности: 67
Поблагодарили 673 раз(а) в 570 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogaty Посмотреть сообщение
можно ли воспользоваться косвенными подтверждениями дохода?
Можно, только злодей скорей всего скажет, что, например, билет не на свои купил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 20:21   #3
Ольга.....
Пользователь
 
Аватар для Ольга.....
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 53
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну а если злодей открыл ооо а после предупреждения приставом по всем статьям "передал" оное жене.
есть у него деньги или нет?

и что если он в сети мобильный номер этого ООО пишет как свой. Считается что он там работает или нет? и соответственно имеет доход?
или можно спокойно утверждать что мама помогает?

при большом долге( более 1 млн) когда и при каких обстоятельствах СПИ может начать выяснять имеющееся совместное имущество, то бишь жены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2016, 07:32   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,533
Благодарности: 4
Поблагодарили 720 раз(а) в 701 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ольга, Вам должны алименты, за эти долги 177 не бывает, 157 УК это совсем другое. Оставьте дознание дознавателю, не нужно искать преступления которого нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2016, 11:27   #5
sivanski
Пользователь
 
Аватар для sivanski
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть должник. Постепенно набрал задолженности от разных лиц, всего на сумму более 2,5 млн. По всем есть решения и исп листы (на исполнении).
Можно ли привлечь должника по ст. 177? И кто какие действия должен предпринять? Должник в данный момент в розыске.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2016, 11:42   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,533
Благодарности: 4
Поблагодарили 720 раз(а) в 701 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

долг 2,25 должен быть по одному судебному решению, не нужно их складывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2016, 11:50   #7
sivanski
Пользователь
 
Аватар для sivanski
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В УК по этому поводу ничего не сказано! Думаю что подразумевается общая сумма задолженности. Поправьте если не прав, со ссылками на статьи, практику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2016, 13:50   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,533
Благодарности: 4
Поблагодарили 720 раз(а) в 701 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

Не актов, а акта! практику ищите сами, не вижу смысла терять время для доказательства очевидных вещей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2016, 13:55   #9
sivanski
Пользователь
 
Аватар для sivanski
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю вы неверно толкуете норму. "после вступления в законную силу соответствующего судебного акта" - имеется ввиду не количество актов, а что акт действующий. Так что аргументированного ответа так и не дали. И это не очевидные вещи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2016, 14:01   #10
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,533
Благодарности: 4
Поблагодарили 720 раз(а) в 701 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы только думаете, найдите хоть один приговор по совокупной задолженности, докажите что я не прав. Икать доказательство моей позиции сложнее, сказал бы даже невозможно, ибо таких УД по моему убеждению и опыту нет (не в счет дела по двум и более испол.листам, выданным на основании одного судебного решения, т.е. сложением основного долга, процентов и т.п.).
Но каждый имеет право на свое мнение, пусть и отличающиеся от мнения представителей судебной и исполнительной властей. Думайте, никто не запрещает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе