Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2009, 10:29   #21
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья-то плохая, а только если лицо, совершившее административное правонарушение не уведомить о дате, времени и месте рассмотрения - это практически стопроцентная гарантия (при правильном поведении) отмены решения о привлечении к административной ответственности. Тут просто спор будет идти не о материальной стороне состава, а о грубом нарушении процессуальных прав КоАП РФ. Так что, я думаю, шансы "уйти от ответственности" есть. А раз шансы есть, надо пытаться их использовать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 11:48   #22
lord_meys
Пользователь
 
Аватар для lord_meys
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 37
Благодарности: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RabLampy,
oleg3475,
всем спасибо огромное. Минут 10 назад что-то где-то сдохло и мне к телефону все-таки подозвали секретаря моего мирового судьи. Бог любит троицу и мне на третий день звонков повезло. Документы с моей жалобой ушли в райсуд вчера. До райсуда дозвонился сразу!!! Получили. Судья известен, о дате надо звонить секретарю. А там, я уже понял, та же ситуация что и в мировом. Но меня удивила секретарь моего мирового судьи:
- Приезжайте в суд с временным, зайдете к судье он продлит, потом ко мне, я печать поставлю. И все!!!
Дык, ежели яб знал, ужо в тот же день, когда жалобу подавал и продлил бы!
Все, одеваюсь и бегу в суд пролевать вр/у.
Мда, первая беда действует, не подвела бы вторая ... .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 11:51   #23
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удачи. Ведите себя на дорогах хорошо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 08:55   #24
lord_meys
Пользователь
 
Аватар для lord_meys
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 37
Благодарности: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RabLampy, спасибо. Стараюсь. Сами понимаете, что бывают ситуации, когда нарушаешь неосознано, а бывает, что даже вынуждено. Времянку мировой судья продлил еще на месяц. Буду теперь ждать решение районного суда. Всем, как говорит наша молодежь, респект и уважуха!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 09:03   #25
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будут проблемы - пишите, постараемся помочь....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 13:38   #26
lord_meys
Пользователь
 
Аватар для lord_meys
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 37
Благодарности: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот был сегодня на суде. Постановление мирового отменили. На следующей недели сказали зайти забрать постановление и потом к гайцам за правами. Значица выиграл я! Ура и спасибо всем за консультации.
Теперь вот такой вопрос. С работы меня уволили (образно говоря), а точнее по собственному желанию по той причине, что всё это время не было прав. Было временное удостоверение, но по долгу службы мне в командировку приходилось ездить на машине в Калмкию. Для местных сотрудников ДПС моя времянка ничего не значила. Или это был развод или на самом деле по времянке можно только по России кататься? Так как были проблемы с ДПС Калмыкии в мои командировки отправили другого человека, а меня попросили ... . Я вот и думаю, если мне нельзя было ездить по времянке в Калмыкию (а если в Казахстан?) и по это причине я лишился работы, могу ли я подать в суд за упущеную выгоду и моральный вред? И на кого в моем случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 15:43   #27
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord_meys Посмотреть сообщение
могу ли я подать в суд за упущеную выгоду и моральный вред? И на кого в моем случае?
Задайте этот вопрос в разделе: Трудовое право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 16:12   #28
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord_meys Посмотреть сообщение
Ну вот был сегодня на суде. Постановление мирового отменили. На следующей недели сказали зайти забрать постановление и потом к гайцам за правами. Значица выиграл я! Ура и спасибо всем за консультации.
Теперь вот такой вопрос. С работы меня уволили (образно говоря), а точнее по собственному желанию по той причине, что всё это время не было прав. Было временное удостоверение, но по долгу службы мне в командировку приходилось ездить на машине в Калмкию. Для местных сотрудников ДПС моя времянка ничего не значила. Или это был развод или на самом деле по времянке можно только по России кататься? Так как были проблемы с ДПС Калмыкии в мои командировки отправили другого человека, а меня попросили ... . Я вот и думаю, если мне нельзя было ездить по времянке в Калмыкию (а если в Казахстан?) и по это причине я лишился работы, могу ли я подать в суд за упущеную выгоду и моральный вред? И на кого в моем случае?
Работодатель уволил Вас незаконно. Правда, если разобраться, он Вас не увольнял. Вы же сами заявление написали. Однако, правильнее говорить, что Вы написали заявление об увольнении под давлением работодателя. Вам нужно обращаться в суд. В Вашем случае Вам надо будет стараться доказать, что в действительности увольнение было вынужденным, заявление об увольнении писалось под давлением работодателя-ответчика. Поскольку на практике подобная ситуация не так уж и редка (например, работодатель пытается избавиться от неугодного работника без лишних для себя хлопот таким вот образом), суды обычно "вкурсе" происходящего и такие доводы вполне легко принимают. Вам нужно обратиться с иском в районный суд о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. Даже если Вы не намерены на этой работе восстанавливаться, лучше в иске написать именно восстановить на работе, взыскать вынужденный прогул и моральный вред. Восстановят, если работать не хотите, возьмёте и тут же уволитесь. Восстановление нужно, что бы взыскать вынужденный прогул. Система Ваших доводов будет примерно такой - Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. То есть законодательство прямо говорит о том, что для расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) требуется его письменное заявление. Такое заявление имеется, но, намерения увольняться Вы не имели. Пояснил суду, что заявление об увольнении по собственному желанию было Вами действительно подписано как один из вариантов при ведении переговоров с работодателем, а когда Вам был представлен приказ об увольнении Вы уже увольняться не хотели (ещё лучше, если такой приказ Вам представлен работодателем не был). То есть это заявление было вынужденным шагом, вызванным неправомерными действиями ответчика (отказывал Вам в допуске на работу по установленному законом действующему временному удостоверению). Хорошо, если на Вашем заявлении не было даты, хорошо, если Вы докажете, что сами заявление руководству не подавали, а передали его доверенному лицу, которое, в свою очередь передало работодателю. Хорошо, если докажите, что в день, когда Вы якобы подавали заявление об увольнении Вы вообще находились в другом месте - в суде, в ГАИ, за пределами города, болели дома и пр. (намек, что дату поставил кто-то другой!). Написание заявления надо называть вынужденным шагом в связи с неопределённостью в вопросе возврата Вам прав. Вообщем судитесь, шансы хорошие, должны всех упобедюкать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 16:14   #29
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lord_meys,
Цитата:
Сообщение от lord_meys Посмотреть сообщение
могу ли я подать в суд за упущеную выгоду и моральный вред? И на кого в моем случае?
Это вряд ли... Вы, ведь, действительно, совершили правонарушение и водительское удостоверение у Вас было изъято законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 21:48   #30
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Это вряд ли... Вы, ведь, действительно, совершили правонарушение и водительское удостоверение у Вас было изъято законно.
Да, в/у изъяли, но ведь лишение специльного права (управления т/с) не последовало, а, следовательно, вопрос о правонарушении не уместен.
Повторяюсь, lord_meys, дабы не нарушать Правил ФЮ, и получить квалифицированную консультацию, задайте вопрос о незаконном увольнении в соответствующем разделе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе