Ответить

 

Опции темы
Старый 05.01.2010, 20:38   #1
servant
Заблокированный пользователь
 
Аватар для servant
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нашли в крови или моче марихуану - суд 15 января

Повезли друга на освидетельствование т.к. зрачок не реагировал на свет ( у него всегда не реагирует). Курил за несколько дней до происшествия. Странно, тогда и за алкоголь за несколько дней должны лишать. Что делать? не приходить на суд 2 раза? Дело было в Москве и права московские (эх, если бы область). Какие ещё варианты? Помогите, у человека работа связана с вождением.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 05.01.2010 в 23:09.. Причина: Удаление некорректного вопроса
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 23:09   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

servant, у Вашего друга есть деньги на марихуану, значит, на адвоката также найдутся.
Не важно, когда именно водитель употребил алкоголь или наркотик. Важно, что на момент освидетельствования он находился в состоянии опьянения, не допустимом для управления транспортным средством.
Впредь задавайте вопросы правового характера. Советы о том, как нарушить закон, ищите в другом месте.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2010, 21:06   #3
servant
Заблокированный пользователь
 
Аватар для servant
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

что за ересь? при чем здесь нарушение закона? в момент управления человек не находился в состоянии опьянения, значит закон не нарушал - эт раз. даже если нарушал - у каждого свои законы. в нашей стране сложно вообще законы не нарушать т.к. сделаны они не для людей. главное закон моральный. у каждого есть право курить, пить что угодно, тем более что во многих странах марихуана легализована. ну это в любом случае неважно. я тему создал, чтобы помочь другу,а не чтобы мне мораль читали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2010, 21:38   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от servant Посмотреть сообщение
что за ересь? при чем здесь нарушение закона?
Я про Ваш поиск совета о том, куда принести липовые справки.
Это вопрос, как видите, удалён.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2010, 21:44   #5
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от servant Посмотреть сообщение
в момент управления человек не находился в состоянии опьянения...
ПДД: 2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения
(алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Вы утверждаете, что ЛВОК не находился в состоянии НО (наркотического опьянения)... Но был оформлен...
Назовите основания привлечения к АО (административной ответственности). Если есть Акт подписаный врачём, а вы не в состоянии предоставить ничего кроме своих слов, тогда - я верю доктору!

Цитата:
Сообщение от servant Посмотреть сообщение
даже если нарушал - у каждого свои законы.
Этот форум основывается на законах государства, а не на собстенных отдельных индивидуумов!
Цитата:
Сообщение от servant Посмотреть сообщение
в нашей стране .......... у каждого есть право курить, пить что угодно, тем более что во многих странах марихуана легализована.
Почему ваш друг воспользовался ПРАВОМ КУРИТЬ МАРИХУАНУ в НАШЕЙ стране, а не там, где это легализовано?
В НАШЕЙ стране за это надо нести ответственность!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2010, 23:02   #6
servant
Заблокированный пользователь
 
Аватар для servant
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот и пускай ему присудят 500 р штраф и то если что-то найдут. да и нашли незаконно, значит и 500 руб не за что платить (если отмести моральную законность платы за то что куришь). у нас гаишники часто закон нарушают чтобы план выполнить (могут даже лишить прав человека рядом с незаведенной машиной),так почему бы его не нарушить, чтобы им противостоять? хотя думаю, что можно обойтись без справок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2010, 00:14   #7
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

servant, а откуда 500р взялось?
Наркотики - не алкоголь. Они из организма могут дольше выходить, особенно, если курить регулярно.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2010, 01:24   #8
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от servant Посмотреть сообщение
вот и пускай ему присудят 500 р штраф и то если что-то найдут. да и нашли незаконно, значит и 500 руб не за что платить (если отмести моральную законность платы за то что куришь). у нас гаишники часто закон нарушают чтобы план выполнить (могут даже лишить прав человека рядом с незаведенной машиной),так почему бы его не нарушить, чтобы им противостоять? хотя думаю, что можно обойтись без справок.
Тут и без покуривающих на дороге бардак. Я сам не сторонник безоговорочного склонения на колени перед произволом судов и инспекторов. Но философия "разрешено то, что я хочу" уже в прошлом. Сейчас модно "разрешено то, что я могу". Не можете игнорировать закон? Соблюдайте!
А противостоять гаишникам покуривая травку? Что-то мне подсказывает, что это не найдет поддержки в широких кругах населения. В том числе на этом форуме.
Хотите защититься с помощью закона? Защищайтесь! Не можете? Обращайтесь к профессионалам.
А лечить людей философией мстительного нарушения закона не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2010, 04:39   #9
servant
Заблокированный пользователь
 
Аватар для servant
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
Тут и без покуривающих на дороге бардак. Я сам не сторонник безоговорочного склонения на колени перед произволом судов и инспекторов. Но философия "разрешено то, что я хочу" уже в прошлом. Сейчас модно "разрешено то, что я могу". Не можете игнорировать закон? Соблюдайте!
А противостоять гаишникам покуривая травку? Что-то мне подсказывает, что это не найдет поддержки в широких кругах населения. В том числе на этом форуме.
Хотите защититься с помощью закона? Защищайтесь! Не можете? Обращайтесь к профессионалам.
А лечить людей философией мстительного нарушения закона не надо.
кто сказал что философия "разрешено все что хочу" в прошлом? в прошлом для кого? если чего-то действительно хочешь - ты это получишь. я когда суд не смог выиграть за обгон - просто ездил без прав и ничего и ни копейки не заплатил, а тормозили5 раз. настроить себя можно на что угодно, главное другим не вредить. я не сторонник мстительного нарушения закона, закон юридический не всегда идет в разрез с моральным.
хотелось бы получить дельные советы,а не обратись к адвокату (денег на которого может и нету уже). а то на какой форум не прийдёшь - все мораль читают, а советов 2%.

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
servant, а откуда 500р взялось?
Наркотики - не алкоголь. Они из организма могут дольше выходить, особенно, если курить регулярно.
ну вроде сейчас такой штраф, поправьте если ошибаюсь. хотя вроде такой штраф был за хранение в допустимых дозах. наркотики - не алкоголь действительно, только смысл этой фразу для каждого свой, да и наркотики - это слишком обще и алкоголь к ним относится, более того, относится сильнее, тем более если говорить об управлении машиной. про регулярность не знаю, смотря откуда брать анализы (в волосах до года держится).

вопрос на засыпку. Можно ли заключить договор на представительство в суде с неюристом (тобишь со мной. меня часто люди просят решать всякие вопросы) и потом эту сумму взыскать по суду? с кого взыскиваются деньги на адвоката? с сотрудника гаи, который выписал протокол? с отделения гаи, в котором он работает?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 07.01.2010 в 13:34.. Причина: объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2010, 11:27   #10
Кац Александр Викторович
Пользователь
 
Аватар для Кац Александр Викторович
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 364
Благодарности: 33
Поблагодарили 129 раз(а) в 113 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от servant Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку. Можно ли заключить договор на представительство в суде с неюристом (тобишь со мной. меня часто люди просят решать всякие вопросы) и потом эту сумму взыскать по суду? с кого взыскиваются деньги на адвоката? с сотрудника гаи, который выписал протокол? с отделения гаи, в котором он работает?
читайте ст.25.1 и ст.25.5 КоАП РФ и 1069 ГК РФ...
- Казна субъекта федерации (как правило...).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе