Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2009, 07:56   #1
Shalaevsv
Пользователь
 
Аватар для Shalaevsv
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перебитая машина

Добрый день всем учасникам форума!
Обращаюсь к Вам за советом. У меня такая проблема. Купил машину Audi А6 на рынке в г. Екатеринбурге. Продавец действовал по генеральной доверенности от имени собственника. Оформили справку счет. Я поехал на следующий день ставить машину на учет. Хочу заметить что машина поехала ставится на учет в другую область, т.к. прописка у меня в другом городе. При постановке на учет инспектора отправили машину на экспертизу. В итоге после 5 месяцев бумажной волокиты мне пришла бумага что мне отказывают в постановке на учет автомобиля и машина не допускается к движению. По результатам ГиБДД - машина не в угоне, в розыске интерпола не состоит. Машину оставили у меня, а ПТС забрали. Я обратился в Юридическую контору и мне юристы сказали - да! мы дело выиграем это дело! надо подавать иск на продовца автомобиля!? Доверившись компетенции юристов мы начали работать. Вчера прошло основное заседание .... и судья сказала что ребята не на того человека вы в суд подаете, надо на собственника. Собственник живет в г. Красноуфимске примерно 300км от Екатеринбурга. И что мне сейчас делать сного в суд идти, только в Красноуфимский. Были у кого такие дела, может какие нибудь ньюансы имеются в таких делах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2009, 14:51   #2
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shalaevsv Посмотреть сообщение
Были у кого такие дела, может какие нибудь ньюансы имеются в таких делах.
На сколько я знаю, Вам в ГАИ должны выдать справку о перебитом номере и все должно быть нормально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2009, 20:55   #3
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На каком основании отказано в постановке на учет?
Если машина не в угоне, то двигаться нужно именно в направлении- "обязывания" гаи поставить а/м на учет.
Оснований для подачи гражданского иска собственнику я не вижу. И уж тем более совсем глупо было подавать исковое на лицо, которое действовало по доверенности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе