Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2013, 12:11   #1
omidzu
Пользователь
 
Аватар для omidzu
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Претензия от ЖКС

Добрый день!
Вчера получила претензию от своего ЖКС, суть претензии в том, что комиссия от ЖКС увидела установленное на фасаде моего дома доп оборудование (кондиционер в районе моих окон). Дело в том, что кондиционер установлен у моих соседей, не у меня..Более того претензия была без регистрационного номера, в тексте претензии ссылка на недействующий закон (ст 13 Закона Санкт-Петербурга от 29.05.2003 № 239-29) ,в поле, где ставится отметка о получении рукой сотрудника ЖКС уже была вписана дата получения. Итогом всего было требование предоставить разрешающие документы на установку кондиционера в теч 10 дней, в противном случае, ЖКС обращается в суд.
Я хочу написать им ответ, запросить у них протокол осмотра, список членов комиссии. Указать на то, что письмо некорректно составлено..да и вообще непонятно какой тип фасада они имели ввиду (мои окна выходят во двор). В конце своего ответа я бы хотела также сделать приписку, что в случае не предоставления документов и разъяснений, я также обращусь в суд...но не знаю, какую статью написать (что-то типа клеветы или лжесвидетельствования..) и могу ли я вообще как-то повлиять на ЖКС? Уж очень непрофессионально они работают и документы составляют...
Заранее спасибо за консультацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе