Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2012, 18:51   #21
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И замалчивать суицид (и взрослый и детский) нельзя, и нельзя смаковать его как порнуху или приложение к ней.

О вопросе темы и СМИ - в зарубежной практике производства кинопродукции (несмотря на то, что кинокомпаний много и все они частные) есть давно установленный список ограничений - чего и как нельзя показывать в т.н. художественных фильмах и шоу.

Надо запретить "играть" эту тему - любое вольное обыгрывание суицида режиссером позволяет использовать сюжет как защитную установку для его совершения

И нужны серъезные документальные фильмы и передачи с участием специалистов по проблеме.

А вообще - это следствие существующих условий в любом обществе....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 19:05   #22
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусаров И.Л. Посмотреть сообщение
О вопросе темы и СМИ - в зарубежной практике производства кинопродукции (несмотря на то, что кинокомпаний много и все они частные) есть давно установленный список ограничений - чего и как нельзя показывать в т.н. художественных фильмах и шоу.
О, специалисты кинопроизводства на проводе. И что за список он не секретный? Фильм "Пила" снят вопреки установленным ограничениям?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 19:24   #23
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вообще проблема решается крайне просто, по часу физических упражнений три раза в неделю и утренняя зарядка каждый день.
Совершая физическую работу, человек чувствует себя живым, как жизнь наполняет его тело, а всякие истощенные изнеженные плаксы "софтиз" просто не чувствуют в себе присутствие духа, они по сути уже для себя мертвы, осталось только прийти к соответствующему состоянию фактически.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 19:43   #24
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пила - это дряной фильм для неумных людей.

Такая пакость имеет место быть в кинопрокате и даже пользуется успехом в определенных слоях общества.

Однако все серъезные режиссеры и продюсеры, делающие маштабное кино типа "Аватара", "Звездных войн", "Гарри Поттера" и всех других красивых фильмов идейные "тормоза" все таки имеют

Весь список ограничений не знаю, но то что фильмы которые показывают в США не должны провоцировать насилие на ее территории - это мне коллега расказывал, который там работает.

Нужен тотальный запрет и неотвратимое наказание за его нарушение - а то одного фильма запущенного в сеть хватит, чтобы дать ослабленным обществом людям установку к действию.

А вообще - это следствие существующих условий в любом обществе....

И в частности - кто работает в уголовном праве соврать не дадут - под суицид можно много чего спрятать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 19:50   #25
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Апатия, немотивированность к жизни объясняется зачастую гормональной дисфункцией. Привести человека в норму можно либо естественными механизмами через движение, физ. нагрузки, спорт, либо искусственно, восстанавливая нормальный гормональный фон лекарственными препаратами. Никакие психологические мозговтирания по телевизору или юридические запреты не помогут, это неэффективная трата энергии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 20:10   #26
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Человек по сути эдакий биоробот-наркоман, если "встроенная" система поощрения перестаёт фунциклировать, всё, жизнь становится бессмысленной. Убеждай его что жизнь прекрасна - всё бесполезно. Он уже как бы умер. Потому что материя первична, тот химический суп что варится в нас первичен, а сознание и душа это дело пятое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 20:10   #27
ФоксАл
Пользователь
 
Аватар для ФоксАл
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа! Говорю как человек, которого данная проблема коснулась лично.
Суицид по природе многогранен и говорить о нем в общем - как говорить о болезнях и их лечении вообще.
Есть ряд оснований суицида, которые даже православная церковь воспринимает как "удовлетворительные".
Иудеи приняли решение считать, что самоубийца в последний момент раскаивается в содеянном.
Я считаю, что основной мотив - правильное воспитание ребенка в духе духовности, религиозном воспитании. Это - основа. И своевременная помощь потенциальному самоубийце. Психологическая.
Штрафы, наказания - это - мишура.
Полагаю, что эту тему, виду личных причин, я изучил достаточно глубоко. И сегодня я могу сделать ряд выводов.
Полагаю, что в 30-40% случаев суицид можно предотвратить различными методами. В остальных - невозможно. Разные причины к тому.
Например, Павел Глоба в интернете заявляет, что все мы в конце года умрем. А в священных книгах говорится: "И живые позавидуют мертвым". Вот вам и основание. Особенно для людей с неустойчивой психикой. И таких примеров масса.
Но, не будем о грустном.

Последний раз редактировалось ФоксАл; 21.02.2012 в 20:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 20:11   #28
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен с Н.К.

Цензуру в СМИ ввести нельзя и невозможно, иначе мы только усилим движение страны в сторону авторитаризма, а затем и к тоталитаризму!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 20:41   #29
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Между прочим радиостанция "ГОВОРИТ МОСКВА" открытое СМИ, в котором в четверг будет освещаться эта тема! Уважаемые противники гласности СМИ и популяризации темы самоубийств, вы будите участвовать в эфире?

Вообще я придерживаюсь "центристской" позиции, несмотря на опасность цензуры в СМИ, пропаганда и популяризация самоубийств ещё более опасна! Нередко замечал "ВКОНТАКТЕ" аватарки со словами: " я не кому не нужна", "кто-нибудь пожалеет если я умру?" и т.п. ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 20:51   #30
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФоксАл Посмотреть сообщение
Суицид по природе многогранен
Многогранность его объясняется лишь глубиной ваших заблуждений.

Цитата:
Сообщение от ФоксАл Посмотреть сообщение
Я считаю, что основной мотив - правильное воспитание ребенка в духе духовности, религиозном воспитании.
Религия - опиум для народа, как точно сказано. Кстати при хорошей откровенной молитве повышается уровень соответствующмх "гормонов счастья" в крови, как знать возможно это сам Господь стимулирует нашу физиологическую систему поощрения.

Цитата:
Сообщение от ФоксАл Посмотреть сообщение
Это - основа. И своевременная помощь потенциальному самоубийце. Психологическая.
+ прозак .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе