Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2009, 18:21   #1
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Схема

Я гражданка Украины.Мой жених-гражданин РФ.Прописан и живет в Люберцах.Мы хотим пожениться и жить у него.

Начиталась кучу информации в законах,на различных форумах(в том числе и тут,на этом больше всего толку) и совсем запуталась во всех этих регистрациях,Временных проживаниях,пребываниях,видах на жительство,разрешений на работу, получения гражданства.

Живем мы с ноября месяца в Московской области.Становлюсь я на маграционный учет (на 3 месяца),после приходится выезжать,т.к. продлить в нашем люберецком ОФМС не возможно.надо ночами дежурить чтобы очередь отстоять. В декабре получила разрешение на работу на год.

У меня глобальный вопрос возник.
Не могли бы вы набросать схему которой надо следовать,чтобы :
а) мы поженились(сейчас,как я понимаю если жениться,то или не менять фамилию(т.к. разрешение на работу на мою фамилию оформлено) или не жениться.
б) я жила здесь постоянно и не приходилось выезжать(получение вида на жительства что ли?)
в) и вообще жили бы,родили бы детей и не надо было мне постоянно скитаться

П.С.
В схеме я хочу видеть объяснение,к примеру: сначала надо въехать (может при въезде мой загранпаспорт указывать,чтобы если сменить паспорт(из-за фамилии) понадобится,то не переоформлять все разрешения) в Россию. Встать на миграционный учет(по загранпаспорту,как я понимаю проще),получить разрешение на работу,пожениться,подать документы на ??постоянное проживание или получать гражданство,т.к. муж- гражданин РФ, или на вид на жительство??? что-то в этом роде.

Короче цель как можно быстрее, проще и законно прийти к формированию новой ячейки общества под названием семья.Со всеми правами в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 21:03   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы планируете сменить фамилию, то Вам необходимо будет заменить свой паспорт и загранпаспорт тоже. Сделать Вы это сможете только по месту постоянного проживания, на Украине. Поэтому Вам лучше сначала заключить брак здесь. Далее выехать, поменять документы и въехать обратно с новым паспортом. Последующие действия: 1. Постановка на миграционный учет; 2. Подача заявления на РнВП (разрешение на временное проживание). Брак с гр. РФ даст Вам право на получение его вне квоты. Срок рассмотрения 60 дней. 3. Разрешение на работу РНР Вам придется получить новое, т.к. смените фамилию и паспорт. 4. После получения РнВП Вы должны получить временную регистрацию по месту проживания (по простому муж Вас пропишет у себя на 3 года). 5. Если успеете, то до 1.07.09 сможете получить гр.РФ по упрощенной схеме на основании РнВП без получения Вида на жительство. Вот и все Ну если фамилию не менять, то исключайте все моменты, связанные с заменой документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 21:48   #3
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.Как раз это и хотела увидеть.
да...разрешение на работу получать заново((Самое неприятное в этом всем,что на каждое разрешение надо справки медицинские делать.и на каждое анализы заново сдавать((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 22:05   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
на каждое разрешение надо справки медицинские делать.и на каждое анализы заново сдавать((
Вам все равно надо пройти медицинское обследование и сдать анализы для РнВП, так что это неизбежно. Сразу берите дубликаты всех справок и заключений Если будете получать РНР после РнВП, то будет проще, т.к. не нужно справок и квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 22:30   #5
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в поликлинике за каждый новый пункт разрешения требуют свежие анализы сдавать.Я на разрешение на работу анализы сдавала в конце ноября,а потом решила на разрешение на временное проживание по квоте сдавать анализы.ну думаю дубликаты покажу анализов,так нет.надо новые анализы сдавать,чтобы в поликлинике заключение дали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 22:31   #6
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Вам все равно надо пройти медицинское обследование и сдать анализы для РнВП, так что это неизбежно. Сразу берите дубликаты всех справок и заключений Если будете получать РНР после РнВП, то будет проще, т.к. не нужно справок и квоты.
в каком смысле не нужно справок и квоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 23:38   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
в каком смысле не нужно справок и квоты?
Имея РнВП, Вы самостоятельно оформите в ФМС РНР, которое такой категории иностранных граждан выдается вне квоты и медицинское заключение не требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 23:42   #8
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а.ну я так и подумала.но все равно,если поженимся,то понадобится 2 раза сдавать анализы.на разрешение на временное проживание и на разрешение на работу.какие чистоплотные...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 23:46   #9
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
ну думаю дубликаты покажу анализов,так нет.надо новые анализы сдавать,чтобы в поликлинике заключение дали
А дубликат самого заключения нельзя сделать? Или снять копию и заверить её в поликлинике..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 23:47   #10
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Если Вы планируете сменить фамилию, то Вам необходимо будет заменить свой паспорт и загранпаспорт тоже. Сделать Вы это сможете только по месту постоянного проживания, на Украине. Поэтому Вам лучше сначала заключить брак здесь. Далее выехать, поменять документы и въехать обратно с новым паспортом.
а какова процедуру брака?в паспорта должны штамп поставить(запись какую-то сделать?).а ведь если в украинский паспорт в России сделают запись ,то он станет недействительным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе