Ответить

 

Опции темы
Старый 02.05.2015, 15:22   #301
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
Ну они запросили пакет такой: Фото, документ об образованнии, справку о проживании (взял уже), нотариально заверенный перевод военного старого, копию паспорта, результаты ВКК у меня тоже есть. Их прилагать?
По желанию - Да. Только обычные копии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 10:25   #302
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не 30 лет. В связи с получением гражданства, прошел комиссию, предоставил перевод с нотариальным заверением военного билета.

Сразу же всучили повестку под роспись, типа действительная у вас медкомиссия. "Рядовой такой-то явиться в такой-то кабинет по вопросу прохождение военных сборов приписного состава"

Какая может быть ответственность если я туда не прийду? Будет ли считаться уважительной причиной если я выеду заграницу или в другой город, уведомив военкомат и стоит ли уведомлять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 11:18   #303
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
не 30 лет. В связи с получением гражданства, прошел комиссию, предоставил перевод с нотариальным заверением военного билета.

Сразу же всучили повестку под роспись, типа действительная у вас медкомиссия. "Рядовой такой-то явиться в такой-то кабинет по вопросу прохождение военных сборов приписного состава"

Какая может быть ответственность если я туда не прийду? Будет ли считаться уважительной причиной если я выеду заграницу или в другой город, уведомив военкомат и стоит ли уведомлять?
Вроде призывной период продлили до 15 июля. (если память не изменяет) Так что если Вам нет полных 27 лет - вполне вероятно что подлежите призыву (после медкомиссии). В том случае если Вы уже явились в военкомат и получили повестку под роспись придется явиться в назначенный день. Иное - считается уклонение (если нет основания типа в больнице лежите).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 11:31   #304
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Вроде призывной период продлили до 15 июля. (если память не изменяет) Так что если Вам нет полных 27 лет - вполне вероятно что подлежите призыву (после медкомиссии). В том случае если Вы уже явились в военкомат и получили повестку под роспись придется явиться в назначенный день. Иное - считается уклонение (если нет основания типа в больнице лежите).
Поправка мне 30!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 11:49   #305
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
Поправка мне 30!
Тогда в запас. Пройдете комиссию. Получите билет.

Сборы - вроде тоже надо пройти, но они на какой то короткий срок (неделя две - утверждать не буду). Опять же если на момент проведения сборов, по уважительной причине не явились (есть больничный лист) - предъявляете его в военкомат и все. Сборы - раз в 3 года.

Последний раз редактировалось chukesam; 05.05.2015 в 11:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 18:48   #306
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если раз призвали на сборы, но не пошел, потом 3 года не могут призвать или могут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 22:45   #307
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как думаете обман или нет?

30 лет. сдал доки на военник

После вручения повестки "явиться на предмет военных сборов" типа не сборный пункт. Девушки из военкомата сказали, что это у военкома бзик у вас 998 специальность шанс забрать один на миллион. Вас не заберут у вас двойное гр-во 100%. Переспрашивал не раз, но сказали что явиться нужно один раз за военником, второй раз по этой повестке типа она скажет что сборов нет, дабы военком не спалил и штрафа не было. Почти божились что не заберут, я сказал если успокаевате, то не надо. Говорят нет живите спокойно.

Правда состояние у меня было близко к шоковому от повестки, ни разу ни служил в своей стране а тут категория А.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2015, 23:46   #308
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Если вы не намерены проходить военные сборы.
Можете ознакомиться с основаниями для освобождения от военных сборов:
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)
1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.
2. От военных сборов также освобождаются:
а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;
б) сотрудники органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;
д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;
е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;
ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;
з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;
и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;
к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;
л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федеральных законов от 19.06.2004 N 53-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;
о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), граждане, временно исполняющие обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);
(пп. "о" в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)
о.1) граждане, представленные в установленном порядке законодательным (представительным) органам государственной власти субъектов Российской Федерации в качестве кандидатур высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), - до принятия решения об отклонении представленной кандидатуры или о наделении ее полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);
(пп. "о.1" введен Федеральным законом от 11.03.2006 N 37-ФЗ)
п) граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.
(пп. "п" введен Федеральным законом от 25.07.2002 N 113-ФЗ)
3. Утратил силу с 1 апреля 2010 года. - Федеральный закон от 09.03.2010 N 27-ФЗ.
4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона.
(п. 4 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 99-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 11:52   #309
ladasobaka
Пользователь
 
Аватар для ladasobaka
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Муж получил гражданство РФ, так как письма не было, мы пошли сами в наш районный УФМС узнать есть ли уже решение, т.к. 6 месяцев прошло. Нам выдали справку, о том что он приобрел гражданство РФ и сказали идти сниматься с учета по месту жительства ( в нашем городе это делается в другом месте), а потом уже опять здесь же в нашем районном УФМС оформлять внутренний паспорт. Так вот, в этом миграционном центре, где снимают с учета у нас эту справку забрали и с учета сняли, о чем поставили печать в ВНЖ. Завтра собираемся идти сдавать док-ты на внутренний российский паспорт и я вот думаю, а как мы докажем что ему дали гражданство РФ ведь у нас на руках ничего не осталось? Подскажите, пожалуйста у кого-нибудь было так же? Что-то я совсем загрузилась из-за этой справки. Причем я еще переспросила у сотрудницы которая снимала с учета :"Справка у вас остается?", она мне ответила, что да, у них.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 12:46   #310
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladasobaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Муж получил гражданство РФ, так как письма не было, мы пошли сами в наш районный УФМС узнать есть ли уже решение, т.к. 6 месяцев прошло. Нам выдали справку, о том что он приобрел гражданство РФ и сказали идти сниматься с учета по месту жительства ( в нашем городе это делается в другом месте), а потом уже опять здесь же в нашем районном УФМС оформлять внутренний паспорт. Так вот, в этом миграционном центре, где снимают с учета у нас эту справку забрали и с учета сняли, о чем поставили печать в ВНЖ. Завтра собираемся идти сдавать док-ты на внутренний российский паспорт и я вот думаю, а как мы докажем что ему дали гражданство РФ ведь у нас на руках ничего не осталось? Подскажите, пожалуйста у кого-нибудь было так же? Что-то я совсем загрузилась из-за этой справки. Причем я еще переспросила у сотрудницы которая снимала с учета :"Справка у вас остается?", она мне ответила, что да, у них.
Мне тоже в ВнЖ проставили печать. Затем в местном УФМС сказал что приобрел гражданство и предъявил ВнЖ, написал заявление на получение паспорта гр-на РФ. Все приняли без вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе