Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2015, 21:33   #361
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama1313 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Мой сын получил паспортРФ и пошел становиться в военкомат на учет.До этого у него была справка,т.к.он является инвалидом 3 группы и снят с в.учета.В России его заставили пройти мед.комиссию в области,там врач подтвердил,что не годен,приехали в район,послали к хирургу,чтобы тот еще заключение написал,он тоже написал "не годен".Принесли все это в военкомат,сказали через неделю они поедут в областной военкомат и там будут решать давать военный билет здесь в районе или придется ехать опять в область,чтобы военнком лично посмотрел на него.Это какой-то абсурд!Прошел уже месяц ,никто не звонит и не приглашает сына за воен.билетом.Я сегодня пришла сама к ним ,думаю,может документы затерялись...,а они мне говорят,военник выдадут после того,как закончится призыв по 14 июля.Позвоним вам в августе и опять напомнила,что возможно придется поехать в областной военкомат,чтобы посмотрел сына военком,а может и здесь выдадут.Скажите пожалуйста,это законно в течении такого времени нам трепать нервы,ведь вся медкомиссия пройдена.Заранее благодарю!
Военный комиссариат обязан оформить и выдать военный билет в течении 10 дней со дня получения выписки из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ (согласно приказу МО от 02.10.2007 N 400 (Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16)).
Призывная комиссия субъекта РФ принимает решение не позднее дня окончания призыва на военную службу и высылает в военный комиссариат личное дело с выпиской из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ в течении 5 дней (т.е. 5 дней после окончания призыва - это крайний срок получения военным комиссариатом личного дела призывника с решением призывной комиссии субъекта РФ).
Таким образом, в соответствии с установленным порядком работы военных комиссариатов, военный билет оформляется и выдается гражданам в течении 15 дней со дня окончания призыва на военную службу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 12:27   #362
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Мой сын получил паспорт РФ по Госпрограмме переселения соотечественников, является в Украине инвалидом 3 группы с детства(хронический пиелонефрит единственной почки) бессрочно.Наш пенсионный фонд сделал запрос и документы об инвалидности пришли сюда и ему назначили пенсию на основании этих документов.Прошло два месяца и его вызывают в пенсионный,говорят,что пенсию назначили ошибочно,нужно подтверждение в России,возвращайте обратно деньги,езжайте на МСЕК и подтверждайте свою инвалидность.Что нам делать,ехать опять проходить врачей(только приехали,посылал военкомат на обследование,что не пригоден)?Или обратно эти документы высылать в Украину,пусть там выплачивают,как и выплачивали раньше?Я просто слышала,что в РФ не дают инвалидность,если нет одной почки?Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2015, 10:38   #363
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задавая вопросы, к деятельности ФМС отношения не имеющие, ответы вы, скорее всего, на них не получите. Обращайтесь в профильные разделы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2015, 15:49   #364
dimamironov1983
Пользователь
 
Аватар для dimamironov1983
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите после получения паспорта РФ можно зделать временную регистрацию? Просто наш ФМС заставляет делать постоянную.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2015, 17:34   #365
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimamironov1983 Посмотреть сообщение
Просто наш ФМС заставляет делать постоянную.
Вы хотя бы поинтересовались, на каком основании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2015, 17:47   #366
dimamironov1983
Пользователь
 
Аватар для dimamironov1983
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вобщем эта ситуация произошла две недели назад у моей знакомой, ей сказали что обязательно делать только постоянную регистрацию по месту жительства, собственник конечно отказался делать таковую, сейчас у неё просрочка уже врачом штрафы ей и детям несовершеннолетним по 3000 каждому. Она ищет кто ей зделает постоянную регистрацию за деньги,а деньги то немалые просят от 15000 и выше.Выходит что фмс вынуждают делать фиктивную регистрацию т.к. другого выхода нет.
А мне получать гражданство через три недели и боюсь сам оказаться в такой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2015, 17:55   #367
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimamironov1983 Посмотреть сообщение
Она ищет кто ей зделает постоянную регистрацию за деньги,а деньги то немалые просят от 15000 и выше
Это - уголовная ответсвенность.
Цитата:
Сообщение от dimamironov1983 Посмотреть сообщение
А мне получать гражданство через три недели и боюсь сам оказаться в такой ситуации.
Вы не путайте иностранных граждан с гражданами РФ.
Цитата:
Сообщение от dimamironov1983 Посмотреть сообщение
ей сказали что обязательно делать только постоянную регистрацию по месту жительства
Для подачи заявления о приеме в гражданство РФ - да, все верно.
Цитата:
Сообщение от dimamironov1983 Посмотреть сообщение
Выходит что фмс вынуждают делать фиктивную регистрацию т.к. другого выхода нет.
Не ФМС. Вы сами себя под статью подводите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2015, 18:04   #368
dimamironov1983
Пользователь
 
Аватар для dimamironov1983
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины,получил временное убежище в РФ, далее получил св-во участника программы переселения, далее РВП, теперь получу гражданство. Скажите как я могу зарегистрироваться по месту жительства постоянно если у меня нет собственного жилья и если хозяин квартиры соглашается сделать только временную регистрацию? И почему мне нельзя жить по временной регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2015, 18:08   #369
dimamironov1983
Пользователь
 
Аватар для dimamironov1983
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И в чём я путаю иностранных граждан с гражданами РФ? Я получу гражданство РФ -какой-же я буду иностранный гражданин?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2015, 18:22   #370
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimamironov1983 Посмотреть сообщение
И почему мне нельзя жить по временной регистрации?
Живите.
Цитата:
Сообщение от dimamironov1983 Посмотреть сообщение
Я получу гражданство РФ -какой-же я буду иностранный гражданин?
Hy вот когда получите, вопрос о регистрации будет стоять иначе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе