Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2010, 12:22   #1
pr_law
Коллектор
 
Аватар для pr_law
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые господа,

уже некоторые время пытаюсь написать статью "PR-сопровождение взыскания долгов для приставов и взыскателей", в которой первая часть будет посвящена рекомендациям для Службы судебных приставов, которая сейчас проявляет большую PR-активность.

Постоянно возникает вопрос: а насколько такие рекомендации вообще нужны и интересны? может все и так хорошо с PRом?

Некоторые примеры рекомендаций, которые планирую рассмотреть в статье:
1) Необходимо развивать партнерские PR-проекты (как страховщики и ГИБДД, но не рекламные, а PR). Например, на одном из семинаров мы обсуждали как повысить собираемость маленьких долгов для крупной телекоммуникационной компании и решили, что совместная PR-акция вокруг возможного запрета выезда даже за очень небольшие долги в конкретном регионе может повлиять на ситуацию

2) Важны стратегические долгосрочные проекты по PR-сопровождению формирования правоприменительной практики по актуальных для приставов составам УК РФ (ст. 177, 315 УК РФ и т.д.). Новости и публикации по этим вопросам должны учитывать конкретные случаи (например, непонятный отказ прокуратуры некоторых регионов распространять ст. 177 УК РФ на поручителей) и научно-консультационные заключения, которые готовятся по конкретным случаям.

3) Освещение типичных позитивных примеров (случаев, когда должник нашел варианты для погашения долга и т.д.). Понятно, что кажутся эффективнее и проще "пугалки", но позитивные PR-компании тоже очень важны.

Буду очень благодарен, если у кого-либо из действующих сотрудников ФССП получится узнать у своих пресс-служб интересны ли были бы развернутые рекомендации по PR-сопровождению. Если будет интерес, то на базе статьи и обобщения практики можно будет провести вебинар (онлайн-семинар) как мы уже проводили по ст. 177 УК РФ.

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 12:34   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чуть не удалил.... Была бы хоть одна ссылка - точно бы удалил.... Чё й та не нравится мне все ж таки название.
"PR-сопровождение для приставов" - хм.... целую федеральную службу пиарят коллекторы, чей правовой статус даже не определен нормами права .... Ага, ага....

Автор, всеж не туда может заносит?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 12:46   #3
pr_law
Коллектор
 
Аватар для pr_law
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
чуть не удалил.... Была бы хоть одна ссылка - точно бы удалил.... Чё й та не нравится мне все ж таки название.
"PR-сопровождение для приставов" - хм.... целую федеральную службу пиарят коллекторы, чей правовой статус даже не определен нормами права .... Ага, ага....

Автор, всеж не туда может заносит?
может быть действительно стоило добавить ссылки, чтобы стало понятно, что автор проблемами использования PR, в том числе, для решения задач стоящих перед государственными органами, начал заниматься еще до того как стал коллектором

не могу понять Вам не нравится, то что тему поднял коллектор? или сама по себе тема не интересна? может это у меня иллюзия по поводу того, что приставы используют PR-инструменты?

в любом случае, спасибо за обратную связь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 13:50   #4
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жданухин Посмотреть сообщение
в любом случае, спасибо за обратную связь
да пожалуйста, НО: будет откровенная реклама своей фирмочки, или навязывание услуг - удалю тему полностью....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 14:45   #5
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а есть ли вообще смысл работы коллекторов ? когда они тупо идут и обращаются в ССП, участвуют в роли посредников ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 15:07   #6
pr_law
Коллектор
 
Аватар для pr_law
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurik Посмотреть сообщение
а есть ли вообще смысл работы коллекторов ? когда они тупо идут и обращаются в ССП, участвуют в роли посредников ?
это, наверное, не в эту тему, а в соответствующий раздел. Здесь же отмечу, что коллекторы бывают разные и некоторые работают так, как судебные приставы не могут (ссылки приводить не буду, чтобы тему не удалили). Но еще замечу, что я лично проводил более чем в 10 регионов специальные семинары для приставов по применению ст. 177 УК РФ - раз за против такой образовательной поддержки не возражали, то наверное какая то польза есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 15:49   #7
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жданухин Посмотреть сообщение
это, наверное, не в эту тему, а в соответствующий раздел. Здесь же отмечу, что коллекторы бывают разные и некоторые работают так, как судебные приставы не могут (ссылки приводить не буду, чтобы тему не удалили). Но еще замечу, что я лично проводил более чем в 10 регионов специальные семинары для приставов по применению ст. 177 УК РФ - раз за против такой образовательной поддержки не возражали, то наверное какая то польза есть?
улыбнуло)) где этот летучий отряд некоторых коллекторов?) а из последующей фразы имхо ничего не следует - раньше вон из общества знание приглашали просветить народ про жизнь на марсе и что?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 17:22   #8
pr_law
Коллектор
 
Аватар для pr_law
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
улыбнуло)) где этот летучий отряд некоторых коллекторов?) а из последующей фразы имхо ничего не следует - раньше вон из общества знание приглашали просветить народ про жизнь на марсе и что?)
правильно ли я понимаю, что Вы по предложенной теме можете высказаться только, если убедитесь в моей профпригодности и компетентности? зачем Ваш комментарий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 20:15   #9
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, что такие PR рекомендации будут полезны. Вот только по настоящему интересны они будут для сотрудников групп по работе со СМИ. Есть ли такие на форуме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 01:21   #10
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для непосвященных. По поводу "профпригодности и компетентности" Дмитрия смотреть здесь.
Компетентность вне сомнений. Так что не стесняемся и отписываемся. Интересны все мнения.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе