Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2010, 11:23   #1
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно держаться в суде!

Кто хочет поделиться мыслями о том, как правильно вести себя в процессе, при общении с оппонентами (в особенности если оппоненты - агрессивные люди или, еще хуже - бандиты) - просим делиться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 11:29   #2
Dragun
Пользователь
 
Аватар для Dragun
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю главное, не кидаться дыроколами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 11:29   #3
Карира
Пользователь
 
Аватар для Карира
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 649
Благодарности: 8
Поблагодарили 148 раз(а) в 143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, встретившись перед процессом нужно обязательно с ними поздороваться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 12:57   #4
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если они начинают оскорблять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 13:09   #5
Карира
Пользователь
 
Аватар для Карира
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 649
Благодарности: 8
Поблагодарили 148 раз(а) в 143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что надо сделать вид, что это не к вам обращаются. А если вас оскорбляют в процессе, то на это пусть реагирует судья. Лично я делаю так, при первом общении с клиентом выясняю информацию об оппонентах. И если на другой стороне граждане, мягко говоря, неадекватные, то не беру такие дела. Но это лично мой метод работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 13:14   #6
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть такая очень хорошая восточная мудрость:

Нельзя оскорбить человека, если он не готов принять это оскорбление на свой счет.
По аналогии можно то же самое сказать и о страхе - нельзя испугать человека, если он не готов сипугаться.
Цель всех агрессоров, когда они открывают рот, а не бьют - это запугать противника, жертву, оппонента.

Несколько психологичеких правил и приемов, вытекающих из этого:

1. Создайте образ себя в своем вооборажении и образ Вашего противника. Свой образ - сильный, храбрый, более умный, с самообладанием. Обязательно визуально подробненько его прописать в своем воображении. Хоть львом себя представляйте, хоть суперменом - не важно. Важно ощущение ПРЕВОСХОДСТВА над противником.
2. Если это удалось, то следующий шаг - не спускайтесь со своего пъедестала к противникам - разговаривайте с ними оттуда. Только без буффонадного артистического голоса. На уровне понимания, что Вы чем то их лучше (умом, хитростью, годами, внешностью, в конце концов у вас пуговицы на ширинке могут быть лучше.
3. Нивелируйте свой страх - зацепитесь за что-то в образе противника смешное. Те же пуговицы, шнурки, уши, хохолок торчит, глаз косит. Элемент должен быть мелким и позволять его постоянно видеть, чтобы в любой момент, если ненужные эмоции вернутся, снова сосредоточиться на этой фигне. Не выбирайте природные дефекты в качестве смешного элемента в образе - не сработает.

Ну, а дальше в суде надо заявлять ходатайство о ведении аудиозаписи и все фиксировать на пленку. Потом можно смело сообщить агрессору, что пленку Вы передадите надежным людям и если что-то с Вами случтся, то первым подозреваемым будет он.

И не бойтесь заявлять в милицию, ОБЭП и куда только угодно. Надо создавать факторы сдерживания.

А где Вы бандидов в суде нашли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 10:36   #7
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карира Посмотреть сообщение
Думаю, что надо сделать вид, что это не к вам обращаются. А если вас оскорбляют в процессе, то на это пусть реагирует судья. Лично я делаю так, при первом общении с клиентом выясняю информацию об оппонентах. И если на другой стороне граждане, мягко говоря, неадекватные, то не беру такие дела. Но это лично мой метод работы.
Цитата:
Сообщение от Карира Посмотреть сообщение
И если на другой стороне граждане, мягко говоря, неадекватные, то не беру такие дела. Но это лично мой метод работы.
А если нет возможности не брать дела, если ты не адвокат, а корпоративный юрист в коммерческой фирме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 11:11   #8
Заяцъ
Пользователь
 
Аватар для Заяцъ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Бай Хаак
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudeg Посмотреть сообщение
И не бойтесь заявлять в милицию, ОБЭП и куда только угодно. Надо создавать факторы сдерживания.

А где Вы бандидов в суде нашли?
Вы просто находитесь в относительно цивилизованном регионе, во всяком случае по сравнению с регионом, в котором нахожусь я.
Да, друзья - это Северный Кавказ, и..ца в канистру.
Сказать, что это тотальный ППЦ - значит не сказать ничего, ибо число адекватных (да и просто цивилизованных) людей на квадратный километр решительно приближается к нулю.
И уж конечно среди замечательных представителей органов милиции, ОБЭП, да и просто среди коренных жителей региона, отыскать людей без даже начальной стадии окостеневания головного мозга, трудно.
Значительная доля экономики, мелкого и среднего бизнеса имеет ярко выраженный клановый характер, соответственно, чиновники (в том числе судьи, менты) зачастую подвергаются влиянию со стороны представителей этих самых кланов (клан, это, как правило, одна, две, три и т.д. семей так называемых VIP-кавказцев, обладающих "самыми жирними баранами в ауле, чёрьным мэрэсэдесэм и дядей Магомедом в госдуме края").

Последний раз редактировалось Saчok; 10.02.2010 в 22:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 15:16   #9
Карира
Пользователь
 
Аватар для Карира
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 649
Благодарности: 8
Поблагодарили 148 раз(а) в 143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяцъ Посмотреть сообщение
А если нет возможности не брать дела, если ты не адвокат, а корпоративный юрист в коммерческой фирме?
Вы когда выбирали себе род деятельности, знали же, с чем столкнетесь?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 15:29   #10
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяцъ Посмотреть сообщение
Да, друзья - это Северный Кавказ, и..ца в канистру.
Заяцъ, а у меня Дальний Восток и...ца в ржавый сейнер с тухлой рыбой!

Если серьезно - клановый, вернее, тейповый, характер ведения дел на Кавказе - это и помощь и помеха одновременно. Я не думаю, что Вы все время боретесь только за менее влиятельные семьи против более влиятельных семей. Вот и используйте это. Ведь согласно вашим же словам, нормальных людей почти нет, значит ваши клиенты тоже далеко не ангелы и имеют своего "дядю Магомета" в нужном месте...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе