Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2009, 10:23   #1
Serg987
Пользователь
 
Аватар для Serg987
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question КАСКО, ремонт СТОА не делает.

Страховая по КАСКО по договору ущерб не выплачивает, а направляет на СТОА. Там устно отказали в ремонте, аргументируя не выполнением СК своих обязательств. Письменно отказ не дали, ссылаясь на отсутствие договорных отношений между мной и СТОА. Направил претензию и на СТОА и в СК.
Имеет ли смысл подать на СК в суд на расторжение договора КАСКО и взыскания с СК страховой премии (обращение в СК первое, договор скоро закончится, страховой премии хватит на возмещение ущерба) или надо делать независимую экспертизу и подавать в суд иск к СК о возмещении ущерба?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 10:35   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 10:43   #3
Serg987
Пользователь
 
Аватар для Serg987
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не хочу досрочно прекратить договор КАСКО, я хочу его расторгнуть или признать не действительным по причине не выполнения СК своих обязательств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 15:26   #4
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора.
5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.
Хотя, по-моему, легче по суду получить выплату от СК.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе