Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2014, 21:14   #11
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
Но нужно, чтобы оригинал (или заверенная копия его? ) были у сына.
Это сильно упростит сыну доказывание того, что Вы в разводе. Но, все-таки, документы нужно держать в порядке. Паспорт менять не нужно, там просто поставят штамп на страницу про семейное положение и все.
Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
Я прошу всех, поддержавших меня ответами, подтвердить этот вывод
зачем? Если кто-то сомневается, он это выскажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 21:40   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
развод в ЗАГСе не оформляла
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 22:50   #13
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении


2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.
Геральт из Ривии, спасибо большое за уточнение!
Таким образом, если брак с бывшим мужем регистрировался в органе ЗАГС по месту его "прописки", то суд обязан был направить выписку из судебного решения в ЗАГС по месту регистрации нашего брака? Если всё же мне необходимо будет привести все документы в порядок, то за Свид-ом о расторжении брака я могу обратиться в орган ЗАГС по месту своей регистрации или всё же по месту регистрации брака?
Сейчас возникает отклонение от темы, но у меня возник вопрос, который "вытекает" из предложенных здесь вариантов решения.
Кроме Решения суда о разводе какие документы нужно предъявить в орган ЗАГС для получения Св-во о разводе?Дело в том, что оформляя исковое заявление в суд, мне никто не посоветовал, что нужно сдать копию и у меня в дело "ушло" Св-во о браке .Ну, т.е. его подшили в дело.
Нужен ли этот документ при обращении за Св-ом о разводе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 13:49   #14
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

volvo_197, практика такова, что сами стороны берут выписку из решения и идут в загс.
Обращайтесь в архив суда, поднимайте дело о расторжении брака и получайте выписку для ЗАГСа, который регистрировал ваш брак. Достаточно выписки и паспорта.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 15:30   #15
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
выписку для ЗАГСа, который регистрировал ваш брак.
и идете с ней в ЗАГС по своему месту жиетльства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 20:26   #16
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
volvo_197, практика такова, что сами стороны берут выписку из решения и идут в загс.
Обращайтесь в архив суда, поднимайте дело о расторжении брака и получайте выписку для ЗАГСа, который регистрировал ваш брак. Достаточно выписки и паспорта.
Спасибо, Настасья Филипповна! Выписка из Решения суда у меня на руках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе