Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2015, 09:40   #891
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна1981,
Правый верхних угол -
Пост №716: http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=716
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 10:32   #892
d4rkm00n88
Пользователь
 
Аватар для d4rkm00n88
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чтобы получить ВНЖ надо иметь собственный доход?

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана , в октябре 2014 г. получила РВП по мужу гражданину РФ. РВП получала в Тульской обл. г.Щекино У нас маленький ребенок, поэтому я сижу дома , не работаю. На мой вопрос когда мне можно будет подавать документы на ВНЖ , работница ФМС мне ответила , что только после того, как я устроюсь официально на работу в Щекино. Я спросила у нее , почему я не могу подавать документы находясь на иждивении у мужа , на что был получен ответ , что для того что бы подать на ВНЖ у меня должен быть свой личный доход, что это вот такие законы, и тот факт что мы более трех лет в браке не играет ни какой роли. Еще я спросила , может мне подать на программу переселения соотечественников в Туле или на программу для носителей русского языка. Она ответила что пока я не буду работать никуда я подавать документы не смогу. Я говорю и как же мне быть ведь у нас ребенок а сидеть с ним не кому! Мне ответили ну подожди , может законы изменятся....

В связи с этим у меня вопрос.На сколько правильны ее слова и правда ли все что я услышала?? Если это не так , то как мне быть в таком случае?? Какие должны быть дальнейшие мои действия?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 13:06   #893
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d4rkm00n88 Посмотреть сообщение
На сколько правильны ее слова и правда ли все что я услышала??
Бред полный. Вы можете находится на иждивении. Зарплаты вашего мужа должно хватать на него, на вас и на детей.
Цитата:
Сообщение от d4rkm00n88 Посмотреть сообщение
то как мне быть в таком случае??
Через пол года после получения РВП подавайте документы на ВНЖ... В случае отказала в приеме заявления, идите на прием к начальнику отделения... Если и там откажут, отказ можно обжаловать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 20:39   #894
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d4rkm00n88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана , в октябре 2014 г. получила РВП по мужу гражданину РФ. РВП получала в Тульской обл. г.Щекино У нас маленький ребенок, поэтому я сижу дома , не работаю. На мой вопрос когда мне можно будет подавать документы на ВНЖ , работница ФМС мне ответила , что только после того, как я устроюсь официально на работу в Щекино. Я спросила у нее , почему я не могу подавать документы находясь на иждивении у мужа , на что был получен ответ , что для того что бы подать на ВНЖ у меня должен быть свой личный доход, что это вот такие законы, и тот факт что мы более трех лет в браке не играет ни какой роли. Еще я спросила , может мне подать на программу переселения соотечественников в Туле или на программу для носителей русского языка. Она ответила что пока я не буду работать никуда я подавать документы не смогу. Я говорю и как же мне быть ведь у нас ребенок а сидеть с ним не кому! Мне ответили ну подожди , может законы изменятся....

В связи с этим у меня вопрос.На сколько правильны ее слова и правда ли все что я услышала?? Если это не так , то как мне быть в таком случае?? Какие должны быть дальнейшие мои действия?
Заранее спасибо!
Инспектор не прав.

Вы имеете право подать заявление на ВНЖ после 6 мес проживания по РВП.
Список документов тут http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172

Он исчерпывающий. Требование других документов или отказ принять те которые предусмотрены регламентом - НЕ законны.

Вы можете предоставить справку 2НДФЛ с работы мужа, т.к. согласно семейному кодексу, доход является общим. Главное чтоб суммы его хватало на 3 прожиточных минимума Вашего региона (муж, Вы и ваш ребенок).

Вы можете подготовить заявление и все документы и предоставить инспектору. При отказе принять заявление - пишите жалобу на имя начальника.

Они должны в письменной форме дать ответ в течении 15 раб. дней.

Вы имеете право предоставить справку 2НДФЛ с работы мужа или открыть счет в банке - положить на него денежную сумму равную 12 прожиточным мин. в вашем регионе и предоставить данную справку о наличии вклада на Ваше имя.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_174022/

Как подать жалобу читаем тут http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=716
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 20:50   #895
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
И еще вопрос 1: нотариально завернным должно быть именно ИЖДИВЕНИЕ? В нотариальной конторе нам сказали,что понятия ИЖДИВЕНИЕ у них нет. По итогу написали,что "обеспечивала 2013 и согласна обеспечивать 2014" (было в прошлой году). Но инспектор даже смотреть вообще не стала. Просто мне тут предполодили,что может не приняли из-за того,что формулировка не верна...
Вопрос 2: Имеет ли то самое заявление срок давности? Потому как на данный момент я планирую сделать так: Муж устроен на работу с января месяца. Отправить его со справкой за месяц, как подтверждение того,что ему есть себя содержать в будущем и подтверждением существования у него дохода. И плюс,думала, выписку со счета с 12 прож.мин. А для верности может еще и иждивение (обеспечение)...Заранее спасибо,если кто-то ответит!
1. Инспектор не прав. Обязан принят справку 2НДФЛ и нотариально заверенное заявление об иждивение.

2. Можно просто справку о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_174022/

При отказе принять заявление и документы - пишем жалобу.

Последний раз редактировалось chukesam; 28.01.2015 в 20:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2015, 15:31   #896
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При отказе принять заявление и документы - пишем жалобу.[/QUOTE]

Прочла по поводу подачи жалобы в Москве. Есть ли какие-то отличия и куда можно обращаться в Санкт-Петербурге? Есть ли примеры, (ранее отправленных жалоб). ЧТобы посмотреть и грамотно составить. Банально как это должно "обзываться"? Согласно ссылке нужно писать именно ЖАЛОБА,в том месте, где обычно пишут, например ЗАЯВЛЕНИЕ?

Последний раз редактировалось Анна1981; 29.01.2015 в 15:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 02:27   #897
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
При отказе принять заявление и документы - пишем жалобу.
Прочла по поводу подачи жалобы в Москве. Есть ли какие-то отличия и куда можно обращаться в Санкт-Петербурге? Есть ли примеры, (ранее отправленных жалоб). ЧТобы посмотреть и грамотно составить. Банально как это должно "обзываться"? Согласно ссылке нужно писать именно ЖАЛОБА,в том месте, где обычно пишут, например ЗАЯВЛЕНИЕ?[/QUOTE]

Да, прям так и пишем, Жалоба.
В тексте, приблизительно, следующее:
Я, ФИО, гражданин такой-то страны проживаю на территории РФ на основании РВП, выданное такого то числа, за таким то номером, таким то УФМС. Зарегистрирован по адресу такому то.
Такого то числа обратился в УФМС, к инспектору ФИО, должность с заявлением о получении вида на жительство.
Инспектор отказал в приеме документов предусмотренные Административный регламентом, а именно (справку о доходах лица на иждивении которого я нахожусь / или справку из банка о наличии средств) тут впишите что Вы представляли.
Считаю действия инспектора неправомерными и на основании Постановления Правительства РФ номер такой то (переписываем его полностью) прошу:
1. Проверить действия инспектора ФИО, Должность, а именно отказ в приеме документов, предусмотренные законодательством РФ.
2. Обязать принять мое заявление и документы.
3. Предоставить мне ответ в письменной форме, в срок предусмотренный законодательством.

Приложение :
Заявление на получение ВНЖ
Документы которые представили инспектору (их ксерокопии)

Всего 8 листов (пишите по факту сколько у Вас)

Дата

Подпись

PS. При регистрации жалобы требуйте печать и подпись сотрудника принявшего заявление. Должен быть присвоен номер и дата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 02:38   #898
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
При отказе принять заявление и документы - пишем жалобу.
Прочла по поводу подачи жалобы в Москве. Есть ли какие-то отличия и куда можно обращаться в Санкт-Петербурге? [/QUOTE]

Отличий никаких, адреса другие
Вначале подаете жалобу на имя начальника вашего УФМС, а дальше по ситуации, но копии можно и электронно направить в вышестоящии организации

http://www.ufms.spb.ru/desc/kontakty-cid-401/

http://www.ufms.spb.ru/desc/priem-cid-415/

Последний раз редактировалось chukesam; 30.01.2015 в 02:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 05:49   #899
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galza Посмотреть сообщение
получала сегодня справку о наличии вклада в банке. Вклад валютный, на просьбы указать сумму в рублях мне отказали. Сбербанк. Можно ли как-то еще официально подтвердить рублевый эквивалент вклада?
А зачем Вам нужна сумма в рублях? У меня в 2013 году приняли справку из банка, где сумма была указана в валюте. Никто не требовал указывать сумму в рублях или справку о курсе валют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 15:40   #900
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

Не могу не поделиться. Сегодня отправляла мужа на консультацию в Красносельский район. Снабдила его папкой с изменениями в Регламенте, письмами, приказом верховного суда и даже скрином с сайта ФМС с письмом о том,что наличие банковского вклада снова подходит для подтверждения возможности житься-бытия. Из предложенного мужем инспектору была 2 НДФЛ за месяц, выписка со счета и мой талмут. Инспектор был обескуражен, но сказал,что апеллировать ему нечем- СПРАВКА О ВКЛАДЕ ГОДИТСЯ!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе