Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2015, 05:38   #901
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться. Сегодня отправляла мужа на консультацию в Красносельский район. Снабдила его папкой с изменениями в Регламенте, письмами, приказом верховного суда и даже скрином с сайта ФМС с письмом о том,что наличие банковского вклада снова подходит для подтверждения возможности житься-бытия. Из предложенного мужем инспектору была 2 НДФЛ за месяц, выписка со счета и мой талмут. Инспектор был обескуражен, но сказал,что апеллировать ему нечем- СПРАВКА О ВКЛАДЕ ГОДИТСЯ!
Вы хороший помощник вашему мужу, и хорошо что разум инспектора восторжествовал перед законом. В культурной, деловой форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2015, 20:25   #902
galza
Пользователь
 
Аватар для galza
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Тогда Вам проще, инспектор УФМС при рассмотрении заявления будет переводить эту сумму в российские рубли по курсу ЦБ РФ на дату подачи заявления на ВНЖ.
нет, они запросили справку из банка о курсе на момент подачи, а мое отделение Сбербанка мне такое не дал, хотя из другого отделения мне ее показали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 16:11   #903
serjeco80
Пользователь
 
Аватар для serjeco80
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! У меня вопрос. Собираюсь подавать документы на ВНЖ в апреле. Сходил на консультацию в УОФМС в Можайском районе. Хотел представить справку 2-НДФЛ жены, доход которой покрывает необходимый минимум для всех членов семьи. Ответили, что справку жены принять не могут, так как я трудоспособный и соответственно не могу находиться у нее на иждевении. Инспектор посоветовал в качестве подтверждения доходов предоставить справку из банка о наличии счета на сумму не меньше 120000 рублей. и отметил, что счет должен быть открыть на срок не меньше чем на год. Сейчас появилась возможность открыть счет, но через неделю деньги надо снять. Могу ли я открыть счет (и какой счет желательно открывать?), получить справку в банке в феврале, а представить ее в ФМС в апреле? Будет ли она действительна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 16:19   #904
serjeco80
Пользователь
 
Аватар для serjeco80
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! У меня вопрос. Собираюсь подавать документы на ВНЖ в апреле. Сходил на консультацию в УОФМС в Можайском районе. Хотел представить справку 2-НДФЛ жены, доход которой покрывает необходимый минимум для всех членов семьи. Ответили, что справку жены принять не могут, так как я трудоспособный и соответственно не могу находиться у нее на иждевении. Инспектор посоветовал в качестве подтверждения доходов предоставить справку из банка о наличии счета на сумму не меньше 120000 рублей. и отметил, что счет должен быть открыть на срок не меньше чем на год. Сейчас появилась возможность открыть счет, но через неделю деньги надо снять. Могу ли я открыть счет (и какой счет желательно открывать?), получить справку в банке в феврале, а представить ее в ФМС в апреле? Будет ли она действительна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 16:26   #905
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответили, что справку жены принять не могут, так как я трудоспособный и соответственно не могу находиться у нее на иждевении.

Почитайте форум. Инспектор не прав и нарушает ваши права. Инспектор обязан принять справку вашей жены, но ее должно хватать на нее,вас и ваших несовершеннолетних детей,если таковые имеются. И на иждивении находиться у нее вы тоже вправе. Что в данном случае в принципе одно и тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2015, 16:28   #906
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас появилась возможность открыть счет, но через неделю деньги надо снять. Могу ли я открыть счет (и какой счет желательно открывать?), получить справку в банке в феврале, а представить ее в ФМС в апреле? Будет ли она действительна?[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Tremor
Скажите, а каким сроком должна быть датирована эта справка по вкладу?

Справка должна быть не старше одного месяца на момент того дня, как инспектор примет у вас документы


Цитата:
Сообщение от ada291
Как объяснить УФМСу, что раньше я мужа содержала, но дальше я этого делать никак не обязуюсь? Еще вопрос: доходы супругов считаются общими, скажите, где это в законах наших прописано?

Это написано в Семейном кодексе РФ, Вам не нужно писать никаких обязательств, достаточно представить свидетельство о браке. Ваши доходы суммируются и делятся пополам (если у Вас есть дети, Вы их тоже должны обеспечивать). И всё это без каких-либо дополнительных документов-обязательств.

Последний раз редактировалось Анна1981; 04.02.2015 в 16:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 08:06   #907
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serjeco80 Посмотреть сообщение
Хотел представить справку 2-НДФЛ жены, доход которой покрывает необходимый минимум для всех членов семьи. Ответили, что справку жены принять не могут, так как я трудоспособный и соответственно не могу находиться у нее на иждевении.
Новая фишка фмс московского региона. А как же Правила определения среднемесячного дохода, где сказано, что если у ИГ нет доходов или их не достаточно, то учитывается доход членов семьи и супруга относится к членам семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2015, 21:18   #908
Street_Race
Пользователь
 
Аватар для Street_Race
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию нестыковка

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Прочла по поводу подачи жалобы в Москве. Есть ли какие-то отличия и куда можно обращаться в Санкт-Петербурге? Есть ли примеры, (ранее отправленных жалоб). ЧТобы посмотреть и грамотно составить. Банально как это должно "обзываться"? Согласно ссылке нужно писать именно ЖАЛОБА,в том месте, где обычно пишут, например ЗАЯВЛЕНИЕ?
Да, прям так и пишем, Жалоба.
В тексте, приблизительно, следующее:
Я, ФИО, гражданин такой-то страны проживаю на территории РФ на основании РВП, выданное такого то числа, за таким то номером, таким то УФМС. Зарегистрирован по адресу такому то.
Такого то числа обратился в УФМС, к инспектору ФИО, должность с заявлением о получении вида на жительство.
Инспектор отказал в приеме документов предусмотренные Административный регламентом, а именно (справку о доходах лица на иждивении которого я нахожусь / или справку из банка о наличии средств) тут впишите что Вы представляли.
Считаю действия инспектора неправомерными и на основании Постановления Правительства РФ номер такой то (переписываем его полностью) прошу:
1. Проверить действия инспектора ФИО, Должность, а именно отказ в приеме документов, предусмотренные законодательством РФ.
2. Обязать принять мое заявление и документы.
3. Предоставить мне ответ в письменной форме, в срок предусмотренный законодательством.

Приложение :
Заявление на получение ВНЖ
Документы которые представили инспектору (их ксерокопии)

Всего 8 листов (пишите по факту сколько у Вас)

Дата

Подпись

PS. При регистрации жалобы требуйте печать и подпись сотрудника принявшего заявление. Должен быть присвоен номер и дата.[/QUOTE]

возник вопрос - Вот тут, в форме заявления на ВНЖ http://www.consultant.ru/document/co...4049/?frame=10 , есть графа, где нужно указать размер дохода от вклада, соответственно этот самый доход и должен соответствовать требованиям регламента о величине дохода, т.е. доход со вклада, а не сам вклад. Так Что же указывать в таблице, если вклад в банке на 150000, ведь процентов с этого вклада явно не хватит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 16:26   #909
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Street_Race Посмотреть сообщение
возник вопрос - Вот тут, в форме заявления на ВНЖ http://www.consultant.ru/document/co...4049/?frame=10 , есть графа, где нужно указать размер дохода от вклада, соответственно этот самый доход и должен соответствовать требованиям регламента о величине дохода, т.е. доход со вклада, а не сам вклад. Так Что же указывать в таблице, если вклад в банке на 150000, ведь процентов с этого вклада явно не хватит
Думаю логичнее всего в табл.части п.6. указать - Личные сбережения, справка №.... от ..... и указать сумму 150000 в столбце Величина дохода
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2015, 10:45   #910
Street_Race
Пользователь
 
Аватар для Street_Race
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию таблица для доходов

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Думаю логичнее всего в табл.части п.6. указать - Личные сбережения, справка №.... от ..... и указать сумму 150000 в столбце Величина дохода
Могут и не принять, т.к., ИМХО, в таблице должно быть указано: Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года,
предшествовавшего дню подачи заявления.
Т.е., должен быть указан доход от вклада, а не сам вклад, ИМХО.
Форумчане, кто нибудь встречал разъяснения по этому вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе