Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2015, 11:45   #911
Street_Race
Пользователь
 
Аватар для Street_Race
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию срок проживания по РВП для подачи на ВНЖ

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Инспектор не прав.

Вы имеете право подать заявление на ВНЖ после 6 мес проживания по РВП.
Список документов тут http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172

Он исчерпывающий. Требование других документов или отказ принять те которые предусмотрены регламентом - НЕ законны.

Вы можете предоставить справку 2НДФЛ с работы мужа, т.к. согласно семейному кодексу, доход является общим. Главное чтоб суммы его хватало на 3 прожиточных минимума Вашего региона (муж, Вы и ваш ребенок).

Вы можете подготовить заявление и все документы и предоставить инспектору. При отказе принять заявление - пишите жалобу на имя начальника.

Они должны в письменной форме дать ответ в течении 15 раб. дней.

Вы имеете право предоставить справку 2НДФЛ с работы мужа или открыть счет в банке - положить на него денежную сумму равную 12 прожиточным мин. в вашем регионе и предоставить данную справку о наличии вклада на Ваше имя.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_174022/

Как подать жалобу читаем тут http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=716


Вы указываете, что для подачи на ВНЖ, необходимо прожить 6 мес. по РВП, чем это регламентировано? Я не нашел ни в Законе, ни в Регламенте?
И еще вопрос, нигде не определен орган, в который подается заявление на ВНЖ, т.е, нет обязательства подавать именно в тот ФМС, который выдал РВП и я могу подать заявление в ФМС другого субъекта, или я не досмотрел регламент?
Если у кого то есть информация по этим вопрос, просьба поделиться, заранее спасибо

Последний раз редактировалось Street_Race; 15.02.2015 в 11:49.. Причина: Забывчивость
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2015, 17:02   #912
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Street_Race Посмотреть сообщение
Если у кого то есть информация по этим вопрос
Поиск не работает?
Цитата:
Сообщение от Street_Race Посмотреть сообщение
для подачи на ВНЖ, необходимо прожить 6 мес. по РВП, чем это регламентировано?
Цитата:
41. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

если со дня получения разрешения на временное проживание не прошло 6 месяцев, за исключением иностранных граждан, указанных в абзаце шестом пункта 2 Административного регламента;
Решение ВС РФ по этому вопросу выкладывалось и обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от Street_Race Посмотреть сообщение
я могу подать заявление в ФМС другого субъекта
Цитата:
2. Заявителями являются:
иностранный гражданин или лицо без гражданства <1>, достигший 18-летнего возраста, имеющий разрешение на временное проживание в Российской Федерации <2>, обратившийся в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе в отношении получающего совместно с ним вид на жительство иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание, не достигшего 18-летнего возраста или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является;
Если считаете, что можете подать заявление в любой то ФМС, обжалуйте отказ и расскажите о результатах.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 15.02.2015 в 17:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2015, 17:28   #913
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Street_Race Посмотреть сообщение
Могут и не принять, т.к., ИМХО, в таблице должно быть указано: Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года,
предшествовавшего дню подачи заявления.
Т.е., должен быть указан доход от вклада, а не сам вклад, ИМХО.
Форумчане, кто нибудь встречал разъяснения по этому вопросу?
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.


Сам подавал некоторое время назад, но тогда в табл.части было 5 пунктов. Вписал в п.5 Личные сбережения .... - вопросов не возникло. Если Вам откажут - ссылка на закон и Жалобу в письменной форме.
http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2015, 21:15   #914
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разъясните, кто знает, пожалуйста, вот прочла "Вы имеете право подать заявление на ВНЖ после 6 мес проживания по РВП.
Список документов тут http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172"
Эти 6 месяцев от какого события считать? Если разрешение у меня от 14 ноября 2014г, а штамп я проставила только 20 января 2015. И прописку вот только сейчас паспорт забрала из паспортного стола.
Я правильно понимаю - сейчас я трудоустроюсь, проработаю пол года и со справкой 2НДФЛ могу идти в ФМС и подавать документы так? Или справка нужна именно с начала текущего года? Но в январе и до конца февраля получается я не работала. Будут ли учитываться эти месяца и как тогда быть с з/п-ой - размера прожиточного минимума будет недостаточно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2015, 00:25   #915
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyX Посмотреть сообщение
Разъясните, кто знает, пожалуйста, вот прочла "Вы имеете право подать заявление на ВНЖ после 6 мес проживания по РВП.
Разные ФМС, это могут толковать по разному.

Цитата:
Сообщение от NatalyX Посмотреть сообщение
размера прожиточного минимума будет недостаточно?
Среднемесячный доход, должен превышать прожиточный минимум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2015, 19:09   #916
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Maria1988, спасибо за ответ! Я хотела спросить справки с работы за пол года будет достаточно или она подается за весь период с выдачи РВП или обязательно доходы нужно чтобы были с начала года за весь год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 11:32   #917
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serjeco80 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! У меня вопрос. Собираюсь подавать документы на ВНЖ в апреле. Сходил на консультацию в УОФМС в Можайском районе. Хотел представить справку 2-НДФЛ жены, доход которой покрывает необходимый минимум для всех членов семьи. Ответили, что справку жены принять не могут, так как я трудоспособный и соответственно не могу находиться у нее на иждевении. Инспектор посоветовал в качестве подтверждения доходов предоставить справку из банка о наличии счета на сумму не меньше 120000 рублей. и отметил, что счет должен быть открыть на срок не меньше чем на год. Сейчас появилась возможность открыть счет, но через неделю деньги надо снять. Могу ли я открыть счет (и какой счет желательно открывать?), получить справку в банке в феврале, а представить ее в ФМС в апреле? Будет ли она действительна?
Можно и справку 2НДФЛ с места работы жены, и можно справку из банка (желательно не более 1 мес до сдачи документов).
На Ваш выбор.
Предоставьте заявление и пакет документов, а при отказе принять документы пишите жалобу на имя начальника. В жалобе укажите что предоставили все необходимые документы которые предусмотрены законодательством. Инспектор отказывается принимать. Пусть Вам дадут письменный отказ.
Т.к. по законы Вы правы, обоснованного отказа не будет. А если ответа не получите через 15 раб дней, тогда обращайтесь в вышестоящую организацию.
Как писать жалобу - можно найти через поиск.

например
Цитата:
В соответствии с «Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» (утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.08.2012г. №840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации» -

ответ в течении 15 раб дней.

Электронную копию жалобы можно оставить тут

http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
(присваивают номер и дают номер телефона по которому можно получить информацию).

Везде, обязательно ссылайтесь на вышеуказанное Постановление Правительства и указывайте что это именно Жалоба, а не обращение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 12:34   #918
Phoenixz
Пользователь
 
Аватар для Phoenixz
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Россия / Тверская обл. / Конаково
Сообщений: 7
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,

являюсь гражданином РФ, супруга гражданка Казахстана. Имеет РВП и через неделю будет подавать на ВНЖ.
Такой вопрос - нужно ли как-то нотариально подтверждать справку 2-НДФЛ? В местном УФМС говорят что нужно.
Мне думается, почитав этот форум, что достаточно самой справки с моего места работы без похода к нотариусу.

Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 14:09   #919
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Phoenixz,
Вы правильно поняли. Никакого заверения у нотариуса не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 15:01   #920
Phoenixz
Пользователь
 
Аватар для Phoenixz
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Россия / Тверская обл. / Конаково
Сообщений: 7
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. И хочу уточнить - именно то, что она находится у меня на иждивении? Насколько я понимаю, свидетельство о заключении брака и так является подтверждением.
Если есть возможность киньте в меня ссылкой на этот "закон".
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе