Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2014, 17:12   #1
Boombox89
Пользователь
 
Аватар для Boombox89
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как задержать выдачу свидетельства на наследство?

Здравствуйте!!! Очень надеюсь на вашу помощь! У меня такая ситуация. Мой гражданский муж умер когда я была беременна. Осталось наследство. На него претендует двоюродная тетя моего мужа и мой ребенок. Я подала заявление нотариусу на право на наследство еще не рожденного наследника в сроки. После рождения ребенка, занимаемся установлением отцовства. Заявление, на установление факта признания отцовства по особому производству, суд оставил без рассмотрения, т.к. имеется спор. Далее подавали исковое, но ответчица живет в другом городе и в нашем городе нам отказали, т.к. надо подавать в суд по месту жительства ответчика. Сейчас пробуем другими способами это дела развернуть. Но вторая наследница никак не оставит нотариуса в покое. Постоянно требует свидетельство на наследство, т.к. нам суды отказывают. Есть ли какой закон, чтобы у нас было время заняться судом, и нотариус удерживала выдачу свидетельства?? И может кто знает. возможно ли как обойтись без поездки в другой город? у меня маленький ребенок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 18:16   #2
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boombox89 Посмотреть сообщение
Есть ли какой закон, чтобы у нас было время заняться судом, и нотариус удерживала выдачу свидетельства??
Есть, и, как я понимаю, на основании этого закона выдача св-в уже была приостановлена. Действуйте так же, как действовали - подайте нотариусу заявление о приостановлении выдачи св-в в связи с защитой права в судебном порядке.
Цитата:
Сообщение от Boombox89 Посмотреть сообщение
И может кто знает. возможно ли как обойтись без поездки в другой город?
Если в состав наследства входит недвижимое имущество, то можно сразу заявить иск о признании права собственности в порядке наследования, в процессе рассмотрения которого и разрешить вопрос об установлении факта отцовства. В этом случае иск подсуден суду по месту нахождения имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 13:24   #3
Boombox89
Пользователь
 
Аватар для Boombox89
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

Подали иск о признании права собственности в порядке наследования, нам оставили без движения... не знаю что делать..(( почему такие законы у нас, что у матери-одиночки нет возможности отстоять права своего ребенка...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 14:35   #4
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boombox89 Посмотреть сообщение
ам оставили без движения
По какой причине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 15:42   #5
Boombox89
Пользователь
 
Аватар для Boombox89
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По причине не уплаты госпошлины. Только я не понимаю почему. ведь "В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются истцы при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка. Указанное положение следует относить ко всем случаям защиты прав и законных интересов ребенка, в том числе и имущественных прав."

иск на сумму более 1 млн руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2014, 16:44   #6
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boombox89 Посмотреть сообщение
Только я не понимаю почему.
Вы акцентировали внимание на пп.15 п.1 ст.333.36 НК РФ в тексте искового заявления? Если не акцентировали, то судья вполне мог забыть такой нюанс. Сходите на личный прием к судье, спросите. Захватите с собой распечатку письма Минфина, которое вы процитировали. Если не поможет, то обжалуйте определение суда.

Последний раз редактировалось Специалист без образования; 25.02.2014 в 16:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
наследство, спор, установление отцовства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе