Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2008, 20:21   #1
EVGEN72
Пользователь
 
Аватар для EVGEN72
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дополнения к кассации.

Подскажите пожалуйста , ну очень надо! Как я могу продлить время с помощью дополнений на кассационную жалобу? Одно дополнение я уже отправил могу ли я отправить еще одно , и на сколько оттягивается время? Сколько раз можно его отправлять? Вобщем мне нужно как можно больше времени до рассмотрения кассации. Может есть какие-то другие способы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2008, 19:30   #2
Denser
Пользователь
 
Аватар для Denser
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 88
Благодарности: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Уважаемые !
Уважаемый EVGEN72 !
Для чего Вам необходимо "продлить время" ?
Из практики: Во время рассмотрения кассационной жалобы осуждённый заявил, что он несколько дней назад из ИЗ направил дополнение к кассационной жалобе через администрацию ИЗ.
Председательствующий ответил, что это дополнение НЕ поступало.
Сделали перерыв, по телефону запросили в суд первой инстанции - там подтвердили, что дополнение есть - тут же отправили факсом в суд кассационной инстанции.
После получения факса дополнение огласили. Спросили нет ли у кого еще что дополнить.
Через полчаса огласили резулятивную часть: "приговор оставить без изменения, жалобы без удовлетворения"...
Так для чего Вам необходимо затягивать "процесс" ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2008, 00:43   #3
EVGEN72
Пользователь
 
Аватар для EVGEN72
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том что судья которая выносила приговор очень уж хочет побыстрей отправить кассацию в область , у нас зам. Председателя уходит в отпуск и ей не хочется чтобы жалоба попала в другие руки. Ну а нам наоборот. Приговор был уже месяц назад, нам нужен еще месяц. Дак как же быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2008, 12:35   #4
глеб павловский
Пользователь
 
Аватар для глеб павловский
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Алабино
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

можно подать замечания на протокол судебного заседания с ходатайством о восстановлении соответствующего срока, после получения отказа в восстановлении срока обжаловать данное решение в вышестоящий суд. Как вариант, кто то из других участников процесса (потерпевший, другие подсудимые, новый адвокат) могут подать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования, после получения отказа в восстановлении срока обжаловать такой отказ в вышестоящий суд. Данные процедуры могут отодвинуть кассационное рассмотрение дела по существу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе