Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2008, 18:51   #1
vell
Пользователь
 
Аватар для vell
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Надзорная жалоба

Привет Всем! Сижу в зоне срок 8 лет. Хотел попросить совет. Пишу надзорную жалобу обвинение по ст. 111 ч.1 предявили 19.05.07 на основании экспертизы о тяжести ранений, а экспертизу провели 24.06.07 через 35 дней законно ли это? А 28.06.07 переквалифицировали ст.111 ч.1 на ст.105 ч.1, ст.30 ч.3 Что можно сделать в данной ситуации? Там еще эксперт напутал...
Я печатаю на телефоне не очень удобно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2008, 01:12   #2
vell
Пользователь
 
Аватар для vell
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продолжение

Пока никто не ответил внесу ясность.Эксперт в своем заключении допустил ошибку в указаний локализации ран, перепутал стороны, линии,а судья в своих выводах указала так-как все ранения нанесены в левую сторону в область сердца это является прямым умыслом на убийство. Мосгорсуд признал локализацию ран технической ошибкой но приговор не отменил. ...продолжение следует...[устал печатать]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2008, 21:28   #3
vell
Пользователь
 
Аватар для vell
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ...продолжение

...самое главное что уг.дело я не закрывал и не ознокамливался, 27.06.07 в Сизо пришел следователь принес 105ст я сказал что не согласен с новым обвинением и подписывать его не буду тем более без адвоката,следователь ушел больше я его не видел ,а 04.07.07 мне в сизо принесли обвинительное заключение. после приговора моя жена сделала копии протокола ознакомления с делом где указано что я отказался ознакамливатся с делом и вообще от всего отказался ,протокол составлен 28.06.07 в кабинете Сизо в присуствии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2008, 00:27   #4
vell
Пользователь
 
Аватар для vell
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продолжение

адвоката,хотя в этот день я не выходил из камеры.Адвокат написал ходотайство якобы после ознакомления с делом, цитирую (с делом ознакомился в полном объеме,ходотайствую о переквалификации действий . . . на ст 108ч1 ) он даже не знал что у меня нет трупа. Ему сказали 105 я, но забыли предупредить про 30 ч 3. ...продолжение завтра
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2008, 09:57   #5
vell
Пользователь
 
Аватар для vell
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продолжение

по поводу экспертизы,она была сделана по медицинским документам (амбулаторная карта) в которой тоже много подозрительного и не ясного, но в суд никого не вызывали и объяснений никто не давал.

У меня есть пара вопросов к адвокатам если можно кому нибудь задать их в личку,буду признателен. Желательно адвокат из Москвы, могу позвонить но только на МТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2008, 19:33   #6
vell
Пользователь
 
Аватар для vell
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продолжение

Ответов наверно не будет? Жаль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2008, 10:54   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vell Посмотреть сообщение
У меня есть пара вопросов к адвокатам если можно кому нибудь задать их в личку
Обсуждение проблемы в "личке" правилами форума воспрещено - ведь у кого-то может быть аналогичная ситуация, и ему тоже нужны советы, а их, при общении через "личку", в теме не будет.

Цитата:
Ответов наверно не будет? Жаль.
Вы все-таки учитывайте, что с 1 по 11 мая в стране праздничный период и не все в эти дни сидят у компов. Наберитесь терпения, Вам оно, в любом случае, будет необходимо.

Теперь по существу.
Цитата:
Сообщение от vell Посмотреть сообщение
обвинение по ст. 111 ч.1 предявили 19.05.07 на основании экспертизы о тяжести ранений, а экспертизу провели 24.06.07 через 35 дней законно ли это? А 28.06.07 переквалифицировали ст.111 ч.1 на ст.105 ч.1, ст.30 ч.3
Это нормально - обычно (до заключения эксперта) действия квалифицируются по "слабой" статье, так как тяжесть может экспертом не подтвердиться. После проведения экспертизы происходит переквалификация в соответствии с заключением эксперта. Что в Вашем случае и произошло.

Цитата:
Сообщение от vell Посмотреть сообщение
Эксперт в своем заключении допустил ошибку в указаний локализации ран, перепутал стороны, линии,а судья в своих выводах указала так-как все ранения нанесены в левую сторону в область сердца это является прямым умыслом на убийство. Мосгорсуд признал локализацию ран технической ошибкой но приговор не отменил
Цитата:
по поводу экспертизы,она была сделана по медицинским документам (амбулаторная карта) в которой тоже много подозрительного и не ясного, но в суд никого не вызывали и объяснений никто не давал.
Вы ходатайствовали (на следствии или в суде) о проведении повторной экспертизы другим экспертом?
Цитата:
Сообщение от vell Посмотреть сообщение
04.07.07 мне в сизо принесли обвинительное заключение. после приговора моя жена сделала копии протокола ознакомления с делом где указано что я отказался ознакамливатся с делом и вообще от всего отказался ,протокол составлен 28.06.07 в кабинете Сизо в присуствии адвоката,хотя в этот день я не выходил из камеры.Адвокат написал ходотайство якобы после ознакомления с делом, цитирую (с делом ознакомился в полном объеме,ходотайствую о переквалификации действий . . . на ст 108ч1 ) он даже не знал что у меня нет трупа.
Если это так, вполне можно доказать, что Вы не знакомились в делом - в Вашем личном деле заключенного должен присутствовать (или отсутствовать) талон вызова на тот день, когда происходило "ознакомление". Это является нарушением УПК.
Почему Вы не заявили об этом на суде? Судя по всему, у Вас "бесплатный" адвокат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2008, 10:26   #8
vell
Пользователь
 
Аватар для vell
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Всем! Простите не учёл праздники.У нас тут всё немного по другому.
Сразу к делу,в личном делe есть заявление следователя о встрече со мной в сизо 27.06.07
Да, адвокат государственный.
Сейчас писать не могу,напишу позже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2008, 19:47   #9
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vell Посмотреть сообщение
в личном делe есть заявление следователя о встрече со мной в сизо 27.06.07
В деле должен быть так называемый выводной талон, в котором должна присутствовать роспись контролера, который Вас "выводил". Кроме этого, существует журнал, в котором эти талоны регистрируются и в котором отражается причина вызова и делается отметка о выполнении.
Цитата:
Сообщение от vell Посмотреть сообщение
адвокат государственный.
ИМХО, если хотите что-то добиться, заключайте договор с адвокатом на возмездной основе - в Вашем случае стимулирование профессиональной деятельности для достижения положительного результата необходимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 19:57   #10
vell
Пользователь
 
Аватар для vell
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
В деле должен быть так называемый выводной талон, в котором должна присутствовать роспись контролера, который Вас "выводил". Кроме этого, существует журнал, в котором эти талоны регистрируются и в котором отражается причина вызова и делается отметка о выполнении.

ИМХО, если хотите что-то добиться, заключайте договор с адвокатом на возмездной основе - в Вашем случае стимулирование профессиональной деятельности для достижения положительного результата необходимо.


Сообщение отправлено с мобильного телефона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
надзорная жалоба, ознакомление с делом, переквалификация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе