Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 04.03.2014, 22:26   #31
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Name119
По умолчанию

Со списками,нужно приезжать лишь раз в день. При "живой очереди" в 150 человек и ежедневном прохождении в лучшем случае 25-ти из них - как эту очередь отстоять? Летом можно хоть палатку поставить и ждать неделю. А сейчас? Я думаю,что одна из серьезнейших проблем этой системы даже не отсутствие электронных очередей или официального УФМСовского журнала со списками,в которых не нужно подтверждать свое присутствие,а в том,что со всего округа все ломятся в ОДНО отделение. Если очередь раскидать по всем существующим-проблем станет существенно меньше.

"Новости" из САО: сегодня уничтожили списки,из-за чего обстановочка стала скандальной. Новопришедшие(как и я в первый раз) кричат:"ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!МЫ ТУТ С УТРА,и вообще с декабря стоим!!!" . Все остальные отстаивают систему списков. Я сейчас тоже за нее,послушно езжу отмечаться каждый день. Завтра,в нерабочий день,перекличка всеравно состоится вечером в 19:00,на всякий случай. Предвижу ночное дежурство на выходных в первой тридцатке,если списки сохранятся..Во что искренне верю.
Иначе это хаос.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2014, 22:34   #32
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

denis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
Предвижу ночное дежурство на выходных в первой тридцатке,если списки сохранятся..Во что искренне верю.
Иначе это хаос.
Я дежурил дважды в ВАО. В прошлую среду и ночь на пятницу. Выжил Сдал
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2014, 22:46   #33
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

rushailo
По умолчанию

А кто списки уничтожил то ? Сотрудники или сами люди?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.03.2014, 23:23   #34
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Name119
По умолчанию

Для людей списки - святое. Сотрудники,наверное,уничтожили - я не знаю. Одна из женщин из первой десятки очень паниковала на перекличке,оглядывалась на вход все время причитала "сейчас нас увидят и опять уничтожат списки". Настойчиво агитировала переместиться всех в соседний двор. Я сказал,что в таком случае это уже будет несогласованное собрание Серьезно к моему высказыванию не отнеслись,но в итоге остались снаружи у забора,там и восстановили список,и вместе с ним и справедливость)
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2014, 02:42   #35
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Name119
По умолчанию

Цитата:
Я дежурил дважды в ВАО. В прошлую среду и ночь на пятницу. Выжил Сдал
Получается,что за период с 30-го Января,вы весь месяц каждый рабочий день отмечались по спискам,и только недавно прошли к инспектору,и сразу удалось подать документы,с первого раза? Интересно,какие системы очередей в других округах,для сравнения
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2014, 08:47   #36
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

denis
По умолчанию

Name119, именно так. Сдал со второго захода - заявление переписывал. На исправление в нашей очереди пропускают между очередниками из списка, так что всё в один день.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2014, 10:29   #37
rushailo
Пользователь
 
Аватар для rushailo
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Спасибо: 1

rushailo
По умолчанию

А вы не подскажите где можно найти номер телефона на который можно мистически дозвонится и записаться в очередь? Это основной телефон ФМС округа или какой то другой? В частности интересует САО
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2014, 10:55   #38
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

denis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rushailo Посмотреть сообщение
А вы не подскажите где можно найти номер телефона на который можно мистически дозвонится и записаться в очередь? Это основной телефон ФМС округа или какой то другой? В частности интересует САО
В каждом административном округе свое отделение по РВП, ВНЖ и гражданству. Соответственно, телефоны у каждого УФМС свои, так же как и правила ведения очередей и записи. В ВАО это 8-499-1638106, звонки принимают только по средам с 9 до 13 часов и записывают только до следующей среды. Обычно занято, а при дозвоне не отвечают. После 10 можно не звонить, т.к. полно случаев (и у меня тоже), когда дозванивались примерно в 9:15 - 9:20 и уже мест не было
Сходите в отделение. На информационных стендах должно быть всё расписано и указан телефон для записи, если он есть.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2014, 13:47   #39
Sanatka
Пользователь
 
Аватар для Sanatka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Sanatka
По умолчанию

А кто-нибудь спрашивал у тех, кто приходил по записи телефонной, каким образом им это удалось.... По всем отзывам реально никто не дозванивается, может они могут поделиться опытом?
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.03.2014, 15:30   #40
volmarsan
Пользователь
 
Аватар для volmarsan
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

volmarsan
По умолчанию

Граждане! Как вы думаете, есть ли у нас шанс как-то повлиять на такое положение дел в лучшую сторону. Мы же понимаем, что надо кардинально менять такую систему. Это не человеческие условия. Да, Москва может и не резиновая, хоть и постоянно растет. Но и в других регионах такие же проблемы, людям говорят прийти, условно, через месяц. Нам надо сделать что-то коллективное (письмо, жалоба, обращение, видеосюжет и др.) и обратиться с этим во все мыслимые инстанции вплоть до Президента. Привлечь тележурналистов, снять программу на злобу дня, пусть покажут все это неустройство по телевидению.
Ведь в общем количестве "клиентов" фмс большая часть - не просто временные мигранты, а иммигранты, избравшие Россию своим местом жительства, своей страной. Я целый год ездил каждый квартал на границу ТОЛЬКО лишь из-за таких вот трудностей при подаче документов на РВП. И решился, наконец, когда уже деваться стало некуда. И вышел ночью в мороз (декабрь) из дома и приехал, встал в очередь, дождался, зашел и сдал! Это не везение, как может показаться. Это слава Господу! Мы с женой столько переживали, и я знаю, она с детьми молилась Христу, чтобы у меня все получилось. Я считаю, это очень важным отметить, потому что люди не должны ни в коем случае забывать, что мы люди, а не животные. И спорить друг с другом, на тему: как должно быть, живая очередь или списки, - не нужно. Оба варианта неправильны в том виде, в каком они сегодня существуют. Для одних будет неприемлем первый, для других – второй. У меня бы не было возможности каждый их приемный день приезжать отмечаться в списке. Что бы я делал, если бы не попал на прием или заявление завернули бы из-за какой-нибудь запятой, не знаю. Если можете объяснить и договориться с требующим живой очереди идти по списку, пожалуйста. Но не насильно же! Требовать тогда нужно организовать прозрачную электронную очередь от руководства ФМС. Именно прозрачную, доверять бы им я не стал. Показательна в этом смысле запись на прием по телефону, которая проходит вне всякой логики и никак не регламентирована. Я бы лучше еще год назад заплатил не 1000р госпошлины, а к примеру в 10 раз больше в казну, если бы мог избежать такой траты времени, нервов, денег и пр. И заплатил бы больше, если бы все было сделано ДЛЯ человека.
Может быть мое такое сообщение не совсем уместно, но все же. Что скажете?
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе